Тема: Ключ зажигания

Всем доброго дня.Забыла ключи дома мама кинула с балкона всегда ловила ,а тут не поймала .В результате ключ не открывает центральный замок.Подскажите что делать.Зарание спасибо.

Re: Ключ зажигания

Anna Vetlugina , а с запасного ключа работает ?  Может от удара батарейка отошла , и нарушился контакт ?

3 (2017-03-05 15:30:27 отредактировано Anna.Vetlugina)

с запасного работает.На ключе лампочка моргает.

4 (2017-03-05 17:43:39 отредактировано Anatoliy.Karachyov)

Anna.Vetlugina , значит нужен ремонт основного ключа . Наверное трещина в плате от удара. Это к любому телемастеру.

5 (2017-03-05 19:25:57 отредактировано Anna.Vetlugina)

К телемастеру ходила открыли какая то  деталька отвалилась чёрненькая маленькая.Он сказал нужен новый ключ этот не отремонтировать.заказала завтра иду забирать.  http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct … oryId=4754 здесь заказывала.

6

Anna.Vetlugina⇓ пишет:

завтра иду забират

Удачи, и с праздником)!!!!!!!!!!!

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

Кто-нибудь знает где найти схему предохранителей и реле и их расположение на русском языке?

8

belovsergej374 пишет:

Кто-нибудь знает где найти схему предохранителей и реле и их расположение на русском языке?

Да там вроде всё и так понятно, в крайнем случае фотографируете схему и в гугл переводчик).

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

9

Подскажите,на сколько батарейки хватает в ключе зажигания?У меня год прошел,не пора менять? Если сядет батарейка какие последствия,например двигатель можно запустить.а противоугонкой не заводской пользуюсь

Демьян , ЧИП иммобилайзера в ключе обычно не запитан на схему . Сегодня разбирал дублирующий ключ , "заколебало" срабатывание от малейшего касания. Там ЧИП - небольшой брусочек.  Батарейки хватает очень на долго. У меня два "аппарата" 2011 года выпуска , элемент питания не менял ещё. А вот в машине 2007 года элемент(батарейку) брелка не штатной "охранки" прослужил всего 3 года.

11

Anatoliy.Karachyov⇓ пишет:

ЧИП иммобилайзера в ключе обычно не запитан на схему .

У кого нибудь иммобилайзер штатный работает?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

miner77777⇓ пишет:

У кого нибудь иммобилайзер штатный работает?

У меня. На ЦС35, с 2014года, с покупки . На Лачетти и Сандеро , с 2011 года. Никогда не заморачивался установкой дополнительной охранки . В 2008-м взял с рук Авео с дополнительной охранкой и секретками , так года через 4 , уже у нового хозяина, всё не штатное выгорело. Так же противник дистанционного запуска двигателя для прогрева. Из за этой "опции" сколько стартеров , и, по ЦС35 , вышло из строя ?

13

Anatoliy.Karachyov⇓ пишет:

У меня. На ЦС35, с 2014года, с покупки

Как Вы это узнали?
Пробовал на своей, не работает( Вытаскивал с запасного ключа датчик, машина заводится. Как Вам его активировали?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

14

Anatoliy.Karachyov, авто-запуск очень удобная функция,  особенно в Сибири, а то что на Чангане стартеры сгорали - это следствие не правильной установки сигнализации с АЗ, а точнее, не учли особенности эл.схемы. В японцах ставил всегда сигналку с аз и не было никогда проблем со стартером.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

Anatoliy.Karachyov, авто-запуск очень удобная функция,  особенно в Сибири, а то что на Чангане стартеры сгорали - это следствие не правильной установки сигнализации с АЗ, а точнее, не учли особенности эл.схемы. В японцах ставил всегда сигналку с аз и не быКак Вы это узнали?
Пробовал на своей, не работает( Вытаскивал с запасного ключа датчик, машина заводится. Как Вам его активировали?ло никогда проблем со стартером.Я и не спорю ,что  дистанционный запуск удобная функция. Но такая ли уж необходимая ? С момента покупки первых "Жигулей" , года так с 1981-о , я всегда прогревал двигатель только на ходу. На ХХ не более 1,5-2 минут, пока гараж (сарай) закрывал.Как Вы это узнали?
Пробовал на своей, не работает( Вытаскивал с запасного ключа датчик, машина заводится. Как Вам его активировали?  Ключи активированы с завода .  Я уже писал на соседнем форуме раньше , года полтора-два назад , что разбирал дублирующий ключ, удалял ЧИП , и не мог запустить движок. Только подносил брусочек чипа к приёмнику (кольцу) иммобилайзера в зоне замка зажигания , так двигатель пускался.