1

Тема: Спонтанная покупка и знакомство с СS35 после приобретения )

Всем привет! Ровно месяц назад был приобретен Changan cs35 в автосалоне  Avis Avto они же ООО РиАА Групп. В салон приехали покупать ситроен С3 Пикассо в максимальной комплектации. У официальных дилеров автомобиль стоит 1. 130.000р В этом же салоне был такой же вариант 2014гв за 890.000р Приехали. Внесли 600.000 и стали ждать пока машину привезут со склада. Машину привезли через 2 часа. Во время предпродажной подготовки выяснилось что у АМ не исправна РКП. Машину приехали покупать Тестю. Естественно он очень расстроился и мы начали ходить по салону в надежде найти еще что-то в этот бюджет. Совершенно случайно нам попалось 3 чангана. Автомобиль порадовал своим внешним видом, да и внутренней сборкой. Покатались. Все понравилось.

Залез на форумы, почитал отзывы, почитал описания, посмотрел обзоры и было принято решение купить автомобиль. Выбор пал на белый кузов! В Автомобиле было установлено куча всяких допов. Сигнализация, подруливая блокировка, защита картера, анти корозийка она же доп шумка и еще чего-то в общей сложности, по цене салона, на 100.000р. Сама машина стоила 800.000р Начали оформлять документы и тут!!! Оказалось, что машина уже была выкуплена! Нас облепило 5 менеджеров из всех отделов, что мол косяк, возьмите Красный, Вот вам регистратор за 3 копейки, вот первый взнос за кредит! не малых 17.000. Вот и колеса зимние! В общей сложности получалось что допов дают на 140тр. которые естественно в цену включены. НО! Красный цвет был не наш и мы решили оформлять возврат денег, которые по банковским меркам вернулись бы на счет недели через 2. И сново менеджеры облепили нас и стали уговаривать посмотреть серебристый, который стоял на складе и который они привезут через 40 минут. Время уже было почти что 22:00 Поняв что и так весь день убит, решили дождаться серебристого Чагана. Пока он ехал сделали тестдрайв на WV Jeta. Да машина с хорошей отделкой, но с нереальной посадкой для тесят, в общем авто ему не понравился, а на мой вопрос почему у него уплотнитель из двери вылетел? сказали, что это отечественная сборка ab Ну ок.

Приехал серебристы чаган. Цвет понравился, все ок, пошел в последний раз выносить мозг менеджеру, -че как, откуда такая цена, где комплектация, где калькуляция, где допы обещанные 1,5 часа назад, где все прописано? Чтоб завтра не сказали, что мы ничего не знаем! Пока я его докучал вопросами. Тесть с улыбкой на лице сказал, что он все подписал! Внимание! Никаких бумажек нам еще не дали! В ходе осмотра выяснилось, что сигнализации в авто нет, защиты под руль то же. Да она в принципе и не нужна! но мы же за нее заплатили, и на тот момент кредитный менеджер сказал, что по требованию банка для получения кредита необходимо : а) Установленная защитная система (47000р) б) страховка жизни на срок кредитования 2года (22000р). Я как человек, который много раз брал кредиты с этими страховками, знаю, что можно поехать в страховую, написать заявление о расторжении и забрать деньги внесенные за страховку, подумал что и ладно, расторгнем и хрен с ним. В общем, получилось выбить у них гарантийное письмо на получение. СЕрвисной книжки, колес, установи охранной системы. + Еще было обещано 2 ТО в подарок о которых они и напишут в этой страховой книжке которой нет! Время 23:00 мы уезжаем на двух авто, записавшись на утро следующего дня на установку этих защит. Доброе утро! Мы выехали, заехали в гаи, взяли талончик на 17:00 для постановки на учет.

Приехали в АВИС просидели 2 часа. На вопрос где наши 17000р. Естественно получили ответ, что типа это мы вам на красную обещали! Ладно гарантийка есть на самое дорогое, ничего уже не докажешь! Случайно торкнуло меня и я пошел проверить защиту картера, которой не оказалось, на удивление менеджер в течении 10 минут отогнал машину в бокс и защиту прикрутили без лишних вопросов, типа обещали ж! В общем прождав пока освободится бокс, который был занят Рено дастером купленным парнем за 790тр в минимальной комплектации с веслами на передних стеклах без кондера и вообще без всего, на который ставили сигналки и электро стекла... Мы поняли что в гаи не успеем, и договорились приехать через неделю для того что бы все установить. Гаи, идем оформлять документы! СТОП, ребята, у вас страховка с завтрашнего дня, вы машину на учет сегодня не поставите, приходите завтра! (Страховку выписал тот же чувак что и оформлял кредит) Подумав что можно поехать в ближайший офис и поменять, тупо бланки, что б завтра Тестю не отпрашиваться с работы, доехали до ближайшего страхового брокера, который сказал, что это сделать невозможно, типа все в базе, звоните в центральный офис! ОК, Звоню, так-то так, поменяйте! Истеричка на том конце начинает нести всякую ахинею, и я понимаю, что через 40 минут гаи уже закроется! Ладно делать нечего, по домам! День третий. Машина на номерах! УРА! Все быстро и четко!) Осталось отвезти ПТС в Банк и Расторгнуть контракт на страховку. Мы с женой едем на дачу, мне уже снится, что я себе купил этот чанган ) День пятый, суббота, тесть едет в банк, сидит там 3 часа, после чего ему говорят, что программа сломалась, приходите в ПН. во вторник уже 50000р штраф! ))) Я на даче. Звонок! - Привет - Привет -Как дела? - Плохо! - Что случилось? - Машина завелась с 6-ой попытки! (потом доперли что это клему плохо прикрутили ,) В общем, Позвали Тестя с Тещей на дачу, поесть шашлычка и обмыть машин! ) Приехали, конечно же на речку по убитой в хлам дороге поехали на чагане. Скажу честно! Получил удовольствие! Многие говорят, что авто жесткое... Вы прост не ездили на пузотерках на низкопрофильной резине! ) Машина реально порабовала, ничего не скрепит, по дачным ухабам ехать одно удовольствие.) Сразу скажу обыт владения АМ оченьбольшой. Опель Астра, Вольво с40 -1, Вольво с40 -2, Пежо партнер Типи, Ниссан-микра, хонда джаз, пежо 206, Вольво с60 АВД, Шнива, Мерседес СЛК, Ситроен С3 Пикассо на роботе. Сравнивать есть с чем! ) Короче закралась мысль, может цс75 потом попробовать ) Ладно, к машине претензий нет! Погнали дальше. В банке сказали, что им вообще пофиг на страховку и на доп сигнализации, нам эта сигналка то же не уперлась, как вернуть деньги? видимо никак (47000р придется похоронит). Пробег 1700 км. Киевка, пробка, маршрутка, за рулем Мартиросян, бабах в стоячего чагана. Переднее левое крыло, бампер, молдинг, крепление фары замена. Крыло 12000р, бампер 22000р )) Книжки нет, менеджеры вешают лапшу на уши, трубки не берут...  Да, да типа, через три дня будет. Пробег уже 1900! Звоню в представительство, говорю, что вот такая фигня, книжки нет, как ТО 0 пройти? Унылый голос русского Ля Цзин, или как там его говорит типа не парьтесь, книжек ниукого нет. Идити проходите... Звоню в АВИС говорю, что мне нужно ТО пройти и я готов приехать, Они ж официалы и все нужно делать только у них, а то с гарантии снимут, Кстати на заднем стекле написано, что гарантия на АМ 5лет или 150.000км, это правда? Менеджер говорит, что ТО у машины нужно проходить каждые 15000 и то 2000 делать не обязательно, но если очень хочется, то у нас замена масла не производится и через час он мне перезвонит и скажет где пройти то на Варшавке (на варшавке нам ближе и мы туда сами звонили, и выясняли, что сервис на ремонте до конца лета) 2ой день жду его звонка) Не долго думав, я позвонил в МДМ сервис. Вот это профессионалы. Быстро четко, все по делу. Зеркала с подогревом закали, сказали позвонят, как придет.  (Менеджер до сих пор меня уверяет, что подогрев в машине есть)...

А да про страховку забыл, В страховой сказали, что контракт расторгнуть можно, а деньги мы вам не вернем, не нравится, идите в суд. ))) Россия мать их) Полис этот брокер то ж не дал! . В субботу поедем за колесами и будем бодаться с ними опять, хз чем это закончится. Кстати. Сидение водителя уже начало протираться! 2000км пробег. Позвонил Ля Цзуну, тот передал трубку Це Ляму, которы сказал -" Гарантия? вы что??? Это механическое повреждение!!! На автомобиле вольво протертое сидение поменяли через полтора года!!! НУ ладно на связи, еще напишу как че дальше будет ))) Никита)

Спасибо сказали: admin1

2

Re: Спонтанная покупка и знакомство с СS35 после приобретения )

Весело вы чана покупали)))  у меня все проще было в ИРИТО, поставили допы, оформили и давай досвидания)) прошло полгода машина бегает все окей, единственное стойка правая с каждой тыщей сильнее стучать начинает...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

3

bums пишет:

Весело вы чана покупали)))  у меня все проще было в ИРИТО, поставили допы, оформили и давай досвидания)) прошло полгода машина бегает все окей, единственное стойка правая с каждой тыщей сильнее стучать начинает...

Видимо ИРИТО не правильно китайцев продает, потому и закрылись ))))

А чего не поменяешь? В МДМ сказали, как начнут стучать, милости просим... )

4

Как это ирито закрылось? Они переехали и расторгли соглашение с чанганом, живы здоровы, тьфу-тьфу, единственный нормальный салон, без непонятных цен и условий, как написано так и будет

5

Гозюня пишет:

Как это ирито закрылось? Они переехали и расторгли соглашение с чанганом, живы здоровы, тьфу-тьфу, единственный нормальный салон, без непонятных цен и условий, как написано так и будет

Для Чангана то закрылись... (

6 (2015-06-30 22:10:48 отредактировано polinasold)

Китайцы только так и продают ab единственный Ирито был Европейцем ab

7

nkx пишет:

Ближайшие дилеры закрылись, в Москву ехать далеко 500 км. буду как нить сам потихоньку менять...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

8

bums пишет:
nkx пишет:

Ближайшие дилеры закрылись, в Москву ехать далеко 500 км. буду как нить сам потихоньку менять...

В МДМ-е как раз и сказали, что тем кто живет не в Москве с гарантией не повезло, типа что-то ломается и все, т.к. они да же запчасти не продают, только сами устанавливают... (

9

На китайских сайтах полно запчастей, единственное ждать надо....

Changan CS35 1.6 AT LUXE

10

Есть и не на Китайских)))

11

Вобще бред какой-то. Человек это в здравом уме писал? И о чем?
Приехали за Ситроеном С3. В нем сломался какой-то РКП(кто знает объясните). На минуточку, у официалов он стоит 1135000р. они находят такой же, но не у официалов за 890000 р. Я даже не удивлен,что в нем, что то сломано, не удивлюсь, что на нем поездили годик, потом смотали счетчик, пропылисосили, полирнули и продали (попытались), как новый. Конечно же разумно отказаться от такой покупки, но что происходит дальше (ну просто сценарий для КамедиКлаб).
Выбрали машину, внесли кучу предоплат, вобще не понятно за, что. Почему то вдруг предлагают другие машины, вместо оплаченой, по цене, кстати автор так и не назвал цену. Была названа цифра 800000р. + 100000р. какие, то страховые взносы, которые якобы должны вернуться и конечно же никто не вернул. И как я понял из оплаченных допов получили только защиту двигателя, ваще красивый развод, даже на Порш Кайен она с установкой 100000р. Не стоит. Вобщем финальная стоимость автомобиля не понятна.
Потом в расказ влез Рено дастер с какими то веслами на передних дверях, потом покатались на WV Jetta. Все хорошо отделка, качество, но блин по посадке не подошла. Ну конечно, нафиг качество, главное посадка. Ребята, а чё не УАЗ Patriot.???? Посадка как в Камазе, качество с ЧанГан одинаковое, да глядишь еще бы сотни полторы сэкономили.? Да и вобще зачем уже присматриваться к другой машине когда, за эту уже деньги оплачены.
Вобщем людей целенаправлено несколько дней разводили на бабки, при чем открыто, и они тем не менее сознательно влезли в такую аферу. Сразу на ум приходит песня из старого доброго фильма Буратино "покаживут на свете ......."
Но все же не понятно это хороший отзыв о автомобиле или о плохом дилере????

12

jeka248⇓ пишет:

Вобще бред какой-то. Человек это в здравом уме писал? И о чем?

Зря Вы так)

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))