1

Тема: Покупка Серый Чанган CS35 - отзыв Alexk77

Всем здрасте! В связи с покупкой данного авто придётся прописаться на данном форуме.
Отзыв: мы составили свои впечатления из машин которые уже имели: Passat b5 Variant 2000 г.в. 1.6АТ, Dodge Stratus 2002г.в. 2.4 АТ, honda civic 4d 2008 г.в. 1,8 АТ, hyundai getz 2008г.в. 1.4 at, peugeot 107 2008 г.в. 1.0 АТ, volvo v40 cross country 2013 г.в. 2.0 АТ AWD
Так вот: changan cs35 luxe at - отличный авто за 700 т.р. (это включая допы "типо" на 30т.р. в подарок и страховка Осаго)
Всё просто отлично, кроме 4х минусов:
1. подогрев сидений (решилось для водителя такой накладкой http://www.ulmart.ru/goods/575232 )
2. подогрев зеркал (решится как только кто-нить из энтузиастов-кулибиных запилит данные девайсы, сразу же в точности скопируем)
3. Вешалка для полки (спасибо форуму уже полностью скопировали!)
4. Музыка - к звуку претензий нет - нормально, а вот то что нет RDS и названия файлов читать не умеет - это борода полная (заменим, как только деньги лишние появятся на что-нить из андроидов http://changan-shop.ru/shop/50/desc/multimedia-android - но это дорого, может появится чо проще-дешевле)
Из поломок: клипса держателя капота отломалась, т.к. когда на учёт ставили, на площадке осмотра, в темноте не увидел как вытаскивается эта палочка и сильно дёрнул, но уже исправлено: купил в авторуси такую же хрень только от chevrolet (не знаю от какого), но стоит 25 руб и она такая толстая и массивная - гораздо надёжней нашей и встаёт как влитая без каких-либо колхозов.
А теперь о покупке: авто выбрали совершенно случайно 27 сентября днём после дикой алкотрешпати при просмотре различных сайтов предложений от китайских производителей. Вообще, наверное, случайные посетители данного форума могли задасться вопросом "а почему именно Кетай?" - ответ - поездив на выше перечисленных авто и посетив в этом году ММАС (на ММАС мы не стояли в очереди чтоб посидеть в порше или в другом авто который стоит как треть или половина нашей квартиры) мы тщательно осматривали китайцев - по ощущениям - это уже уровень Кореи 2008-2010 годов. Вообщем были приятно польщены отношением качество/деньги.
Вторым авто у нас являлся peugeot 107 2008 г.в. 1.0 АТ - но уже проблемный - требовал ремонт коробки, кузов по кругу битый (вообщем то не мятым и не царапаным у данного авто уже оставалась только крыша).
Вообщем 27 сентября мы поехали в Ирито север (дмитровское шоссе) и проехались на Чангане, потом показали своего пыжа в таком сотоянии его оценили в 170 т.р. - мы согласились.
И уже 30 сент. мы заказали Серый Чанган.
В воскресенье 5 октября поехали его забирать
Приехали примерно в 13-30... уехали в 19-15 .... охренеть, что же мы делали...
1. сдали пыжа (достаточно быстро минут 40-50)
2. тут началось подождите документов.... 1 час, 2 часа... (вот из-за таких манагеров у нас в стране и кризис да и вообще во всём мире...)
3 пошли делать страховку ОСАГО - это вообще эпик фэйл... 1.5 часа... (см. п.2. только агент-девушка, наверное, двоечницой в школе была)
4. ура все доки получены, идём в машину - не заводится... Это вообще, убейте меня, но как во всех байках про "кетайские" авто...
Педарастский персонал ирито, неужели так жалко 200 руб на 5 литров бенза сразу залить???
Ясный хрен что за год в баке уже воды до хрена - в итоге просто залиты свечи
примерно полтора часа на решение уже этой проблемы
Мы не ругались, не кричали и не оскорбляли ни кого в салоне
Т.к. понимаем, что это такой персонал Ирито - жалкие тупые неудачники по жизни и без цели.
А сам салон просто без хозяина - нет там такого человека, который бы ходил и всем тумаков давал, чтоб может мозги заработали у персонала.
В салоне из работников, которому не грозит увольнение - это Наиль (фамилию не знаю), когда мы приехали в первый раз - быстренько организовал тест-драйв, когда все говорили, что салон только переехал и тест-драйва пока нет, за 15 мин оформил заказ 30 сентября - вообщем зачёт, наверное, единственный отличник из всех остальных неудачников, которые только ходят в куртках и тупят.
Люди, если Вам не по нраву работа - то, не работайте, не создавайте Вы проблем клиентам и китайским автопроизводителям!
Итак, вывод changan cs35 - отличный авто! Если бы ещё они производили что-то аналогичное hyundai getz с автоматом - купил бы вместо того на чём сейчас езжу, особо не задумываясь! Зная что цена бы ещё была в пределах 500 т.р.
Для тех кто в раздумьях над покупкой: покупайте Чанган, максимум, что Вас может отпугнуть - это только, что в салонах "кетайских" авто Вы хотите увидеть лицо салона, а Вам поворачиваются жопой, но это Россия))

Спасибо сказали: nekras76, Voique, admin3

2

Re: Покупка Серый Чанган CS35 - отзыв Alexk77

alexk77 пишет:

Всем здрасте! В связи с покупкой данного авто придётся прописаться на данном форуме.

Доброго дня!! Примите поздравления, добро пожаловать bq  bq  bq

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

3

alexk77, Поздравляю с покупкой, я тоже того же мнения, что во всем Ирито, один Наиль поворачивается к покупателю лицом, а не задницей. Причем это не потому что ему надо продать как можно больше авто (он нам звонил и интересовался даже после того как мы купили машинку), а наверно потому что человек хороший и любит свою работу. Сегодня делали 2 ТО, так у нас та же песня, манагер, кт продает-нормальный, техник, кт делал ТО тоже, но найдется один человек, который с утра может испортить настроение (в данном случае - это мастер-приемщик), после которого вообще не хочется к ним обращаться. А так авто хороший, желаю безоблачной эксплуатации

4

Должен признать, что в Архангельске со мной нормально отработали все специалисты - от менеджеров по продаже до кредитных спецов. Я доволен. Это при том, что я им звонил регулярно в течение 2-х недель, пока приобрел машину.

На 1-м ТО тоже вполне адекватно всё было. Единственное, что напрягло, - подписание документа в 1-м экземпляре о передаче авто на ТО. Видимо, их по-нормальному не научили, что все документы должны делаться в 2-х экземплярах. Правда, и сам бланк документа был "кривой". Если бы я отдал его на экспертизу своему юристу, он бы его забраковал.

В общем, совет всем, проходящим ТО, - во избежание всяких возможных конфузов при возврате авто (жизнь, сами понимаете, - непредсказуемая штука), требуйте второй экземпляр документа приема-передачи. Желательно с печатью конторы, подписью сотрудника и датой передачи.

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

5

Voique, Ну, мы всегда сами присутствуем при машине на всех визитах в сервис. На 1 ТО тоже было все нормально, но тогда авто было месяц от роду и пробег всего ничего, мы ни на что и не жаловались, а вот стоило пожаловаться, так в ответ и пошел негатив

6

ldl71, я сразу указал перечень вопросов, которые у меня возникли. Девушка их записала, и они потом были внесены в документ, который я подписывал. Даже задал дополнительно вопрос по сигналке, которую там ставили.

В общем и целом, я бы поставил им за обслуживание 4+. Полбалла им не хватило, чтобы удовлетворить мою внутреннюю потребность в более вежливом обслуживании и вышеперечисленных косяках с документами.

Но посмотрим, что будет, если обращусь с более серьезными проблеммами (тьфу-тьфу).

Mon Trésor, je t'aime!

7

alexk77, добро пожаловать  az

8

alexk77 пишет:

...неужели так жалко 200 руб на 5 литров бенза сразу залить???

Видимо одно Ирито другому Ирито рознь.. Я когда авто забирал-полбака было!

Поздравляю с приобретением!  az

9

Сегодня сделали первое ТО на 1820 км пробега
Ни на что жаловаться не стали, т.к. вроде и жаловаться не на что.
С нами в одно время проходил ТО ещё один чанган, они указали на стук правой стойки и им её заменили без всяких лишних вопросов
Цена ТО1 4531 руб. в ирито на дмитровке

10

У нас GW H5 TD AT, привез машину на ремонт на Дмитровку в Ирито.
Раньше на 88-м было хорошо: стоянка большая, и народу больше на ресепшене.
Пришло время забирать машину, а девушка на выдаче ушла на обед!!!!!
Тут и познакомились с Changan CS35.
Прокатились на AT и .... понравился. Думаем взять в следующем году, может 150 л.с. будет уже.
Поздравляю всех счастливых обладателей, это несомненно приятная покупка!!!!
УРА!!!

11

Обладая другим авто с турбиной сейчас, я понимаю, что это только высасывания бензина

12

alexk77⇓ пишет:

Цена ТО1 4531 руб. в ирито на дмитровке

Что по отчетным документам вошло в ТО?

Mon Trésor, je t'aime!

13

Непосредственно ТО1 - это 3800руб + мойка 332 руб + Снятие/поставить защиту 399 руб
ТО1:
1 масло shell HX 5w40 - 1359р
2 фильтр масляный - 170 руб
3 фильтр топливный -195 руб
Работы замена масла,фильтров, регулировка фар, диагностика подвески
В окно можно наблюдать что делают с машиной (вообще и из ремзоны никто никого не выгонял, думаю и там можно стоять, если никому не мешать)
Моё мнение, что ТО на 2000 км - это бред на новых моторах с синтетическим маслом, но лучше делать,т.к. гарантия, да и все наши машинки просто стоят примерно от 3 до 12 месяцев (наша, например, стояла без движения 10 месяцев)

14

Понял. В ближайшее время посмотрю, за что и какие цифры получились у меня на ТО1. В любом случае, помню, что дороже.
И вот очень понравилась тема с наблюдением за осмотром. У нас в Архангельске такого нет.

Mon Trésor, je t'aime!