Тема: Эвакуация Чангана второй раз за 2 месяца

Около 1,5 месяца назад приехал на рынок, выключил машину, сходил за покупками, через какое то время попытался завести а толку нет, электрика работает (все горит все играет) а двигатель вообще не подает признаков жизни, пришлось вызвать эвакуатор, благо масмоторс был в 5 км... что то они сделали и сказали что больше не повторится, сегодня от москвы уехал на 95 км на дачу, также машину выключил, минут через 10, попытался завести а толку нет (все тоже самое), включаю зажигание высвечиваться вся панель управления и все (включается радио, значки на панели и тишина......), время уже было 23.00 вызвал такси, машину бросил.... завтра буду звонить в масмоторс и просить эвакуацию, надеюсь они сами эвакуируют, постоянно платить за эвакуции за машину которая на гарантии как то дорого получается... и вообще ситуация очень напрягает..... при первой проблемме поменял аккумулятор, проверил предохранители все нормально, в чем может быть проблемма не понятно, буду пытать официалов....

2

Re: Эвакуация Чангана второй раз за 2 месяца

Я так понял стартер вообще не включается?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

3 (2015-12-04 07:49:09 отредактировано polinasold)

Не включается, поварачиваю ключ зажигания, включается радио, обогрев иконки на панели и тишина... Думаю что с генератором проблема

4

polinasold пишет:

Не включается, поварачиваю ключ зажигания, включается радио, обогрев иконки на панели и тишина... Думаю что с генератором проблема

Причём генератор? Доп. сигнализация стоит?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

5 (2015-12-04 08:01:44 отредактировано ldl71)

polinasold, А дополнительный иммобилайзер входил в доп оборудование? Если да, то возможно надо поменяйть батарейку в брелке. Если стоит сигнализация в автозапуском, у многих из-за нее сгорает стартер

6

Доп имобилайзер не входил, если честно я дажеже и не знаю как им пользоваться, автозапуска нет, дополнительно ставили сигнализацию с ответом на брилке

7

Скорее всего накосячили когда сигналку ставили.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

8

Машина сегодня утром зааевась, простояв 10 часов, я вчера добералсяся из области на такси и мне вчера таксист сказал что это генератор, мол она ночь по стоит, генератор подзарядИтся и будет все ок, мол пока я ехал включал обогрев, фары и т.д. и генератор подсел......... правда на ночь я ещё её не ставил на сигналу, закрыл только на обычный замок который на ключе....

9

Не генератор, а аккамулятор наверно)

Changan CS35 1.6 AT LUXE

10

Завтра победу в тех центр, надеюсь доберусь, там и разберемся, акамулятор заменил ещё при первой такой проблеме, а толку нет

11

polinasold, Попробуйте для начала все же заменить батарейки в ключе зажигания и в пульте сигнализации

polinasold , изготовитель же не рекомендует устанавливать дополнительную сигнализацию ! В вашем случае налицо "кривые ручки"  сервисменов и , извините уж ,элементарное  незнание устройства своего авто . Путаете автомобильную электростанцию (генератор) с источником питания (аккумулятором). Обидно даже за неплохой автомобильчик в целом . Короче , кто "накосячил" , тот и устраняет проблему .

13

polinasold пишет:

таксист сказал что это генератор, мол она ночь по стоит, генератор подзарядИтся и будет все ок, мол пока я ехал включал обогрев, фары и т.д. и генератор подсел......... правда на ночь я ещё её не ставил на сигналу, закрыл только на обычный замок который на ключе....

Либо таксист путает аккумулятор с генератором, либо Вы.
Хотя, как показывает мой личный опыт, неправильная установка сигнализации может привести к утечке заряда из аккума, это факт.

Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

14

polinasold⇓ пишет:

мол она ночь по стоит, генератор подзарядИтся

Если "генератор подзарядиться" то в таком случае возможен ДЕТСКИЙ вариант что машина может на скорости стоять и не заводиться хотя все лампочки и всё будет работать а стартер подавать признаков жизни не будет и соответственно двигатель то же. Хотя из первого сообщения не ясно крутит стартер или нет.

15

Вчера машина без проблем завялась и была отогнана официалам, от  них информация будет известна в понедельник-вторник, вчера сказали что скорее всего проблема со стартером, хотя я очень сомневаюсь, попросил их особое внимание уделить сигнализации и генератору, аккумулятор я поставил новый когда данная проблема возникла в первый раз, замена аккумулятора не помогла. При проблеме стартер не крутит, судить об этом я могу только о полной тишине когда поворачиваю ключ зажигания. P/S к автолюбителям себя не отношу, только сел и поехал, больше мне от машины ничего не нужно тем более в ней разбираться, поэтому ее новую и покупал:)

polinaold ,  не в обиду будь сказано , но азы устройства автомобиля и основные принципы взаимодействия узлов и агрегатов надо бы  знать . Себе дешевле будет . Хоть не придётся "компрессию" в ведре приносить.

17

polinasold пишет:

P/S к автолюбителям себя не отношу, только сел и поехал, больше мне от машины ничего не нужно тем более в ней разбираться, поэтому ее новую и покупал:)

Вот тут вы лукавите. Если человек не хочет разбираться, а только сел и поехал, да в уме только "официальный дилер", то у такого человека и мысли не возникнет искать форум о своей машине, а ещё и задавать там вопросы, в ответах которых он ничего не поймет, т.к. ему "ничего не нужно тем более в ней разбираться"!!!

18

добрый день зашел на сайт потому, что мечтаю купить чанган и прочитал вашу дискуссию. У меня была точно такая же проблема на Аутлендере. Косяк в сигнализации. Я просто демонтировал полностью сигнализацию 1500 рублей проверил заводится машина или нет и поставил в другом месте сигнализацию. желаю удачи.

19

Официалы ничего не обнаружили.....