151

Re: Черный Чунер CS35 - отзыв от nekras76

Да хватит вам спорить:)) через неделю все проверю и на отверстие и от куда берется вода:))

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

152

Всем привет! Приключилась с автомобилем вот такая история.
Началась зима, да и не понятная какая то зима. То снег то морозец то растает все и снег превращается в лужи. Позавчера, температура понизилась до -5 градусов, утром у машины не открылись двери, пришлось забираться в машину через переднею двер, через ту , что открылось с горем пополам. Пока счелкал замками на откр. закрл. стали открываться две двери, правая пассажирская и задняя  правая. Левая сторона молчала и звука не подавала. Записался на диагностику к электрику, так как все "знающие" люди говорили о каком то предохранителе, что отвечает за закрытие дверей и то что он перегорел.
Загнал машину в бокс, и пока электрика не было пришлось уехать домой. Звонок через час. Электрик мне сообщает, что машина исправна, все работает в штатном режиме, видимо замки просто замерзли и перестали работать. Слова электрика, что замки только под замену, так как если уже стали замерзать, то будет это постоянно повторяться. Автомобиль куплен 02.06.2014 г. пробег 32000.

Changan CS 35 AT

153 (2015-12-16 11:40:06 отредактировано alexk77)

У меня в 2006-2007гг на додж стратусе (2002г.в.) постоянно в морозно-дождливую погоду замерзали замки в дверях, водительская могла с третьего раза открыться, а пассажирские уже когда всё отмёрзнет и то в зависимости от морозов (не поднималась сама пимпачка, которая запирала дверь). В одном из гаражных сервисах по ремонту американцев, добрые мастера сняли обшивку у дверей и смазывали (не знаю или не помню чем), но в следующий зимний период 2007-2008гг не было этой проблемы. Затем на цивике (2008 г.в.) было дин раз такое после мойки (помылся и через мин. 10 машину оставил), мороз был -8 -10 - Пассажирскую заднюю дверь уже только весной разбирали (чот там перескочило и она больше не открывалась). На чангане пока не было такого, да и не моемся часто зимой, наверное раз в 1,5-2 мес., и то потому что уже в салоне срач полный

nekras76 , машинка (замки) "набралась" влаги . У меня аппарат "пробежал" уже 53 000 км , приобретён 28.05.2014 г. Проблем с замерзанием замков не было . Просто перед зимней эксплуатацией  делаю смазку замков , сжатым воздухом продуваю личинки замков. Личинки желательно держать сухими . Для размораживания  НЕ ПРИМЕНЯТЬ разные "размораживатели" , антифриз и т.п. , только чистый спирт, он вытесняет лёд и сушит внутренность личинки . У нас в аптеках 100 гр 95%-о  всего 27-30 руб. При постановке машины на улице на ночь "выстужаю" салон. Ещё ни на одной машине не приходилось менять замки по причине их замерзания .

155 (2015-12-16 12:05:01 отредактировано alexk77)

Это похоже из серии ещё один из сервис-менов решает все проблемы заменой всего и вся в виде: Зачем менять масло в двигателе - ща новый двигатель поставим. А ещё на всех авто стёкла примерзают - ну так нужно резинки ж каждый раз менять. Бегите из этого сервиса, я бы искал вменяемых гаражных мастеров. А не этих разводил с сервисов "оставте машину, как будет время ну и потом позвоним, скажем что миллион должны нам"

156

Так я спрашивал электрика о возможности смазки и что бы такого не появлялась. Он ответил, что такие замки не смазать.
Придется самому разбирать обшивку и смотреть:(  возможно ли произвести смазку данного узла ac

Anatoliy.Karachyov⇓ пишет:

Ещё ни на одной машине не приходилось менять замки по причине их замерзания .

У самого такое в первый раз!

Changan CS 35 AT

nekras76 , судя по всему "мастер" не видит различия между механическим замком двери , который очень легко смазывается без всякой разборки , и приводом ( электромоторчиком)  ЦЗ осуществляющим блокировку-разблокировку дверей. Но обычно приводы монтируются с наклоном вниз , чтобы исключить попадание влаги во внутрь , даже при повреждении защитного чехольчика .   Если замки "прихватило" , то не стоит пытаться кнопкой открывать . Надо только ключом . В любом замке есть пластины перемещающиеся параллельно друг другу . Вот они слипаются(смерзаются) и привод  не может сработать.

158 (2015-12-17 22:38:17 отредактировано nekras76)

Anatoliy.Karachyov, Не буду с вами спорить Анатолий, мастер действительно лоботряс. Можно было бы и заработать на мне денег, если взяться за работу, которую провел я. Запирающий механизм заключен в не большую коробочку, сделан на мой взгляд хорошо. Зря конечно я не сделал фото того явления:( Но пока все на стадии проверки.  Разобрав механизм, в нем была еще заводская смазка и немного воды. Я как мог все высушил и смазал все силиконовой смазкой, обильно опрыскав все содержимое пластмассовых шестеренок.
Скорей всего и повлияло на работу данного узла вода в небольших количествах. Виднелись капли на пластмассовых шестеренках, заводской смазки видно очень мало. Но как туда попала влага, тоже не понятно. Скорей всего она попала туда через замок. Может конечно здесь и моя есть вина в чем то, так как последнее время я редко сажусь за руль, а в основном ездить моя супруга. И каждый раз после мойки авто она не проделывала процедуру смазки замков и резинок, как делал это я. Но теперь, может как совет а может и нет:))) пусть каждый расценит это по своему, я бы смазывал замки не только после мойки но и перед ней! И на мой взгляд, я бы еще провел регламент по смазке всех замков и их механизмов!
Потом отпишусь, как все прошло, работают ли двери или нет. Машина простоит ночь. До этого, после вердикта псевда  электрика прошло 3 часа и все встало на свое место не работала именно левая часть запирания.

Changan CS 35 AT

159

Машина простояла всю ночь при температуре -16 градусов. Замок  работает исправно, нареканий нет.
Потом ту же процедуру поделаю  и с другими замками.

Changan CS 35 AT

nekras76 , вот и я сегодня  "попал" в такую же ситуацию , перестала срабатывать блокировка замка левой задней двери , даже щелчков не прослушивается . В понедельник менял свечи в тёплом гараже , машинка оттаяла но , видимо, полностью не просохла . На улице "минус" 10--14 . Если при оттайке проблема исчезнет , всё равно буду снимать обшивку для ревизии .

Ну вот , проблема исчезла .  У нас резко потеплело , вплоть до зимнего наводнения на реке . Придётся снимать обшивки дверей и делать ревизию всех исполнительных механизмов . Заодно и "промовилю" внутренности дверей .