26 (2015-06-06 00:03:22 отредактировано Dzjekcon)

Re: Отломан болт крепления задней балки CS35. Нужен совет

Привет всем. Хочу рассказать чем все закончилось. Остановился я на том, что подал иск в суд с требованием починить авто, оплатить все расходы (адвокат, услуги Почты России), так же оплатить неустойку.  Авто мое стояло мертво , неустойка набежала 48 дней на момент подписания мирового соглашения. На первом заседании суда юрист компании "Ново-Сервис" аппелировала, что их фирма уже не является официальным дилером.  Но у меня есть договор купли-продажи, и есть обязательства, а именно гарантийное обслуживание авто в течение 3-х лет или 100 тысяч км пробега. Судья назначила 2 недели для ремонта авто и подготовку мирового соглашения. После суда через 2 дня забрали машину,  приехал эвакуатор, и мою машинку увезли.  Починили: заменили оба болта, покрасили дверь. Покрасили плохо. Все нюансы когда забирали авто и возвращали я описывал в приемо-сдаточном акте. На втором заседании мы подписали мировое соглашение, согласно которому "Ново-Сервис"  прекрасит мне дверь, предоставит всю документацию на использованные запчасти в ходе ремонта, и оплатят неустойку в размере 200 тысяч рублей в все это в течении 10 банковских дней. Спустя несколько дней опять приехал эвакуатор,  забрал машину. После перечислили деньги, и 8 мая вернули машину с покрашенной дверью. Радости не было предела. Хочу уточнить, что по документам на запчасти мои болты обошлись в 360 рублей. Думаю, они сами наказали себя на 200 тысяч вместо 360 рублей. Делайте выводы, ребятки. Нежелание выполнять свою работу дорого им обошлось.
Далее. Через 2 дня в машине включился вентилятор и не захотел выключаться. Я позвонил в автосалон где покупал авто, мне опять сказали, что они не являются официальными дилерами, и до свидания. Наученный опытом я послал телеграмму с претензией и требованием починить машину согласно обязательствам по договору купли-продажи.  Мне пришел ответ заказным письмом с просьбой приехать в сервисный центр для ремонта в г.Гжель, где я покупал машину. Я приехал, меня там прекрасно приняли, любезничали, все починили бесплатно, как должны. Вот моя история))

27

Dzjekcon⇓ пишет:

Вот моя история))

Что скажешь, МОЛОДЕЦ!!!!!!

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

28

Dzjekcon, Поздравляю, не каждый доведет дело до конца. Времени и нервов ушло уйма, зато скидка на авто в 200000)))

29

Ребята, это ещё не конец.Сегодня мыл машину и обнаружил что теперь передняя водительская дверь трётся об пластик между дверью и крылом.Послал телеграмму с требованием устринить недостаток.Посмотрим что ответят.

30

Dzjekcon, очень интересно, жду продолжения истории ab

31

Dzjekcon пишет:

Ребята, это ещё не конец.Сегодня мыл машину и обнаружил что теперь передняя водительская дверь трётся об пластик между дверью и крылом.Послал телеграмму с требованием устринить недостаток.Посмотрим что ответят.

Эту мелочь можно самому устранить, нервы целее будут))

Changan CS35 1.6 AT LUXE

32

Пока ждал ответ по двери (20 дней), случился еще ряд поломок: включился вентилятор печки и не отключался, захрипел динамик в левой передней двери. Пришло письмо с просьбой приехать в Гжельский автосервис. Приехал, все мило улыбались, вежливо общались. Сказали, что необходимо оставить машину на несколько дней для устранения всех недостатков. Я попросил проверить подвеску. Через три дня позвонили, сказали, что все устранили, и заменили передний левый амортизатор. Когда я приехал забирать машину, мне не хотели выдавать документы (заказ-наряд, акт приема-сдачи, рекламационный акт) сославшись на то, что данные документы выдают в юридическом отделе в Москве, на ул. Мытная. Этим я был очень недоволен, и сказал, что мне надо проконсультироваться с моим адвокатом. ab  На слове "адвокат" меня перебили, и предложили копии документов. Меня вполне устроили копии, и адвоката тоже.
Моя проблема с получением документов на продлении гарантийного срока не решена. Буду бодаться дальше.
От знакомых владельцев "Чанган" узнал об акции от "Альянс-Сервис" о замене боковых зеркал заднего вида на зеркала с подогревом бесплатно. Позвонил, записался. Приехал, поменяли за 15 минут, подарили чехлы из искусственного меха, что очень актуально зимой, так как нет подогрева сидений.
Надеюсь, кому-то повезло с машиной больше.
Жду ваших комментариев.

33

Dzjekcon пишет:

Пока ждал ответ по двери (20 дней), случился еще ряд поломок: включился вентилятор печки и не отключался, захрипел динамик в левой передней двери. Пришло письмо с просьбой приехать в Гжельский автосервис. Приехал, все мило улыбались, вежливо общались. Сказали, что необходимо оставить машину на несколько дней для устранения всех недостатков. Я попросил проверить подвеску. Через три дня позвонили, сказали, что все устранили, и заменили передний левый амортизатор. Когда я приехал забирать машину, мне не хотели выдавать документы (заказ-наряд, акт приема-сдачи, рекламационный акт) сославшись на то, что данные документы выдают в юридическом отделе в Москве, на ул. Мытная. Этим я был очень недоволен, и сказал, что мне надо проконсультироваться с моим адвокатом. ab  На слове "адвокат" меня перебили, и предложили копии документов. Меня вполне устроили копии, и адвоката тоже.
Моя проблема с получением документов на продлении гарантийного срока не решена. Буду бодаться дальше.
От знакомых владельцев "Чанган" узнал об акции от "Альянс-Сервис" о замене боковых зеркал заднего вида на зеркала с подогревом бесплатно. Позвонил, записался. Приехал, поменяли за 15 минут, подарили чехлы из искусственного меха, что очень актуально зимой, так как нет подогрева сидений.
Надеюсь, кому-то повезло с машиной больше.
Жду ваших комментариев.

машина хорошая, а вот сервис....это что то...

Changan CS35 1.6 AT LUXE