1

Тема: Сколы по кузову, поднимается краска на CS35

На пробеге 8000 км мыл чангана и заметил, что где сколы от дороги, появились жучки и краску немного поднимает. Что делать.?

Спасибо сказали: Вольт, андрей_иркутск2

2

Re: Сколы по кузову, поднимается краска на CS35

Пробег 11 тыс. км. Такой проблемы не замечал! Завтра помою автомобиль, посмотрю внимательней.

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

3

Спасибо что ответил . Посмотри на капоте блестящяя деталь'под ней и двери внизу' где идёт выпуклость и на самом капоте маленькие рыжые точки у меня машина 2014 г. Пробег 8000  км. Если сильно не смотреть то не видно. Может в зависимомости от цвета,не видно,у меня коричневый....

4

У меня тоже нигде нет подобного, 14 год пробег 11000.

Спасибо сказали: andr1

5

Помыл машину, осмотрел, пару сколов нашел на дверях с низу, но жучков нет. В сколе видна ржавчина, но думаю это не страшно. Если рассматривать автомобиль по качеству покраски то претензий нет. Но если смотреть по качеству лака или по качеству стойкости ЛКП, то полное Го..но! На черном цвете видать малейшую царапку:)))

Changan CS 35 AT
Спасибо сказали: andr1

6

Я на 8 марта ездил на дачу и кое где растут кусты на дороге и естественно их цепал на ЛКП остались царапины. До этого был хендай Солярис 12 года такого не было .Качество ЛКП не какао.

7

У меня есть такие соображения! Восстановить ЛКП  и после этого закатать весь автомобиль бронированной пленкой.  af

Changan CS 35 AT

8

Тоже вариант!

9

mr.iollos, Вариант то вариант:) только вот по деньгам дорого наверно выйдет.

Changan CS 35 AT

10

nekras76, Тут каждый сам решает что ему лучше и по карману.

11

Похоже на заводской брак, официалы что говорят? Или официалов у вас нет?

12

У меня пробег 15 тысяч км уже. Есть сколы на переднем бампере и капоте. Но краска тьфу-тьфу держится нормально. Но перекрашивать пока не собираюсь, думаю жидкое стекло нанести позже

13

У меня тоже только сколы. Но качество ЛКП мне не нравится, эти сколы появляются прямо при езде по городу, раньше такого не было на других авто... ну хоть ржавчины нет

14

сейчас у всех краска "жиденькая", экономят понимаш)) плюс из-за экологических соображений, весь мир помешался на экологии, особенно немцы...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

15

А гарантия на краску какая от производителя?

16

hddkd⇓ пишет:

А гарантия на краску какая от производителя?

Вообще гарантия на автомобиль 3 года или 100 000 км автопробега.  Но гарантия не распространяется на естественное изнашивание кузова и деталей. Конкретно про ЛКП лучше уточнить у дилера

17

У меня чанган 14 года пробег 26000 нет никакой ржавчины не паучков ни червичков

18

admin, Гарантия 3 года или 100000 км распространяется на сквозную коррозию кузова, а практически на все остальное она гораздо меньше. Например на передние стойки гарантия всего 20000 км, на аккумулятор - месяц и.т.д. И это сейчас практически на всех бюджетных авто, да и не только на бюджетных

19

У меня уже больше пробег а стойку по гарантии меняют

20

maidan13, Ну это они по незнанию :-). Вообще все зависит от дилера и от вашей настойчивости. В сервисной книжке написано что гарантия на стойки 20000 км, но некоторым дилеры отказываю менять и при меньшем пробеге, а вам согласились поменять при большем. А вообще в Пензе достаточно адекватный дилер.

21

ldl71, В Пензе и на данный момент есть дилер  чангана? У нас в Сыктывкаре мне говорят, что после нового года как только перестал действовать фирма ИРИТО, дистрибьютера нет и не с кем заключать контракт. Получается, что гарантийное обслуживание не производится. А самое то главное, машины продаются!:)))

Changan CS 35 AT

22

nekras76, Да, в Пензе на сегодняшний день есть дилер Changan, который не только продает машины, но и производит ТО, причем цены достаточно божеские.

23

ldl71, А гарантийное обслуживание у вас проводит Ваш дилер на предмет поломок?

Changan CS 35 AT

24

nekras76, Передаю с их слов, что они на сегодняшний день являются авторизированным дилерским центром фирмы Changan и выполняют все работы по обслуживанию авто. За что купил.... По крайней мере цены на фильтры, свечи и колодки у них гораздо дешевле чем в других местах.

25

ldl71, Да я про то что в моем городе мне говорят, что обслуживание нет! Так как нет договора с  дистрибьютором чангана. С нового года ведутся переговоры о новом договоре и так уже продолжается пол года.

Changan CS 35 AT