Тема: Вопросы по покупке Changan CS35

Всем доброго время суток !!!
Меня зовут Сергей, я из Белоруссии. Назрел вопрос о покупке нового кроссовера и взгляд упал на чанган cs35, с внешне мне очень нравиться , но вот по ходовой мнения у всех разные (на всех форумах и тест драйвах), подскажите если преобритать на автомате какие косяки вылазят в первую очередь и куда надо обратить особое внимание при покупке авто,  И если не трудно подскажите честного и толкового дилера в москве или моск. обл, !!!!! еще интересует вопрос по состоянию кузова, гниет или он оцинкован ??? Как на счет запчастей напряжно ??? впринципе вот вопросы которые меня мучают и на них я не нашел ответа в интернете !!
Буду очень благодарен за подсказку! Спасибо !!!!!!

2

Re: Вопросы по покупке Changan CS35

За 26 т.км. (1,5 года владения) - "откинулся" только замок багажника, который поменяли по гарантии и ожиданием в 2-3 недели
Из дополнений установлен матафон на андроиде (если честно не стоит он своих денег)
И светодиоды в места под ПТФ (ангельские глазки + круглые ДХО) - очень дёшево всё до 1 т.руб.
+ АКБ заменён ровно через год
+ бесплатно заменили зеркала на зеркала с подогревом
У Вас же в новых версиях будет и зеркала с подогревом и сиденья, некоторые дилеры и матафон меняют
Я бы отказался от всяких сигналок, автозапусков, блокираторов - ну бред это для такого авто (автозапуск, если только в холодных районах)
Не замечал ржавчины (моется машина примерно раз месяц), ну или не так пристально смотрю, как некоторые форумчане, что выкладывают фото о затирках в несколько миллиметров)) Сиденья не протёрлись, хотя езжу на пассажирском всегда и массой в 90 кг.
Из последнего: ехал на заднем сидении из Минска в Москву, на территории РБ разгонялся товарищ до 170-180 км/ч (по спидометру) - скорости не чувствуется, но и дорога у Вас там хорошая)) - обороты почти на 6 тыщах, бензу жрёт не мерянно...
А да, и всё время ездим на 92 бензине
Для меня это обычный автос, ну 5-6 лет думается будет без вложений ездить, потом начнёт сыпаться как и у всех
По новым автосам за 846 т.р. кроме другого "кетайца" ничего нет, альтернатива Б/У IX35 или спортадж 10-12 г.в., но данным машинам уже 4-6 лет - как раз подошло всё к бОльшим затратам...

3

спасибо !! А какой у вас реальный расход по городу а трасса (если резво ехать)

4

Город летом - 8,5
Зима 9,5-10
Трасса, если ехать на круизе 110км/ч 7,8-8
Если еб@шить, то 16-18

Вообще на таких движках (мелких 1,6 в моноприводе на автомате)
у меня всегда был расход от 9 до 13 литров

5

Ок !!! А Вы с Москвы ?? Подскажите толкового дилера

6

Да не вижу я нормальных дилеров в Москве - все что на сайте http://changanauto.ru/ - из разряда "впаривателей" и "лохотронщиков", т.е. по сути Вы от них скорее всего пустой авто (т.е. авто за цену как на оф.сайте 846 т.р.) не добьётесь: будет сигналка доп. стоять ещё херь какая-нить (по сути, которая только ездить будет мешать, т.к. установлено через опу и без знания дела)
Но попытаться по всем стоит может, что-то изменилось. Если чувствуете где-то подвох, то не бойтесь посылать "нах"
Вообще странно, мы делаем ТО в http://acalliance.ru/ вроде на оф.сайте нет их как дилеров, но я звонил по 8 (800) 333 66 68 - сказали, что оф. дилиры. В салон заходил (тоже помойка), но вроде как, без проблем можно авто без всяких их допов купить.
А вообще вот ещё новость:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … mp;lang=ru

7

butsko1984 пишет:

Всем доброго время суток !!!
Меня зовут Сергей, я из Белоруссии. Назрел вопрос о покупке нового кроссовера и взгляд упал на чанган cs35, с внешне мне очень нравиться , но вот по ходовой мнения у всех разные (на всех форумах и тест драйвах), подскажите если преобритать на автомате какие косяки вылазят в первую очередь и куда надо обратить особое внимание при покупке авто,  И если не трудно подскажите честного и толкового дилера в москве или моск. обл, !!!!! еще интересует вопрос по состоянию кузова, гниет или он оцинкован ??? Как на счет запчастей напряжно ??? впринципе вот вопросы которые меня мучают и на них я не нашел ответа в интернете !!
Буду очень благодарен за подсказку! Спасибо !!!!!!

Добавлю от себя, что за указанную цену можно взять либо другого китайца, либо пустого Дастера.
Альтернатива Чангану: Бриллианс В5 (внешне хорош, но не едет на автомате), Джиги Х7 (собирают в Белоруссии, кстати). Вполне достойный агрегат, но он вроде дороже Чанга.
Еще хорошая марка Дунгфенг (DFМ), но там кроссовер поскромнее, хотя наворотов больше и мне на тест драйве очень понравился: Dongfeng H30 Cross

8 (2016-04-29 14:09:13 отредактировано alexk77)

А вообще почему все забыли про LADA X-RAY? в топ-комплектации она вообще во многом превосходит Чанган и дешевле более чем на 100 т.р.
ИМХО, но китайцам нужно снижать цену, т.к. реальный конкурент это ВАЗ и тот же логан-дастер
846 т.р. - это перебор, по мне - я бы не купил... какая-то психологическая черта "это же за 800т.р..."

9

alexk77 пишет:

А вообще почему все забыли про LADA X-RAY? в топ-комплектации она вообще во многом превосходит Чанган и дешевле более чем на 100 т.р.

У нее нет автомата.
Робот, да еще и российский!

10

Да пофиг на работ - гарантийный срок он отъездит же? да!
Чем Чанган то может похвастацо? Что людям по гарантии приходится за многие сотни километров ехать?
На что у Чангана гарантия 5 лет? На сквозную коррозию, а не на коробку или тот же бензонасос, который по этому или соседнему форуму через год у многих ломался.
Стоил бы ну 720 т.р. - ничего не сказал бы - промолчал. А за 846 т.р. и салоны по москве - помойки.

11

alexk77 пишет:

Да пофиг на работ - гарантийный срок он отъездит же? да!
Чем Чанган то может похвастацо? Что людям по гарантии приходится за многие сотни километров ехать?
На что у Чангана гарантия 5 лет? На сквозную коррозию, а не на коробку или тот же бензонасос, который по этому или соседнему форуму через год у многих ломался.
Стоил бы ну 720 т.р. - ничего не сказал бы - промолчал. А за 846 т.р. и салоны по москве - помойки.

Во-первых, никто не утверждает, что Чанган - это супер-авто. Речь идет о соотношении цена-качество. Кстати, гарантия 3 года. Про 5 лет - это пиз*.шь официалов!
Во-вторых, каких-либо серьезных проблем у Чангана нет, если верить данным владельцев. Авто - как авто.
В-третьих, собственно у Чангана-то автомат! А робот - это совсем другое.
Он может и отъездит 5 лет, но уровень комфорта управления совсем не тот!