Тема: Детские болезни, косяки, проблемы, недостатки Чангана CS35

Не нашел подобной темы. Предлагаю собрать тут воедино все серьезные и заметные проблемы и недостатки чангана кс 35. Чтоб будущим владельцам можно было быстро сориентироваться.

2

Re: Детские болезни, косяки, проблемы, недостатки Чангана CS35

1 передние стойки (стучат), меняют по гарантии
2 свистит бензонасос, меняют по гарантии
3 сгорает стартер (насколько понял, из-за неправильно установленной сигнализации)

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

3

В процессе эксплуатации в течении года, появились протертости в районе боковой поддержки, что у пассажирского сидения, так и у водительского.

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT
Спасибо сказали: Водяной, Voique2

4

Так кого в итоге винить за сгоревший стартер? Является ли гарантийным случаем протертости? Поделитесь, пожалуйста, что может быть... у меня при езде на 4 скорости при падении оборотов до 1500 доносится не приятный и не понятный звук....

5

angel5525⇓ пишет:

Так кого в итоге винить за сгоревший стартер?

Вина сгоревшего стартера ложиться на виновника повлекшую выхода стартера из строя. В моем случае виновник был установщик сигнализации. Так как сигналку устанавливал не у дилера а у стороннего центра. Мне стартер поменял дилер а установщики сигналки все оплатили, вплоть до доставки авто к дилеру.

angel5525⇓ пишет:

Является ли гарантийным случаем протертости?

Насчет протертостей смогу ответить только завтра после похода в салон. Но на мой взгляд это должен быть гарантийным случаем!

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

6

nekras76⇓ пишет:

В процессе эксплуатации в течении года, появились протертости в районе боковой поддержки, что у пассажирского сидения, так и у водительского.

У меня тоже аналогичные потертости.

7

Не уверен что во всех случаях, но есть проблема с лако-красочным покрытием. Краска ведет себя не очень хорошо, где-то чуть слазит спустя полгода эксплуатации

8

Проблемное место у многих автомобилей, у чангана кожа слабенькая, вот и полезли косячки, рановато так то конечно, гарантия на интерьер уже кончилась, сколько она на предметы салона и на обшивку?

Чуня⇓ пишет:

сколько она на предметы салона и на обшивку?

Как правило гарантия минимальная, пара месяцев и несколько тысяч км, производители не дураки, обязательств на себя лишних вешать не желают.

10 (2015-06-22 22:02:17 отредактировано Гозюня)

Несколько дней владения и первые впечатления такие: одновременно можно отнести и к плюсам и к минусам управляемость - легкий руль, минимум усилий при вождении, что на хорошей скорости уже не так приятно, хочется больше понимания в движении, в то же время не сказать, что машина делает что то не так. При поворотах на скорости "взлетает" немного, в целом салон приятный, внешний вид на пятерку, уютная и привлекательная, остальные недостатки не считаю критическими, да и цена перекрывает с лихвой возможные сомнения.
Понравилось внутреннее состояние, если так можно выразиться, - абсолютное отсутсвие каких либо звуков,стуков, скрипений и тд, кроме шума шин - ничего.

11

miner77777 пишет:

1 передние стойки (стучат), меняют по гарантии
2 свистит бензонасос, меняют по гарантии
3 сгорает стартер (насколько понял, из-за неправильно установленной сигнализации)

У меня теже проблемы. Стартер сгорел после того как авто завёл с автозапуска. Так что дело может не сигналке раз случаи повторяются. На всякий случай сигнала стар лайн А90 вроде

12

В том то все и дело, сгорают стартеры у кого сигналка с а.з., я не ставил сигналку стартер работает нормально (тьфу три раза)))

Changan CS35 1.6 AT LUXE

13

Еще из детских болезней - дворники, вот уж действительно оторви и брось:-)

Спасибо сказали: Voique1

14

Сидения видимо протираются у "объемных" водителей, на этом месте какое то крепление под обивкой и кто телом это место трет, там протирает, кто не достает телом до краев сидений у того все ок:-)

15

После зимы из-под передней хромированной накладки на капоте полезла ржавчина, оказалось что она прикручена изнутри саморезами без подкладки и с одной стороны прикручина была плохо, отбила краску.
Но все обошлось хорошо, подкрасили по гарантии и положили двухсторонний скотч.

16

Гозюня пишет:

Еще из детских болезней - дворники, вот уж действительно оторви и брось:-)

А что с дворниками не так?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

17

AntonDE пишет:

После зимы из-под передней хромированной накладки на капоте полезла ржавчина, оказалось что она прикручена изнутри саморезами без подкладки и с одной стороны прикручина была плохо, отбила краску.
Но все обошлось хорошо, подкрасили по гарантии и положили двухсторонний скотч.

Я эту накладку снимал и прошелся мовилем, вроде все окей ржи нету...и вобще все скрытые места обработал, а так же днище антикором и все окей...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

18

Всем привет!
Дорогие друзья.
У меня CS 35 АТ, пробег 21000 км., безусловно у а/м есть недоработки, но в целом а/м достойный, хорошое соотношение цены и качества, я доволен своим CS 35,
но речь ни об этом.
Перед тем как купить  а/м, я всегда первоначально изучаю обязательства завода изготовителя, советую и вам, а во особенности планирующим приобрести а/м данной марки.
Все выше перечисленные Вами дефекты безусловно неприятны, но при своевременном мониторинге своего а/м, а так-же обращении к официальному представителю "Дилеру", я не думаю, что их устранение будет проблематичным.
Главное в этом вопросе, полноценно располагать информацией, а для этого необходимо изучить гарантийную политику завода-изготовителя.

1)60 месяцев или 150 000 км пробега (что наступит ранее): распредвал, поршень, поршневой палец, коленчатый вал, шатун в сборе, крышка головки блока цилиндров, головка цилиндров, блок двигателя, крышка головки цилиндров, масляный картер, впускной коллектор, маховик, шкив водяного насоса, шкив коленвала.
2)36 месяцев или 60 000 км пробега (что наступит ранее): верхний слой ЛКП
3)12 месяцев или 20 000 км (что наступит ранее): детали с гальванопокрытием, мультимедийная система, магнитола, видеокамера, парктроники, детали подвески, амортизатор, рулевое управление, звуковой сигнал, двигатель и насос стеклоочистителя, омывателя фар, элементы топливной системы (кроме топливного бака), системы вентиляции и охлаждения, насос ГУР, Резино-технические изделия: шланги, ремни, патрубки, втулки стабилизатора, сайлентблоки, сальники, манжеты, все дверные ручки автомобиля (внутренние и наружные) для открывания дверей и ручки стеклоподъёмника, монтажный крюк запасного колеса, все уплотнители дверей и стекол, фиксаторы дверей, подлокотники,  антенна, солнцезащитный козырек зеркало заднего вида, внутреннее зеркало, ковровое покрытие, детали интерьера салона.
4) 1 месяц или 2 000 км пробега (что наступит ранее): АКБ, Воздушный фильтр, фильтр кондиционера, масляный фильтр, топливный фильтр, резиновые части (за исключением сальников), шины, ведомый диск сцепления, прикуриватель, тормозной диск, воздушный клапан шин, уровень различных масел/воды, все болты автомобиля / гайки/ прокладки, каталитический нейтрализатор отработавших газов.   

Гарантийные обязательства не распространяются на замену, ремонт или восстановление расходных и смазочных материалов, прочих элементов, используемых либо подверженных износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе:
•    Приводные ремни;
•    Щеточные узлы электродвигателей, генератора, стартера;
•    Масла;
•    Охлаждающая жидкость;
•    Жидкость для гидропривода сцепления и тормозов;
•    Консистентные смазки;
•    Электролит;
•    Хладагент;
•    Жидкость для омывателя стекол и фар;
•    Топливо;
•    Прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
•    Пружины;
•    Рессоры,
•    Сидения;
•    Колесные диски,
•    Щетки стеклоочистителей;
•    Тормозные барабаны или диски, тормозные накладки;
•    Лампы;
•    Пыльники;
•    Предохранители и нормальное реле (не содержит интегрированный блок управления);
•    Свечи зажигания;

Спасибо сказали: knopa_741

19

Информация на 2015 год.
Всё это необходимо знать.

20

Я бы кожу не брал вообще, почему с автоматом тканевых сидений нет?

Спасибо сказали: dask321

21

купи чехлы.
я именно так сделал ad

Спасибо сказали: dask321

22

tlt83⇓ пишет:

купи чехлы.
я именно так сделал

Летом на жарко на такой конструкции из кожи и тканевых чехлов? на мкпп версиях вроде бы ставят простые сидения, можно попросить кого нибудь поменяться, кожа по идее дороже, может кто то и согласится перекинуться сидениями.

23

всем привет. у меня автозапуск, ставили в ирито перед покупкой. пользуюсь постоянно - и зимой и летом. пробег- вчера 67000 разменял. тьфу-тьфу пять раз))) - со стартером пока нормально

24

А по ходовке как обстоят дела?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

25

После года эксплуатации можно уже сказать о заводских недоработки авто. 1 не хватает подогрева зоны покоя щёток стеклоочистители. Во время снежной погоды щётки просто промерзает и необходимо остановится и освободить их ото льда и это несколько раз в день при поездке по городу. 2 неудачно рассчитана аэродинамика боковых зеркал. Грязная вода с зеркал летит на боковое стекло и ложится в вида грязной полосы которая закрывает видимость данных зеркал, что очень неудобно. Надо постоянно набирать тряпками. Для этого с собой приходится возить рулон тряпок из леруаль мерлен. А в остальном все супер. Авто очень нравится