Тема: двигатель

здравствуйте, подскажите чей двигатель стоит в чанган cs35

2

Re: двигатель

sania_aktobe89,  двигатель собственной разработки.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

3

Машина май 2017г .Страшно тупит пидаль газа., очень задумчива.Со временем это проходит ? Или придется чиповать? Кто как с этим боролся

4

Толян, какая коробка? и что значит тупит?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

5

bums пишет:

Толян, какая коробка? и что значит тупит?

Механика."Тупит"- не сразу реагирует на нажатие педали газа, с небольшой задержкой ускоряется.Такое ощущение , что кто-то тебя держит за хвост и постепенно отпускает.Др.машины лечатся чиповкой,наш не знаю вот и спрашиваю владельцев 35го.

6 (2017-09-02 20:45:06 отредактировано bums)

Толян, у меня на акпп, так наоборот при старте излишняя прыткость, бывает с пробуксовкой трогается на асфальте. Какой пробег у машины?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

7

bums пишет:

Толян, у меня на акпп, так наоборот при старте излишняя прыткость, бывает с пробуксовкой трогается на асфальте. Какой пробег у машины?

Машина куплена в мае 2017 (Липецкая сборка),пробег 9000 км

8

Толян пишет:
bums пишет:

Машина куплена в мае 2017 (Липецкая сборка),пробег 9000 км

Как чувствует твоя машина на трассе-при обгоне,при вкл. кондея?

9

при вкл.кондее есть конечно потеря мощности, а в целом нормально бегает, может и твоя еще не раскаталась.

Changan CS35 1.6 AT LUXE
Спасибо сказали: Толян1

10

bums пишет:

при вкл.кондее есть конечно потеря мощности, а в целом нормально бегает, может и твоя еще не раскаталась.

Какой пробег нужен для "раскатки"

Толян , никакой. Только первые 2-3 тысячи км сильно не "крутить" движок. А потом наоборот, чуток "перекручивать" при переходе на высшую передачу. Машинка всё же тяжеловата , а силёнок всего 113 "лошадок". Да у Вас ещё и "механика".

12

А кто нибудь пробовал прошивать нашу машину?

13

Толян, врятли кто то прошивал, да и зачем, мощность прошивкой не поднимешь. если тебе нужно чтобы отклик педали газа был лучше, поставь jeter как то так называется.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

14

bums пишет:

Толян, врятли кто то прошивал, да и зачем, мощность прошивкой не поднимешь. если тебе нужно чтобы отклик педали газа был лучше, поставь jeter как то так называется.

Кто раньше прошивали свои машины меня поймет.Прошивкой меняют многие параметры двигала(в лучшую сторону).Джеттер тупо влияет на открытие дроссельной заслонки.

Вообще то сначала нужно найти неисправность , причину "тупизны", и устранить её. Я на "Лачетти" делал "перепрошивку мозгов" только после углублённой диагностики и устранения даже малейших "косячков", особенно в высоковольтной части. Ведь "чип-тюнинг" даёт эффект только на исправном авто.

16

Anatoliy.Karachyov пишет:

Вообще то сначала нужно найти неисправность , причину "тупизны", и устранить её. Я на "Лачетти" делал "перепрошивку мозгов" только после углублённой диагностики и устранения даже малейших "косячков", особенно в высоковольтной части. Ведь "чип-тюнинг" даёт эффект только на исправном авто.

Авто новое . На ТО делали диагностику.Неисправности не обнаружили.Обяснили что это особенности нашего двигателя и работа эл.пидали газа.Независимые(не оф. диагносты) сказали то же.До этого было прошитое авто - разница очень ощутимая от стоковой прошивки .

Толян , раз авто новое , значит на гарантии ещё . Все проблемы нужно решать у "официалов", по зарегистрированной заявке . И от них только письменные ответы , никаких устных объяснений не должно быть в принципе.  Слово к "делу" не пришьёшь .В нашем "движке" ничего "особенного" нет. Разве что блок алюминиевый . Если уж очень хочется сменить программу , то хотя бы сделайте это с разрешения производителя ЧанГан.

18

Когда-то читал на китайских сайтах что наш движок 125 лошадей , а в Европу под экологические нормы прошивают и остаётся 113.

19

Anatoliy.Karachyov пишет:

Толян , раз авто новое , значит на гарантии ещё . Все проблемы нужно решать у "официалов", по зарегистрированной заявке . И от них только письменные ответы , никаких устных объяснений не должно быть в принципе.  Слово к "делу" не пришьёшь .В нашем "движке" ничего "особенного" нет. Разве что блок алюминиевый . Если уж очень хочется сменить программу , то хотя бы сделайте это с разрешения производителя ЧанГан.

Никто разрешение не даст.Чипуют на свою ответственность.На наш авто пока нет прошивки(2017г.в. сборка Липецк)

20

Добрый день,подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Уходит антифриз, капает с радиатора. Новый дороговато стоит, может есть какие-либо аналоги?

andr , снимите геометрические размеры , расположение бачков и присоединительных патрубков, расположение точек крепления и по внешнему виду сможете тут , в инете , подобрать подходящий. Особых проблем не должно быть , деталь то не эксклюзивная.