1

Тема: Мотор печки

Приветствую всех.

Полетел движок печки. То включается, то сам отключается. И эпизодически стучит о пластмассу.

По оценке, стоимость замены около 7000 руб. Думаю, снять и посмотреть, подойдет ли от другого авто, например, от киа. Еще где-то наткнулся, что может подойти от нашей "десятки".

Вопрос: как снять движок? Нужно ли вскрывать всю панель? Или какая-то иная схема демонтажа?

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

2

Re: Мотор печки

На современных авто панель наверное у всех авто надо снимать и чанган наверное не исключение.

3

Хотелось бы точный ответ. ab

Mon Trésor, je t'aime!

4

Вроде можно добраться со стороны фильтра салона.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

5

В общем, выяснил, что можно добраться, демонтировав педали газа и тормоза (у меня автомат).

Что касается самого вентилятора, он подходит от chery tiggo (примерная цена 5-6 тысяч). Буду искать альтернативу.

Mon Trésor, je t'aime!

6

Для сведения. Сегодня сняли 2 педали, достали мотор печки. Хождение по авторынку дало следующую информацию - вентилятор очень схож с японскими вентиляторами.

В моем случае всё обошлось заменой щеток за 900 рублей (включая работу, занявшую 15 минут) и демонтажем и последующим монтажом вентилятора за 1000 рублей. Итого - 1900 рублей.

Mon Trésor, je t'aime!

Щетки и сам двигатель печки от чери тигго подходят? Может есть еще аналоги??

8

radik.galieff пишет:

Щетки и сам двигатель печки от чери тигго подходят? Может есть еще аналоги??

Сложно сказать, от чего они подходят. Я зашел в будку, где ремонтируют то, что связано с электрикой, и мне сделали. БОльшего я даже не добавлю. Единственное, на что нужно обратить внимание, это чтобы смазали движок, а то он свистит, начиная с середины регулятора интенсивности подачи воздуха.

Mon Trésor, je t'aime!

Тоже разбирал моторчик печки, а то тарахтел как дизель когда разобрал полностью продул и смазал втулки. Собрал все отлично как новый.

Спасибо сказали: Voique1

10

Пробег 87000 км.

11

vetlin_andrey пишет:

Пробег 87000 км.

Это не показатель. Такая деталь может и через 1000 км навернуться, и бегать 200-300 тыщ, как повезёт.

Четыре колеса возят не только тело, но и душу.