351 (2017-08-21 23:19:35 отредактировано ldl71)

Re: Наш Чунга-Чанга - отзыв от ldl71

Кстати, и высоковольтные провода и катушка зажигания подходят от Chery Tiggo

352

bums, Читал, даже не знаю от чего так произошло. Хорошо, что у нас часть запчастей подходит от других авто, и заметно дешевле. Кстати, спасибо за информацию о роликах, ремне и демпфере. Собрал все в кучу, завтра буду менять. Напишу все подробно, если получится, выгода приличная получается.

353 (2017-08-21 23:25:39 отредактировано bums)

уже год прошел как поменял втулки в демпфере натяжителя, пока все нормально

Changan CS35 1.6 AT LUXE

354

bums, Втулки уже впрессовали, завтра только поменяют все. Ролики подходят о Renault Logan, цена от 250 руб, по сравнению с нашими 1500, вообще даром, ремень купил 6PK1940, на 5 мм короче, но в 3 раза дешевле.

355

думаю все встанет отлично

Changan CS35 1.6 AT LUXE

356

Небольшое отступление. Заменили на днях видео регистратор, который отслужил верой и правдой 5 лет, и еще не совсем помер :-). Купили Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR. За 3000 рублей получили очень неплохой видеорегистратор, который снимает на уровне девайсов за 10000-15000 рублей. Угол обзора 165 градусов. Светосила объектива 1,8. Встроенный Wi Fi, позволяющий быстро перекидывать видео на смартфон, и позволяющий с него же управлять устройством

357

как у него с русским языком?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

358 (2017-08-21 23:51:54 отредактировано ldl71)

Кстати, после замены пружин, уже прошли 30000 км, полет нормальный. Как говорится, дешево и сердито. Задние амортизаторы поставили обратно родные, но поскольку сзади ездят очень редко, они еще живые. Пружины от восьмерки не подходят, так что надо покупать каяба, и резать

359

bums, Русского языка нет. После покупки только китайский, но можно сменить прошивку и будет английский, на ю-тубе очень подробно все описано. Настройки интуитивно-понятные, то бишь примитивные, и все можно настроить и на китайской прошивке, просто на английской добавляется пару функций. По крайней мере дата и время не слетают, а в ночное время пишет гораздо лучше, чем предыдущий (купленный кстати 5 лет назад за 5500 рублей). Единственный минус этого регистратора - это очень маленький аккумулятор. Но если использовать его только в авто, то им можно пренебречь

360

аккумуляторы в регистраторах в основном и нужны только для сохранения даты и время. Тоже посматриваю на этот девайс, но пока старый работает)) А вообще Сяоми отлична фирма, пользуюсь давно уже их девайсами.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

361

bums, Да, у нас уже у всей семьи их смартфоны. Старый регистратор тоже еще работает, но 100% надежды на него уже нет. Очень неприятно, когда в ответственный момент окажется, что регистратор чего-то не записал:-(

362 (2017-08-22 15:58:47 отредактировано ldl71)

Сегодня, наконец сделали злополучный демпфер на натяжителе ремня дополнительного оборудования. Заоодно поменяли ролики и сам ремень. Теперь поподробнее:
У нас стоят ремень 6PK1945, который стоит 1500 рублей, поставили 6PK1940 за 500 рублей, я думаю что 5 мм некритично. Ролики стоят INA F-558664, поискали, и нашли море аналогов, такие например стоят на Renault Logan. Стоят такие ролики от 200 рублей. Единственная разница в том, что декоративные крышечки на аналоги поставить нельзя. Вот фото родных роликов, и деталей, которые поставили

363 (2017-08-22 16:07:54 отредактировано ldl71)

Сам демпфер отремонтировали по методу Bums, с помощью водопроводной пластиковой трубы, за что ему отдельное СПАСИБО. Посмотрим насколько хватит. В общем сейчас наступила тишина. Весь ремонт вылился в 1500 запчасти и 1500 работа. Если менять все на оригинальное, то запчасти выходят 9000 минимум. Раздражающий звук появился на 50000 км, на 60000 все равно по регламенту нужно менять ролики и ремень.

Но вылезла новая проблема

Сопливится сальник левого дифференциала. Нужно искать для начала сальник, но дифференциал ходит с люфтом

364

ldl71, походу нарисовывается новая болячка, кто то уже писал об этом, вибрации случаем нет после 110 км? а то у меня манраж на руле стал появляться 70-80 и после 110 км. проверили баланс колес, подвеска в норме, есть подозрение на торм.диски т.к. пр. гашении скорости появляется мандраж на баранке, в общем машинеха начинает показывать слабые места, которых и так не мало.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

IdI71 , разве у дифференциала есть сальники, и делятся на левый и правый ? Дифференциал у машинки один. Это не Шнива , где их 3 . Может сальник левого привода , у внутреннего ШРУСа ?

366

Anatoliy.Karachyov, именно левый сальник он и имел ввиду, и уже были до этого сообщения об этом, походу левый привод проблемный.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

367

Anatoliy.Karachyov, Да, наверное Вы правы, я неправильно выразился. В любом случае уже у кого-то это случилось. Одни говорят коробка под замену, другие что так и должно быть, в смысле люфт, сальник народ брал от Susuki SX4. Да и масло в коробке на 60000 не мешает поменять

368

bums, Да, после 60-70 000 км у любого современного авто вылазиют болячки. В этом и смысл современного производства - заставить людей менять вещи через 3 года. И это не только на китайцах, у меня у знакомых на Mazda, Infinity,KIA, и др и у всех через 60-70000 км что-то начинает ломаться. Просто у них море аналогов, а мы держимся только на форумах, наглядный пример сегодняшний ремонт. Все обошлось в 3 раза дешевле. Может и ничего страшного с левым приводом, может и должен быть люфт, народ пишет по разному, я в этом не понимаю. В нашей стране и так дошли до того, что каждый должен быть и сантехником и гинекологом в одном лице. :-(

IdI71 , АКПП илм МТ ? По любому 60 тыс. км  маловато для замены КП . А сальник вполне мог выйти из строя. Да и должен подойти любой похожий , не только от СУЗУКИ . У меня на Лачетти тысячах на 40-а "вылетел", и гарантия ещё не кончилась. Из за  400-т рублей с "гарантийкой" даже связываться не стал.

370

Anatoliy.Karachyov, Коробка-автомат, так то и я думаю, что 60000 маловато. Сальник уже заказал, стоит 300 р.

371 (2017-10-03 18:17:49 отредактировано ldl71)

Сегодня закончили работы с подвеской
1. Передние стойки нам переделали , вылили ту жижу, которая была в них налита, залили новое хорошее амортизаторное масло, вмонтировали ниппель, прокачали и вуаля... Авто стало выше, а подвеска глотает неровности дороги. Пружины поставили старые. Масло залили такое

2. Задние аммортизаторы заменили на Kayaba 343307. По хорошему надо бы еще поменять пружины на увеличенные, но пока ограничились заменой верхней резинке (которая на пружине) на увеличенную от ВАЗ 2101.

3. Ну и частично поменяли масло в коробке. Залили 2 литра вот такого масла

Огромное спасибо Сергею, который переделал по такому методу свою подвеску и проехал уже 45000 км.

372 (2017-10-07 15:37:03 отредактировано ldl71)

Вот результат