1

Тема: Разместил я тут отзыв на auto.ru

Не сочтите за рекламу стороннего ресурса, но прошу прочитать два отзыва о чангане (особенно обратить внимание на комменты)

http://my.auto.ru/cars/changan/

2

Re: Разместил я тут отзыв на auto.ru

alexk77, Пусть пишут, пусть хают. Я одно могу сказать, что лучше взять нового чангана (пробег 25 000, ни одной серъезной неисправности), чем взять бу немца или японца, ввалить в него еще столько же и думать, что накроется в следующий раз. Да, покупка китайца лотерея, как и покупка любого другого авто. Все зависит от того как это авто эксплуатируется, а точнее от прокладки между рулем и педалями. Есть очень хорошая рубрика почти во всех автожурналах -  покупка бу авто, на что обращать внимание и сколько это стоит. Так вот - любой авто начинает сыпаться через 100000-150000 км, и чем дороже авто, тем больше затраты и не важно бэха, мерс или тойота - сыпятся все. Теряют в цене тоже все дай боже. Давайте посчитаем: купленный авто за 1500000 рублей через 5 лет будет стоить не больше 800000, купленный китаец за 700000 через 5 лет можно продать за 300000 - и какой больше потерял? Но каждый решает сам

3

Такие коменты  пишут люди не разбирающийся в машинах. За эти деньги это нормальный авто. Конечно может не ликвидных , но думаю лет через пять все нормально будет.

4

У меня на работе колега тоже плювался когда узнал что я китайца купил, но стоило ему один раз со мной прокатиться поменял свое мнение...говорит если убрать шильдики то никто и не догадается что это китаец))

Changan CS35 1.6 AT LUXE

alexk77⇓ пишет:

Не сочтите за рекламу стороннего ресурса, но прошу прочитать два отзыва о чангане (особенно обратить внимание на комменты)

Стереотипы, это скоро пройдет) Сейчас Китайцы в общем неплохие машины стали делать.

bums⇓ пишет:

У меня на работе колега тоже плювался когда узнал что я китайца купил, но стоило ему один раз со мной прокатиться поменял свое мнение...говорит если убрать шильдики то никто и не догадается что это китаец))

Сначала может быть, но потом, когда сыпаться начнет, когда заржавеет, кожа потрескается и продашь его за четверть цены, он будет думать совсем по другому. Новые машины на то и новые, что выглядят хорошо. Но нормальные и через пять-10 лет в порядке, чего не скажешь о китаезах.

ldl71⇓ пишет:

Я одно могу сказать, что лучше взять нового чангана (пробег 25 000, ни одной серъезной неисправности), чем взять бу немца или японца, ввалить в него еще столько же и думать, что накроется в следующий раз.

Много немцев было во владении? Что вы как менеджеры с китайских автосалонов разговариваете?

ldl71⇓ пишет:

Да, покупка китайца лотерея, как и покупка любого другого авто.

Нормально так все приличные марки к китайским прировнял

ldl71⇓ пишет:

ак вот - любой авто начинает сыпаться через 100000-150000 км,

У любого авто к этому пробегу только гарантия (полноценная) заканчивается,ь чему там сыпаться?

ldl71⇓ пишет:

Давайте посчитаем: купленный авто за 1500000 рублей через 5 лет будет стоить не больше 800000, купленный китаец за 700000 через 5 лет можно продать за 300000 - и какой больше потерял?

Сам придумал, сам выводы сделал, забавно

8

Длинный нам хочет сказать, что владеет старой бу немкой тыщ за 300 купленной ну и ясный хрен что вот сейчас уже через 1-2 года владения за теже деньги и продаст
У меня, например, меньше чем через год (с пробегом 8000 км) в новой вольве кожаный руль в лохмотья превратился
Да и много ещё такого могу рассказывать про именитые марки - наскучало уже, в рот им всем ноги

9 (2015-09-14 18:28:15 отредактировано ldl71)

Длинный, Я свое мнение вам не навязываю, и сказал что каждый решает сам. Из немцев был только гольф 2, очень неплохая машина, особенно для своего времени, но раньше делали машины гораздо лучше, как и всю остальную технику. Может не последнюю роль играет и то что раньше все было гораздо проще, а чем сложнее, тем больше запчастей, тем больше вероятность того что одна из них выйдет из строя. Был рено логан, тоже отличная машина по цена/качество лет 5 назад, сейчас уже хуже, так вот неубиваемая подвеска логана также сыпется, и он ничем не отличается например от мерса, которые купили знакомые и у которых (вы даже не поверите) также сыпется подвеска. А по тому сколько теряет авто, почитайте журналы, посмотрите цены по объявлениям и вам станет все ясно (естественно я говорю о цене купленного нового авто через 5 лет его владения, а не о бу, которая теряет в цене поменьше)