26

Re: Плохо заводится CS35

ldl71, Ладно, пока ездит машинка, а таим посмотрим. А если что то начнем с замены бензонасоса:))

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

27

ldl71, Только с Лифаном нет таких проблем не +50 не -40

28

А чей бензонасос подходит к чангану:

Changan CS 35 AT

29

nekras76⇓ пишет:

А чей бензонасос подходит к чангану:

Да Бошевский наверно от 10ки. Обычно его на всё что можно ставят. Там саму приблуду что в баке стоит менять не надо а только насосик.

30

У чангана насос снаружи стоит на баке

31

Sergei, А можно поточнее, где именно, потому что когда я разбирал весь салон, я его не видел

32

Sergei⇓ пишет:

У чангана насос снаружи стоит на баке

Так это вроде фильтр топливный снаружи стоит.

Насос погружного типа , установлен в бензобаке !  Под подушкой заднего сиденья большая пластиковая круглая заглушка . Топливный фильтр под полом внизу , сзади бензобака .Кстати , один в один от  "Шнивы", средняя цена - 150-160 руб.

34

Anatoliy.Karachyov, Так я поэтому и уточняю, потому что сейчас практически во всех авто насос стоит в бензобаке, а поскольку я разбирал весь салон, лишних деталей там не видел :-).

IdI71 , электрические бензонасосы ставили в моторном отсеке , снизу ,около бензобака . В салон не ставили . А погружные ( в баке)  требуют ещё и  охлаждения .

36

Интересный момент. На улице установился плотный минус и машина стала заводиться с первого раза и после двух и после трёх дне простоя.

Приветствую!Проблема выглядит так,заводится с 3-5 раза только в слякотную погоду,в мороз и когда тепло всё идеально.Пробег 17000км авто ровно год, ТО пройдены.Заправляю 95 бензин.Прошлый сезон проблем не было. Дилер молчит,якобы сервис проблем не находит.

38

nikolai_aksenov пишет:

Приветствую!Проблема выглядит так,заводится с 3-5 раза только в слякотную погоду,в мороз и когда тепло всё идеально.Пробег 17000км авто ровно год, ТО пройдены.Заправляю 95 бензин.Прошлый сезон проблем не было. Дилер молчит,якобы сервис проблем не находит.

я тоже заметил последнее время именно в сырую погоду как то с перебоем заводится...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

Даже не знаю что и сказать , ни на одной из "впрысковых" машин проблем с запуском в сырую погоду не бывало . Бензин всегда только 92-й . ЦС35-й "наматывает"  уже 53-ю тысячу , и никаких проблем. Только вот собираюсь перед морозами свечи поменять и топливный фильтр . Бензобак ни разу не осушал .

40 (2015-11-27 23:29:15 отредактировано Voique)

Anatoliy.Karachyov пишет:

Voigue , что значит "погазуйте", у нас же не карбюратор , топлива не добавится , только лишнего воздуха прибудет . Может стоит проверить , после 3-х попыток , состояние свечей ? Судя по пробегу (5 000 км) , машинка больше времени простаивает . А при длительных простоях , да при неполном баке ,  качество топлива не улучшается . Мой "аппарат"  за 17 месяцев  "пробежал" уже 51-у тысячу , и никаких проблем с запуском не бывало ... тьфу, тьфу, тьфу... Использую только 92-й .

Как показывает практика, нужно именно газовать. В последний раз у меня машина при неполном повороте ключа вообще издавала какой-то очень странный звук. Попробую приложить видео.

Добавить не получилось. Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/LjdW/1MUMbKsbk

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

Voigue , судя по звуку работы (не бодро "крутит") стартера , если это ваш ЦС35-й на ссылке , то проблема в цепи запуска - как будто где то "садит"  аккумулятор.  Практика "газования"  как раз и указывает на неисправность настроек систем запуска . Приходилось "подгазовывать"  только на  "воздушниках"(ЗАЗ) , и то при "сбитой" настройке карбюратора .

42

Угу аккумулятор, не атает мощи движок прокрутить, мне кажецо, что аккумы на чанганах полное гавно стоят

alexk77, только не надо хаять аккумулятор , вполне нормальный у нас установлен ! При наличии неисправности в электроцепях и самый "крутой" быстро выйдет из строя .

44

Anatoliy.Karachyov пишет:

alexk77, только не надо хаять аккумулятор , вполне нормальный у нас установлен ! При наличии неисправности в электроцепях и самый "крутой" быстро выйдет из строя .

По поводу неисправности электроцепи. Не знаю, имеете ли вы ввиду электросистему, но был момент, когда за две недели дважды перегорела пара фар ближнего света, т.е. 2 раза по 2. По уму, не должно быть такого.

Mon Trésor, je t'aime!

45

Сегодня опять не завелась при +2 С.

Mon Trésor, je t'aime!

Voigue , очень маловероятно , что вы устанавливали бракованные лампы в фары , и аккумулятор не способен "выдать"  Вольт15 напряжения . Галогенные лампы  "не любят" момент включения-выключения и "скачки" , в сторону повышения, напряжения . Вам надо проверять работу генератора , в частности , регулятора напряжения, все соединения с "массой" кузова . Если сами "не в теме" , то проще обратиться к квалифицированному автоэлектрику за помощью. Если у нас , в Устюге , есть "спецы" с базами данных по ЧанГану , то в Архангельске уж и подавно . Только не в "Ирито" , к ОД !

47

Может все таки проверить провода АКБ. Масса откручена от двигателя и кузова и + не мешает проверить

48

Поставил свечи  Денсо XE20HR-U9, бензонасос БОШ от десятки, работает все нормально.

49

vetlin_andrey⇓ пишет:

Поставил свечи  Денсо XE20HR-U9, бензонасос БОШ от десятки, работает все нормально.

А до замены бензонасос шумел при запуске?
У меня есть видео, когда машина не заводиться. При этом очень громко шумит бензонасос. Но такое бывает очень редко. На мою память раза так 3 -4 наверно.
Для того что бы завести авто, мне приходилось надавливать на газ до полика, только тогда мотор схватывал и работал без перебоев.

Changan CS 35 AT

50

Ниже 10 градусов шумел не переставая подолгу.