51

Re: Коробка передач и масло в АКПП

Наш сервис называется "лидер-авто" вообще это сервис ниссан, но они вели и чанганы вместе с ховерами

52

Забрал чанган.
Все эти якобы опции мне, естественно, не показали, тем более, что в договоре они и не прописаны (
Продаван сказал, мол, все внутри машинки спрятано...
Развод...

53

kre-sv, не развод а грамотно проведенный маркетинг  bj

54

den-is-2010 пишет:

kre-sv, не развод а грамотно проведенный маркетинг  bj

Я человек простой, от сохи: мне ругаться непонятными словами непривычно.
Развод и нае.*.ка - они так и называются)

Но я не в претензии: сам, собственно, виноват!

55

Как говориться: видели глаза, что руки брали))

56

Не флудим в чужих темах! Все сообщения по коробке и маслу перенес в новую тему!

57

Закончилась моя эпопея с коробкой. Самостоятельно пролил коробку жидкостью GM AF-40. Зависания пропали. Передачи переключает словно только из салона. Чек потух и больше не загорается. В общем совет (может кому пригодится) смотрите ЧТО вам льют в коробку, даже на долив.

58

Пораньше тоже на 30000. Менял масло в АКПП залил Тойотовское для АКПП. Все хорошо.

59

Коробка АКПП стоит один в один как на тойота PAV 4 во 2Кузове.

60

den-is-2010, andr, А у нас в коробке магнит стоит, или нет? И если стоит, вы при смене масла его очищали

61

Насчёт магнита не знаю. Сказали что там стоит сетка типа поддона. На SHELL сервисе по замене масла сказали что надо будет' чистить на 40000 км.

62

магнит в поддоне АКПП есть, его не может не быть))

Changan CS35 1.6 AT LUXE

63

andr пишет:

Пораньше тоже на 30000. Менял масло в АКПП залил Тойотовское для АКПП. Все хорошо.

я так понял в нашу коробку подходит жидкость TYPE-IV ?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

64

andr,
судя по сайту http://www.transtec.com/tbv_detail.php? … odels=1819
на РАВ 4 никогда не устанавливалась данная коробка
З.Ы. по данному сайту я проверил все свои автосы и автосы товарищей у кого есть или был автомат - всё в точности совпадает
Если судить по данному сайту:
http://www.transakpp.ru/232/main/aisin- … 60-40.html
то данная коробка ставилась на судзуки
Для Айсин - Тоёта - один из ключевых клиентов и т.к. тоёта больше всего продает автосов в мире и, поэтому многие думают, что Айсин=Тоёта

И ещё: по опыту - магнит в поддоне, поддон нужно снимать, затем клеить новую прокладочку и герметиком ещё пройтись и ставить поддон на место, судя по сайту  transakpp.ru в данной АКПП есть фильтр маслянный, они обычно выглядят как спресованный картон или бумага

65

Вопрос  ко всем владельцам - На каком пробеге собираетесь менять масло в АКПП? С одной стороны написано, что мало залито на весь срок службы АКПП и давать нашим сервисменам с кривыми руками лишний раз лезть в коробку не хочется, а с другой на многих ресурсах пишут, что для более долгого срока службы коробки, масло все же надо менять. Вот такая дилемма...

66

ldl71 пишет:

Вопрос  ко всем владельцам - На каком пробеге собираетесь менять масло в АКПП? С одной стороны написано, что мало залито на весь срок службы АКПП и давать нашим сервисменам с кривыми руками лишний раз лезть в коробку не хочется, а с другой на многих ресурсах пишут, что для более долгого срока службы коробки, масло все же надо менять. Вот такая дилемма...

по ТО замена на 600000 , не переживайте, Айсин в гугле очень хорошо ищется)

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

67

Есть видео на ютуб разбор нашей АКПП и фильтр там меняется при полной разборке коробки и поддона там как такового нет или я что неправильно понял

68

Sergei⇓ пишет:

Есть видео на ютуб

ссылку

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

69

Называется разборка АКПП AF-17

70

Sergei, как-то поддон не мой

71

Может у нас какая то другая модификация стоит, потому что в каталоге это как раз та коробка что и на видео.

72

Облазил всю коробку, никаких опознавательных табличек((( нашёл лишь полустертую наклейку. Поддон сфоткал попробую выложить. Да, ещё логотип что то типа стилизованной aw
Тоже выложу если сфоткать смогу

73

74

75

Логотип айсиновский, но модель коробки всё ещё под вопросом((