1 (2015-01-17 11:40:47 отредактировано Dzjekcon)

Тема: Отломан болт крепления задней балки CS35. Нужен совет

Здравствуйте.  Купил свой Чанган CS35 AТ в компаниии Ирито, у официального дилера Чанган летом 2014. Приключилась со мной такая беда: машина на гарантии, прошел 5400км, что-то застучало слева сзади, в районе задней стойки. Поехал в сервисный центр к официальному дилеру (Москва, Дмитровское шоссе, 157). В ходе диагностики выявили, что "отломан болт крепления задней балки справа". На что мне сказали, что это не гарантийный случай, это является механическим повреждением (якобы я сам как-то его сломал). Привожу фото. За диагностику взяли 600рублей. И приварили гайку к отломанному старому болту, так как новый заказали со склада, и неизвестно когда он придет. В примечании написав "эксплуатация не безопасна". Если кто-нибудь что-то знает как быть в такой ситуации,  подскажите, пожалуйста.

2

Re: Отломан болт крепления задней балки CS35. Нужен совет

3

4

5

Вчера приварили гайку. Сегодня вечером она отвалилась так, как-будто ее и не было.

6

Перенес тему в раздел Changan CS35

7

Dzjekcon пишет:

Вчера приварили гайку. Сегодня вечером она отвалилась так, как-будто ее и не было.

а подобрать болт нельзя? в магазине запчастей....

Changan CS35 1.6 AT LUXE

8

bums пишет:
Dzjekcon пишет:

а подобрать болт нельзя? в магазине запчастей....

Машина на гарантийном обслуживании.

9

Я так думаю, если использование не безопасно, то должны были оставить машину у себя, а так получается нате ездите, авось все плохое случится(не дай бог)за пределами тех.центра

10

Dzjekcon, Если это не гарантийный случай,поменяй сам."Уважаемые клиенты, настоящим сообщаем вам, что 31.12.2014 Changan International Corporation и ООО «Восток-Экспресс» подписали Соглашение о расторжении Дистрибьюторского Соглашения на территории РФ, согласно которому Changan International Corporation принимает на себя все обязательства по сервисному и гарантийному обслуживанию, включая неоконченные гарантийные обязательства компании ООО «Восток-Экспресс»."
Значит кто купил в "Ирито" остались без гарантии((

http://www.changan-motors.ru/services/ По поводу гарантии в Ирито.

11 (2015-01-20 19:48:38 отредактировано Roman)

Охренеть конечно! А как вообще можно самому отломать болт крепления задней балки? Если не влом судиться, то дело 100% выигрышное
До момента починки я бы не рекомендовал вам ездить на автомобиле  bl 
Даже если ничего страшного с вами не случится, автомобилю может стать худо за время эксплуатации

12

mr.iollos⇓ пишет:

Dzjekcon, Если это не гарантийный случай,поменяй сам."Уважаемые клиенты, настоящим сообщаем вам, что 31.12.2014 Changan International Corporation и ООО «Восток-Экспресс» подписали Соглашение о расторжении Дистрибьюторского Соглашения на территории РФ, согласно которому Changan International Corporation принимает на себя все обязательства по сервисному и гарантийному обслуживанию, включая неоконченные гарантийные обязательства компании ООО «Восток-Экспресс»."

Значит у нового дистрибьютора гарантийное обслуживание должно быть. Отломанный болт еще должны доказать, что он сломался по вине владельца. Я бы написал претензию. Явно случай гарантийный.

Спасибо сказали: MVC1

13

Fulers⇓ пишет:

Значит у нового дистрибьютора гарантийное обслуживание должно быть

+1 именно это и написано

14

Dzjekcon пишет:

Добрый день.
Сочувствую.
Солидарен с Fulers.
По фото виден дефект в материале (старинные следы коррозии свидетельствуют о не сиюминутном происхождении данного несоответствия), а это является дефектом производственного происхождения => гарантия. "До рвали" изделие при попытке откручивания гайки т.е. на СТО. Вас (как я понимаю) до того как "рвать" гайку никто не оповещал. По-сему как я вижу было 3 варианта:
1. Следов "влёта" в колодец никто не выявил (мятый диск, грыжи и т.п.);
2. "Рванули" гайковертом без ограничения усилия;
3. Откручивали правильно, но это вызвало разрушение.
2 и 3 можно не обсуждать т.к. есть п1.(отсутствие признаков мех повреждений и присутствие коррозии внутри).
ПО сему - считаю, что остальные решения вопросов должны были происходить между Представительством и Дилером.

Отдельный вопрос по оплаченными Вами работами (явно не качественным), опять же, если в люк не успели "влететь".

Что могу посоветовать - собирать письменные подтверждения заявленных работ (заявка на ремонт) и письменные ответы представителей на все, оформленные ПИСЬМЕННОЙ заявкой, заявления.
Вам ОБЯЗАНЫ выдавать копию Вашей заявки (иногда это включают в заказ-наряд на проведение работ - это нормально). Эти бумаги помогут Вам в дальнейшем.

P.S. Готов оказать консультационную помощь, но при условии того, что есть сканы документов (см. выше). На сообщения на подобии: "Я что - то просил - мне что-то сделали и что- то говорили, а потом еще и заплатить заставили" и т.п. реагировать не буду.

С уважением,
Максим

15

Всем привет. В заказ-наряде написано, дословно: "требуется замена болта задней балки справа. (хотя это слева) - нет на складе. Эксплуатация не безопасна". Никаких записей о том, это это не гарантийный случай в документах нет. Сказали только на словах. Решил поехать с претензией в салон, где покупал авто, город Гжель. Старший продавец, сделав квадратные глаза, три раза прочитал мою претензию. Вызвал мастера-приемщика, который прочел ее пять раз. Потом они начали звонить начальству и т.п. Спустя полтора часа они заявили, что ничего у меня принимать не будут (а именно претензию и машину) так как они не уполномоченны. Так же сказали, что я должен направить претензию одним единственным способом: почтой России на их юр.адрес, при этом письменный отказ о приеме претензии дать отказались. На что мне пришлось вызвать полицию, чтобы заснять сей факт на видео. Послал претензию по почте 23.01.2015, жду ответа. И всю произошедшую со мной ситуацию написал в Роспотребнадзор, так же жду ответа.
Вот такие дела.
Пишите, делитесь мыслями.

16

Dzjekcon⇓ пишет:

Решил поехать с претензией в салон, где покупал авто, город Гжель.

Приветствую. Пришлите претензию почитать. Надо было её в 2-х экземплярах распечатать и потребовать в салоне её принять + поставить отметку с ФИО, должностью, датой и входящим номером на Вашем экземпляре.
Почтой такие вещи отправлять надо с описью вложения (иначе, возможно, при "разборе полетов" может получиться так, что представитель организации куда отправлялось письмо ответит на вопрос "компетентных органов" - ДА. Конверт приезжал... Он был пустой...). По сему на будущее - шлем подобное письмом с уведомлением и описью содержимого ad.
Удачи.

С уважением,
Максим

17

MVC пишет:
Dzjekcon⇓ пишет:

Решил поехать с претензией в салон, где покупал авто, город Гжель.

Приветствую. Пришлите претензию почитать. Надо было её в 2-х экземплярах распечатать и потребовать в салоне её принять + поставить отметку с ФИО, должностью, датой и входящим номером на Вашем экземпляре.

Требовал, безрезультатно. Почтой именно таким образом и отправил, с описью вложения, уведомлением.

18

mr.iollos пишет:

Звонил я ему, Ли Цзи. Он вообще сказал, что занимается только дистребьютерами, а с покупателями он не общается. По поводу гарантии, как пояснил, Ли Цзи,  у компании Ирито остались договорные гарантийные обязательства.

А теперь телефон  уважаемого  Ли Цзи недоступен.

19

Dzjekcon⇓ пишет:

Требовал, безрезультатно. Почтой именно таким образом и отправил, с описью вложения, уведомлением.

Вот ведь люди "не пуганые". В Москве такое поведение заканчивается проверками роспотребнадзора... И, как правило, проверки теми или иными штрафами в итоге заканчиваются.

С уважением,
Максим

20

Dzjekcon⇓ пишет:

А теперь телефон  уважаемого  Ли Цзи недоступен.

Как-нибудь решилась ваша проблема?

21

я вчера с ЛИ разговаривал по поводу гарантии, сказал что заключаются договора с регионами для гарантийного обслуживания, обещал перезвонить конкретно по моему случаю....посмотрим....

Changan CS35 1.6 AT LUXE

22

Привет всем . После отправления претензии по почте дождался ответа от ООО"НОВО-СЕРВИС" (салон продаж Changan г.Гжель). В ответном письме было написано, что я должен предоставить авто в Москву для выяснений моих требований по ремонту за свой счёт.  Я не согласился, потому что продавец обязан за свой счёт забрать авто (товар) по закону Защиты Прав Потребителей. Ещё я послал 3 телеграммы со своими требованиями, ответа на них не последовало. Кстати, аналогичный болт крепления задней балки обломился с правой стороны. В итоге я подал иск в суд. После суда расскажу чем дело закончится.

Уважаемые автовладельцы! Знайте,  что если ремонт вашего авто превышает 45 дней, то вы в праве потребовать неустойку в размере 1% от стоимости вашего авто за каждый день просрочки.

23

Ребята, напишите, только у меня болты ломаются или еще у кого-то есть такая проблема?  ab

24

больше вроде никто не жаловался ab  в основном стойки проблема номер один...

Changan CS35 1.6 AT LUXE

25

bums пишет:

больше вроде никто не жаловался ab  в основном стойки проблема номер один...

точно

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))