Тема: Плоха работает ДВС, дёргается и на холодную троит!!

Двигатель работает не равномерно, а точнее троит и трясётся (как будто хрюкает)!! Машина 2014 года, пробег 23 т.к., брал в Омске в автосалоне, сам с г.Нижневартовска.
Всё было нормально пока не поехал в отпуск, первым делом забила у меня катализатор, выбили его в Оренбурге у официальный. Потом по тихонь ку у ДВС  на холостом ходу начали плавать обороты, а при остановки на перекрестки машину поддёргивает, пока она  сама не поднимет обороты.
После отпуска машина на холодную в обще стала плоха работать как будто троит. Поменял я свечи не помогло, поменял провода не помогло, поменял модуль не помогло, промыл форсунки ультразвуком не помогло, поменял бензонасос поставил от Уаза 409 двс не помогло, да компрессию мерил везде по 12 очков. Где иска проблему не могу понять, облазил всё и толку не какого! Да пробовал ставить форсунки от 16 клапанной приоры тоже такая же фигня.
Думаю вот может проблема ли быть в датчики детонации??
Да и многие пишут что машина плоха заводится! У меня тоже такая проблема тока в жаркую погоду!!

2

Re: Плоха работает ДВС, дёргается и на холодную троит!!

Диагностику смотрел? Ошибок в памяти нет?
Датчики рапред и колен валов?

3

maksimsabanov пишет:

Двигатель работает не равномерно, а точнее троит и трясётся (как будто хрюкает)

если причину найдете напишите, очень интересно что было

4

Дроссельная заслонка тоже может так трясти двигатель, если не исправна ну и педальный узел они впаре связаны.

5 (2016-10-15 20:16:01 отредактировано Sergei)

В Вартовске в бошсервисе неплохие специалисты. У нас же мозги бошевские стоят, может к ним обратится

6 (2016-10-16 22:15:38 отредактировано maksimsabanov)

В общем всё-таки обратился я к хорошему диагносту! Оказалось электроника в полном порядке. Пол дня они ее мучали и  это оказалось  механическая не исправность! В общем на холодную компрессия в первом и четвёртом цилиндре по 7 очков, при прогреве двс, компрессия востонавливается до девяти очков, когда двигатель прогрелся полностью становится около 12 очков. Осталось тока разбирать его и смотреть, что с поршневой именно произошло! Конечно меня эта новость очень растроило, авто та новое и пробегу всего 23 тысячи!

7

maksimsabanov пишет:

осталось тока разбирать его и смотреть, что с поршневой именно произошло!

с нетерпением ждем точного диагноза

8

maksimsabanov,  а по гарантии обратиться, не? Это не обязательно поршневая , может с головой что то, клапана и пр.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

9

А может для начала определиться из за чего на 23 т. км. пробега забился катализатор? Это очень маленький пробег что бы катализатор умер.
Какой палёный бензин заливали? Если топливо дерьмо было то скорее всего клапана сдохли, отсюда и компрессии нету.

10

Если бы это проблема произошла в моём городе, я бы о переделил что за топливо и на какой заправки я заправился!! Это было в отпуске и я не заправляюсь на неизвестных заправка!! Стараюсь заправлять автомобиль на хороших заправках (ТНК, РОСНЕФТЬ, БАШНЕФТЬ, ЛУКОИЛ, САЛАВАТ и в основном 92), так что вычислить теперь не возможно  не чего!!  Клапана это сразу исключено, при прогорании клапана компрессия постоянно держится в одном диапазоне, а при неисправности поршневой системы она варьируется от теплового зазора. А мы прежде на холодную замерили компрессию, потом на горячею замерили и она поднялась до нормы, снова охладили ДВС замерили на холодную снова упала, налили масла компрессия поднялась, так что клапана точно исключены!!

11

bums пишет:

maksimsabanov,  а по гарантии обратиться, не? Это не обязательно поршневая , может с головой что то, клапана и пр.

По гарантии, вот хочу созвонится с автосалоном Феникс в Омске, но мне кажется что это не гарантийный случай, тем более я сам проводил ТО на машине, т.к. до них от нас 1600 км, а блажащей дилер в Тюмени и то до туда 1000 км.

12

maksimsabanov, может масло го**ное лили, не понятно почему так быстро двиг забарахлил....

Changan CS35 1.6 AT LUXE

13 (2016-10-17 23:01:32 отредактировано maksimsabanov)

bums пишет:

maksimsabanov, может масло го**ное лили, не понятно почему так быстро двиг забарахлил....

Да на масле я не когда не экономил лил мобил 3000 , да и присадку лил смт 2! Сам в первые встречаюсь с такой проблемой и не чего понять не могу!

14

Скорее всего из за бензина кольца закоксовались

Здесь не указано, каким способом проводилось измерение компрессии ? При помощи компрессометра , механически , или через электронную диагностику, не выворачивая свечек ? Из за бензина первыми должны выйти из строя форсунки , но никак не поршневые кольца. За 40 лет эксплуатации авто ни разу не встречался с фактом зависания(закоксовывания) колец. Состояние колец , клапанов проверяется без "раскидывания движка" подачей сжатого воздуха в цилиндры через свечные отверстия на слух при закрытых клапанах соответствующего цилиндра. Ещё , "блуждающие" неисправности чаще всего встречаются в узлах управляемых электроникой.  В данном случае проблемы начались из за некачественного топлива. Вместо проверки и прочистки всей топливной системы , пошли "колхозным" способом , "выбили" катализатор. Это было допустимо лет 20 назад , но не в настоящее время!

16

Я понимаю если масло в цилиндры впрыскивали то свечи выворачивали и если компрессия поднялась то это точно поршневая группа виновата , а не клапана. Я видел разобранные моторы которые убиты за одну заправку бензином. Печальное зрелище. Кольца залегают капитально

17

maksimsabanov⇓ пишет:

да и присадку лил смт 2

Как то я залил присадку для очистки топливной системы), потом два раза форсунки мыл, на третий раз мыл вместе с бензобаком.......... Машина поехала)

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

18

Есть специальный раскоксовыватель колец. В цилиндры с помощью шприца заливаешь на сутки. Потом заводить, прогревает и масло со свечами меняешь. У меня товарищь на десятке так компрессию поднял с 8 до 12 . компрессию замеряли через неделю активного использования автомобиля на холодную