Тема: Масло с завода в Чанганах

Говорят, производитель льет всякую непотребность в коробку и в двигатель, и лучше масло сразу же поменять. Кто сливал масло из агрегатов, действительно все чернющее или преувеличивают?

2 (2015-04-07 19:46:05 отредактировано bums)

Re: Масло с завода в Чанганах

кто говорит? я думаю что все это чушь! Китайцы пытаются завоевать себе кусочек рынка и будут себе же гадить?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

3

Вотер, В двигателе было нормальное масло, в коробке еще никто не менял

4

Вотер⇓ пишет:

Говорят, производитель льет всякую непотребность в коробку и в двигатель, и лучше масло сразу же поменять. Кто сливал масло из агрегатов, действительно все чернющее или преувеличивают?

В Черри Тигго у товарища непонятно что в коробке было залито, как поменял масло, совсем по другому машина поехала. И шум сильно снизился.

5

А сейчас разве масло в коробке меняют? Их вроде уже "вечными" делают и менять не рекомендуют. Я про Автомат

AdisAbeba⇓ пишет:

А сейчас разве масло в коробке меняют? Их вроде уже "вечными" делают и менять не рекомендуют. Я про Автомат

Конечно меняют. Вечно это 100 тысяч, потом все, гарантия кончится и вместе с ней кончится и коробка.

Всем привет, а какое ваше масло по рекомендации завода
Нужно заливать в двигатель 5w30 или какой ваще?

Тот же самый вапрос и для АКПП какое масло надо заливать 75w90 там ещё допуски всякие типа GL 3, GL 4 и так далее, интернет перелопатил но ничего не нашел на счет Чанган cs35

9

vip.saudaev1981, вся инфа есть в книге по эксплуатации, вкратце - моторное 5/30 класс не ниже SN. в АКПП на весь срок службы, но лучше поменять на 60000, марка AW-1 . в МКПП не помню что и когда.

Changan CS35 1.6 AT LUXE