1

Тема: Тормозные колодки на Чанган CS35

всем владельцам чангана. Сегодня менял колодки поехал к дилеру покупать их а там цена на все 4 колеса 10000 руб. цена красивая я поехал по городу искать где дешевле. Все  объехал не чего нет. В итоге в одном магазине увидел супорт от солано и попросил показать на него колодки короче на перед подходят от солано а на зат пока не могу найти. Кто менял пишите.

2

Re: Тормозные колодки на Чанган CS35

для тех кто в пензе магазин на проспекте победы около ЦНТИ запчасти для иномарок

Спасибо сказали: ldl711

3

maidan13, Странно, 2 месяца назад колодки стоили на перед 1000 и на зад столько-же. В субботу поедем на ТО, узнаю еще раз. Значит на перед подходят колодки от солано? Какой у вас пробег?

4

У меня 28000 я тоже узнавал раньше цена меньше была а сейчас такая задние заказал на чанган шоп 2200 р.на оба.

5

maidan13 пишет:

У меня 28000 я тоже узнавал раньше цена меньше была а сейчас такая задние заказал на чанган шоп 2200 р.на оба.

Если не трудно, скините потом размеры, что подобрать аналог.

6

m.kostrikov⇓ пишет:

что подобрать аналог.

ждём)

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

7

Как придут колодки с чанган шопа так сразу напишу размеры

Фото тормозных колодок:

http://s018.radikal.ru/i521/1507/32/a4a18f15147at.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1507/fe/396494c06dcct.jpg

9 (2015-07-12 00:37:07 отредактировано Anatoliy.Karachyov)

Цены на тормозные колодки :  передние , левые и правые по 780 руб ; задние , которые меньше размером , по 750 руб. за пару .  Цена в Экспо - Кар на 06.06 2015г.  У меня машинка прошла уже 40 тысяч и колодки в нормальном состоянии . Рассчитываю  ещё тысяч на 20 минимум . Хотя , из за АКПП , тормозами приходится работать гораздо чаще , чем на МКП .

10

ldl71 пишет:

maidan13, Странно, 2 месяца назад колодки стоили на перед 1000 и на зад столько-же. В субботу поедем на ТО, узнаю еще раз. Значит на перед подходят колодки от солано? Какой у вас пробег?

Ну что ездили на то? Какая цена на колодки

11

maidan13, Да, ездили. Цена неутешительная - около 5000 передние (пара) и около 4000 задние (пара) :-( 
Пойдем по вашему пути, пока собираюсь купить передние от солано, а там видно будет. А вообще китайцы подняли цены на комплектующие в 2.5 раза, что не поддается никакой логике, рубль упал меньше чем в 2 раза, а цены подняли больше чем в 2 раза. На официальном сайте можно скачать прайс на запчасти, так одна свеча стоит 400 с лишним рублей, мы поэтому и поменяли сейчас, потому что цены еще старого завоза и одна свеча 210 рублей вышла. Аналогов пока не нашел, тоже ездил по магазинам с образцом.
Вот и получается, что машина относительно недорогая по нынешним меркам, зато запчасти по бешеным ценам, и аналоги искать гораздо труднее чем на чери тигго.

Уважаемые чангановоды , что за исключительная деталь - свеча зажигания ? Почему все " упёрлись" только в оригинальные запчасти , всегда можно найти аналог. А уж по свечам, тем более. Так же и по тормозным колодкам . Чуток подточить и переклепать пружинки от старых , это же мелочь по сравнению с ценой на "оригинал". А , вообще то , политика "Чан Ган Моторс" действительно не совсем понятна. Наверное много о себе возомнили , как никак третий производитель в "Поднебесной". Продажи не пойдут , одумаются .

maidan13, неужели на наших свечах другая резьба , длина резьбовой части , размер под ключ не 16 ? Тут была информация , что движок похож на "Сузуки-Лиана" , так и свечи должны быть похожи .

14

Anatoliy.Karachyov, Да, на логане мы так и делали, всегда покупали аналоги, потому как аналогов было завались, а тут в нескольких магазинах сказали что не нашли аналоги на свечи. Поэтому, если вы можете найти аналоги, хотя бы на тормозные колодки - мы все будем благодарны вам. Пока же вы купили оригинал, и только рассуждаете о множестве аналогов.

15 (2015-07-15 20:13:38 отредактировано bums)

Это не китайцы цены задрали, а диллер накинул и зарабатывает таким образом, машина редкая пока вот и ломят цены...
В Чанган-шопе передние колодки 2800, задние 2500.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

bums, нет , не дилер , именно китайцы . Посмотрите прайс-лист у м-ра Ли Дзи , официального представителя "ЧанГан Компани" по послегарантийному обслуживанию.

IdI71, по колодкам вопрос остро у меня не стоял , просто повезло . Я же на фото специально линейки сфотографировал , чтобы размер подбирать было легче .  Другие "расходники" , только аналоги . В частности топливный и масляный фильтры . Осталось решить вопрос с воздушным для двигателя. Хочу поставить наш , рублей за 300 . По свечам , выверну как нибудь , и посмотрю на это чудо .

18

Задние колодки по форме и размеру похожи на Сузуки витару, а если подпиливать чуть чуть то наверное и от филдера передние подойдут

19

Пока машина редкая, так и будем собирать знания по крупицам. По другим авто достаточно зайти на любой форум, и там тебе все разжуют по любому вопросу. Скорее всего на наш авто подходят запчасти от автомобилей фирм с которыми сотрудничает Changan, врят ли китайцы что-то сами изобрели. Но для этого надо как минимум понимать что можно поставить с некоторыми изменениями, а что нельзя. Я не могу похвастаться что разбираюсь в автомобилях, поэтому вся надежда на участников форума, или покупать оригинал.

IdI71, из собственного опыта по тормозам . Надо аккуратно и спокойно ездить , пореже "давить" педаль тормоза. Если "механика" , то использовать торможение двигателем и переключением передач. Следить за чистотой тормозных дисков и суппортов , за подвижностью тормозных  скоб . Не допускать "закисания" направляющих пальцев , и целостностью резиновых чехольчиков . Согласитесь , что это всё по силам даже не очень разбирающемуся в авто человеку. И, спрашивать , советоваться со спецами , занимающимися ремонтом . Только не у ОД !  "Профессионализм" и техническая грамотность "официалов" вызывают большие сомнения , они почти все "заточены"  на замену узла (детали) , а не на ремонт.

21 (2015-07-16 11:16:10 отредактировано ldl71)

Anatoliy.Karachyov, Нет, я конечно чайник, но не до такой же степени :-). И многое в машине, да и не только в машине, тоже делаю сам, но если что посеръезнее, например переделывать стойки от другой машины или лезть в двигатель, то это только к спецам. Тормозные колодки у нас проходят тысяч до 40, но лучше про все думать заранее. Я тоже 2 месяца назад узнавал цены на колодки у дилера и мне озвучили цену, за которую купили и вы, надо было брать тогда. А теперь китайцы выставили нереальные цены, в китае и то дешевле покупать, чем у нас.
Я когда первый раз брал фильтра, воздушный стоил 680, а во второй уже 1600. Вот так :-(

22

На алиэкспрес четыре фильтра с бесплтной доставкой 2000-2200 руб.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

23

bums, Вот цены, которые были до подорожания
масляный - 190 р
воздушный - 640 р
топливный - 220 р
салонный - 360р
Выходило даже дешевле, теперь дешевле из Китая, поскольку один воздушный стоит 1600 р

24

Брал оригиналы недавно в http://magazin.kittank.ru/ - 2030р. 4 фильтра.

25

ldl71, На Tao.ru iridium комплект 1500 с доставкой.