1

Тема: Спонтанная покупка и первые косяки. Черный Чан CS35

Всем привет! Принимайте нового чанговода! 01.07.15 года отработав ночную смену, у меня в голове что то переклинило я позвонил супруге, сказал поехали еще раз посмотрим на чанганчик в АВТОМИР-Белгород (до этого пару раз приезжали,смотрели,тестили). Приехали - стоит один,последний, черный в "фарше", жене очень понравился (АТ,кожа,люк), впрочем как и мне. (Изначально планировали купить Бриллианс V5, но ближайший в Воронеже и по цветам и комплектации нам не подходили). Оформили Чана и вечером покатили домой. Впечатлений хороших- мешок, нормальная динамика, еле заметное переключение передач(для меня), жена говорит,- как варриатор, не чувствуется. За три дня 500 км наездили. Вечером третьего дня первая ласточка- замок багажника сломался, утром записался на сервис в салон, через два дня приехали, начальник ТО сам лично поменял "язычок" в замке багажника на металлический(был пластмассовый)., ремонт длился около часа. Мы довольные поехали кататься дальше. На двенадцатый день! прям с утра передняя подвеска начала исполнять разные звуки- при трогание раздается скрип и слева и справа, скрип какой то "резиновый"словами не объясню., дальше медленно по щебенке - начинаются стуки- глухие, звонкие, в общем разные и так давят на уши, хоть плач (вы меня поймете), машина то новая хочется несколько тыщёнок отъездить без стуков, а тут такое. Сегодня пробег 1000 км , с завтрашнего дня начну звонить в автомир и записываться на осмотр.  Поставил брызговики купленные на авторынке за 600 руб/компл. подбирал из трех видов, первые сразу подошли , как родные. Лью АИ-95, с кондёром расход 9,5. Планирую сделать шумку арок у дилера, одна арка -1000р.    В общем машинка классная, смотрится после мойки с воском - АААгонь, народ заглядывается, интересуется. Если с подвеской все решится положительно, то мы самые счастливые люди на свете!!!

CS35 Luxe AT
Спасибо сказали: admin, андрей_иркутск2

2

Re: Спонтанная покупка и первые косяки. Черный Чан CS35

Korish, Давите на дилера чтобы меняли стойки на модернизированные, у всех новых авто гремят стойки, после замены проблема уходит

Спасибо сказали: Korish, андрей_иркутск2

3

Сегодня пытался дозвониться- не вышло, в трубке тишина, ни гудков, ничего вообще. Как дозвонюсь сразу расскажу рез-тат. До ТО осталось 500 км, может дождаться и на ТО все предъявить?

CS35 Luxe AT

4

Korish⇓ пишет:

может дождаться и на ТО все предъявить?

Начинайте заранее.

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

Korish⇓ пишет:

рям с утра передняя подвеска начала исполнять разные звуки- при трогание раздается скрип и слева и справа, скрип какой то "резиновый"словами не объясню., дальше медленно по щебенке - начинаются стуки- глухие, звонкие, в общем разные и так давят на уши, хоть плач (вы меня поймете), машина то новая хочется несколько тыщёнок отъездить без стуков, а тут такое.

Заедь в обыкновенный сервис, сделай диагностику за 300 рублей, пускай потрясут подвеску на предмет люфтов и прочего, а то мало ли что.

6

Был на ТО, отдал почти 10000руб, рассказал о всех проблемах, они все записали, отогнали в бокс заменили масло-фильтра. Выкатили и сказали что по ходовке всё окей. А вот стойки по гарантии менять они не будут, т.к уже не являются диллерами, контракт у них закончился. Я им сказал что буду бороться, а они мне предложили поехать в Курск к ближайшему диллеру.
  Поехал домой по пути заехал на сто, ребятки глянули и обнаружили, что шаровая правая откручена, рычаг нижний так же не затянут, всё протянули и.... ёхтить всё как в иномарке не скрипит не пищит- агонь!!! Да конечно не большой стук стоек присутствует, но это если очень придирчиво слушать.
   После этого ТО проехав около 300км, подняли чана на подъемнике и глянув снизу я обмер- правая сторона днища вся в масле до задних колес. Явно капало с масл.фильтра, обнаружено: фильтр затянут, как положено соединение сухое, а вот посередине фильтра трещина около 1 см(защита стоит). Уровень масла половина ровно, я купил литруху, залил и поехал к" уже не диллеру". Филтр они мне заменили, но причину трещины не выяснили, решили что брак. Потом пригласили в офис и подарили комплект чехлов велюровых- фирменных. Ну и пообещали позвонить мне сразу, как только подпишут договор новый с оф.представителем, по поводу стоек. Вот так.

CS35 Luxe AT

7

Korish⇓ пишет:

" уже не диллеру"

Хорошо подмечено)))))))

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))