1

Тема: Звон пальцев при скорости 50-60 км

Заметил, что продвижении в потоке со скоростью 50-60 км\ ч коробка автомат, когда надо прибавить скорость, слышен лёгкий звукзвона пальцев. АКПП не переключается на пониженную своевременно или это проблема с мотором( свечи, провода,катушка,датчики) в остальных режимах разгон и ускорение обалденное, из под себя рвёт. Звон пальцев идёт 1-5 секунд

Re: Звон пальцев при скорости 50-60 км

Sergei , лёгкая детонация , ошибочно называемая "звоном пальцев", имеет место быть на авто с механической системой зажигания (прерывтель-распределитель , катушка , свеча) при резком ускорении. Не думаю что на современных авто , до ещё и с АКПП , такое можно устроить. Электроника просто не позволит . Конечно надо выявлять источник , не дожидаясь , пока "хороший стук наружу сам выйдет". Может быть движок обо что нибудь задевает, например , о поддон защитный ?

3

у меня тоже самое.
на 50 автокоробка переключается на 4 скорость и начинается цокот , особенно слышен если в небольшой подъем поднимаешься

1. попробуй залить 95 (тыж 92 люёшь ab
2. больше газу -коробка переключиться на 3 и будет всё ок
3. переключи коробку в ручной режим - скорость будет 4-ая но обороты повысятся

а в целом я считаю это косяк прошивки коробки... зачем на 50 включать 4-ую ?? в переводе на механику 5-ю ..
5-ю на механике я включают после 70-80 не раньше

4

На низкой скорости и повышеной передачи присутствует детонация, так настроена связка двигателя с коробкой, что есть то есть.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

5

Залил сегодня 35 литров 92  ФОРА и на другой заправке. В итоге детонация исчезла и расход снизился с 9 литров до 6,9 литров на 100 км. Разница в цене 50 копеек за литр, а экономии получилось 60 рублей на 100 км. И когда на юг ездили, заметил что мотор очень чувствительно реагирует на качество бензина. Чем лучше бензин тем тише звук мотора на холостом ходу.

6

добрый день. владею changan cs 35-ом уже 2 года пробег 15000 кмм.я тоже замечал при скорости 50-60 км в час .заливал 92 бензин .как и говорили что наш changan работает 92 бензином .по эксперементировал заливая 95 бензин. звук исчез

Здравствуйте коллеги.Прошивка на коробке АТ-дрянь .Только для спокойной езды.Для гор не катит.Четвёртая включается  на40км ,что приводит к детонации.

8

И что же надо делать?

9

Всем привет! Аналогичная ситуация. Идет отчетливый треск из под капота при скорости  50-60 км в ч.когда коробка переключается на 4 и обороты  1500. Масло не течет, в норме.Пробег 13 000, заливал 95 - треска меньше но слышно.98 не заливал еще.Народ скажите что делать то ? С этим дальше жить или как ? Наверняка както вышли из положения.Может из за свечей такой треск? Я уж начал переходить на мех и втыкать 3, чтобы обороты были 2000

10

sha-rustem, Это детонация, так настроена коробка, видимо китайцы старались для экономии, а получилось как обычно.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

11

Замена свечей не поможет. Решения проблемы нет....
Я стараюсь ездить 45 либо 70. Глупо - а что делать.

12

Я на третью переключаясь и еду в потоке уже нормально, но это фигня полная, зачем тогда вообще автомат нужен.

13

Вопрос Всем!!! У кого звенят пальцы не меняли Вы масло в коробке автомате? А то у меня поменяли на Мобил 3309, а оно нам не идет я сам поменял на GM AW-1 звон пальцев пропал. Получается на том масле коробка рано переключалась на 4 скорость из-за вязкости масла Мобил гуще.

14

vetlin_andrey, причем здесь детонация двигателя и рабочая жидкость в АКПП? С самой покупки присутствует детонация на 4 передаче в городе, в коробке жидкость не менялась, если уж и менять то прошивку блока управления АКПП.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

15

У меня пробег 67000 и детонация появилась после замены масла. Масло менялось на 50000 тысячах, было очень черное, хотя стиль езды спокойный. Проверьте свое масло на цвет, может у него свойства ухудшились. Сейчас после замены скорости переключаются плавно, детонации нет, я даже специально скорость сбавлял что-бы получилось как-бы в натяг.  У меня стоит газовое оборудование и у него октановое число больше ста и что-бы получить детонацию нужно очень постараться.

16

И еще я для себя решил что вязкость масла Мобил больше чем у GM то при определенных оборотах происходит раннее переключение на 4 скорость. Поэтому и происходит детонация.

17

vetlin_andrey, переключением передач в АКПП управляет электоронный блок управления этой коробки, у меня с самой покупки есть детонация, так настроена программа управления, видимо для экономии. Что залито в коробку на это ни как не повлияет.

Changan CS35 1.6 AT LUXE