26

Re: Детские болезни, косяки, проблемы, недостатки Чангана CS35

dask32, Одно но...., в кожанных сидениях дополнительные подушки безопасности, я думал поменяться, но в итоге купил чехлы

27

Если чехлы одеть зачем тогда подушки

28 (2015-09-27 20:55:14 отредактировано ldl71)

Sergei, в чехлах сделали прорези для подушек

ldl71 пишет:

dask32, Одно но...., в кожанных сидениях дополнительные подушки безопасности, я думал поменяться, но в итоге купил чехлы

Тогда меняться точно не стоит, подушки дороже однозначно.

30

Подскажите есть ли у кого проблема моя? Наступили первые холода и первый снег и с этим появился громкий щелчок при нажатии на педаль тормоза, при заведенном двигателе в режиме парковки. И при торможении треск и удар в педаль тормоза, говорят АБС, но ранее такого не наблюдалось.

Furmanstan , перед зимой неплохо было бы сделать очистку от грязи и профилактику тормозной системы . Суппорта , колодки прочистить , смазать направляющие пальцы и втулки .Чехольчики у них проверить .

32

nekras76 пишет:

В процессе эксплуатации в течении года, появились протертости в районе боковой поддержки, что у пассажирского сидения, так и у водительского.

Та же проблема возникла. Причем у пассажирского переднего сидения. А на нем меньше  сидели, чем на водительском...

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

33

Furmanstan пишет:

Подскажите есть ли у кого проблема моя? Наступили первые холода и первый снег и с этим появился громкий щелчок при нажатии на педаль тормоза, при заведенном двигателе в режиме парковки. И при торможении треск и удар в педаль тормоза, говорят АБС, но ранее такого не наблюдалось.

Щелчок при нажатии на педаль тормоза это снимается блокировка парковки, а при торможении удар в педаль это работа АБС, ранее не замечали т.к. летом АБС редко работает, если только при экстренном торможении, а вот зимой на скользкой дороге может срабатывать, так что я думаю все нормально у вас работает...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

34

Я специальным составом сиденья каждые две недели натираю и они как новые уже год. За год накатал 15000 км

35

Sergei⇓ пишет:

Я специальным составом сиденья каждые две недели натираю и они как новые уже год. За год накатал 15000 км

Тут дело не в уходе за сиденьями, тут завод изготовитель поленился положить туда поролон, ну или чего они там ложат.
Факт в том, что с такими протертостями нам придется ездить ну или за свой счет перетягивать передние кресла!

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

36

Судя по статистике, к болезням также можно отнести замок багажника и стеклоподъемники

37

ldl71 пишет:

Судя по статистике, к болезням также можно отнести замок багажника и стеклоподъемники

На счет замка слышал(заказывали) а что со стеклоподъемниками не так? с кнопками?

38

morfey, Да, кнопки заедают, а точнее реле в блоке управления, кто-то уже писал. А самый большой косяк и болезнь этого автомобиля - это отсутствие сервиса и кривые руки дилеров

Спасибо сказали: Voique1

39

Мне кажется управление стекло подъёмника специально так сделано с завода ( водительская дверь), после опускания сразу поднять не получается, а только при повторном нажатии. У меня так работает.

40

А диллер с ихним сервисом, только в первый год нужен, так как гарантия практически на все узлы подвески и элементы топливной системы, включая электрооборудование заканчивается через год или 20000 км пробега. А запчасти уже в интернете есть, в течении недели приходят, как на любую другую иномарку. Поэтому я считаю проблемы с сервисом нет

41 (2015-11-27 16:25:56 отредактировано bums)

А вы цены видели на эти запчасти? Как на порше каен)))

Changan CS35 1.6 AT LUXE

42

Sergei, Это не специально сделано, это косяк такой. С новья у нас работало все отлично, а сейчас претензии к пассажирскому стеклоподъемнику, водительский работает нормально.
У нашего дилера стоимость ТО еще гуманная, так что,что у него делать, что у кого-то другого, выйдет небольшая разница
bums, Да нет, уже как на Феррари :-). Про стоимость замка я уже писал 5660 на Changan, 2100 на Ситроен, причем на Ситроен лучше. Расходники дороже чем на многие иномарки (воздушный фильтр -1600, он что у них - золотой что ли), ну и т д.
Я не спорю, стоимость авто относительно недорога, но только относительно, качество соответствует цене, пока в Китае собирают, но стоимость запчастей запредельная

43 (2015-11-30 23:12:09 отредактировано bums)

Вот и меня не обошла стороной проблема с замком двери багажника, открыл- закрыл и больше не открывается(( печаль....заказал на эксисте за 2000 руб. от ситроена

Changan CS35 1.6 AT LUXE

44

привет всем.
про стеклоподъемники - такая же история - сначала всё норм, потом передний пассажирский заглючил, (заменили со скрипом (меняли кнопку) - сначала не хотели менять по гарантии( в Ирито)). сейчас стали глючить задние - стараюсь не пользоваться, в МДМ-Сервисе сказали, что кнопки проблемные стоят - чипы в них сыпятся, если сам привезу - поменяют без проблем. .
о бензонасосе - уже писал ранее - начал пошумывать на 42тыс пробега. пошумит при запуске - и перестает. прошло чуть меньше года, сейчас пробег 75тыс - шумит чаще и дольше. кстати тоже заметил - летом реже шумит, в прохладную погоду чаще, и тональность шума меняется под действием электрики, т.е. например - при включении омывателя тон меняется

45

Шурикас, А причем кнопки то? Народ меняет реле в блоках управления и проблема уходит. В самих кнопках никаких чипов, кроме светодиодов не стоит. Ну, а если вы сами купите блоки управления, то и поменять проще самому, чем обращаться к дилеру, нервы целее будут.

46

ldl71, а реле на каждое окно отдельное? пытаюсь найти на схемах - понять не могу

47

Реле наверное в блоке предохранителей  стоят

48

ясное дело что в блоке, только где именно? схем найти не могу

Шурикас ,  в блоке кнопок только 2 релюшки и всю схему можно "срисовать" прямо с печатной платы . Ещё , у нас , при обращении к автоэлектрику устранение(ремонт) проблемы стоит 500 руб. всего .

50

Шурикас пишет:

ldl71, а реле на каждое окно отдельное? пытаюсь найти на схемах - понять не могу

Их два на одно окно, работают параллельно.
Вот, писал 3 месяца назад на другом форуме, ремонт 0 руб, время 1 час.
"По совету tlt83, поменял кнопки местами пассажирского и заднего - проблема переместилась на задний стеклоподъемник. Разобрал теперь уже заднюю кнопку, прозвонил (телефон забыл дома, поэтому без фоток). Два реле работают параллельно, перекидавают + на -, крайнее к углу реле нормальное, реле посередине не срабатывает на закрывание. Прежде, чем покупать аналог TR81-12VDC-SC-C-R или G8QN-1C4-DC12, по совету luazik выпаял и снял корпус у релюшки - внутри небольшая пыль (косяк сборки реле). Продул, почистил нулевкой контакты. Чтоб пыль не зашла, посадил корпус на селикон и запаял обратно. Теперь работает как часы)))"

Спасибо сказали: Шурикас1