1 (2014-10-16 08:43:16 отредактировано Voique)

Тема: Changan CS35 расход топлива

Товарищи, у кого какой расход получается?

Я загоняю данные в программку на андроиде, вышло так (смешанный цикл: 3 раза * 570 км + 2 раза * 100 км трассы = 1910 км, остальное - город = 1243 км):
- пройденное расстояние: 3153 км;
- средний расход, л/100 км: 10,08;
- средний расход, км/л: 9,92.

Сделаю оговорку, что постоянно прогреваю машину и езжу постоянно с обогреваемым салоном.

Но в общем такой расход меня категорически не радует. А что у вас?

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

2

Re: Changan CS35 расход топлива

Чем Вас такой расход не радует??? на 92 бензине???
Есть с чем другим то сравнить??? (пусть даже на 95 бензе)

3

Voique, нормальный расход при смешанном цикле, на логане также зимой выходило только там 87 лошадей

4

ок, может, это и нормально, но до первого ТО расход показывался 6,5 л. Как-то рост на 30% - серьезная вещь. Ладно бы на литр, но на 3!

Mon Trésor, je t'aime!

5

Кстати, вначале я ездил на 95-м, а вот последние километров 650 - на 92-м. Но это так, для сведения.

Mon Trésor, je t'aime!

6

холодать стало))
да и пробок, например, больше тоже стало осенью - у меня тоже на 3 литра поднялся за месяц, только на вольво v40))

7

У меня по городу средний расход показывает 7.9-8.4 если топать на педаль газа то бывает и 9 литров каждый день обнуляю компьютер.Сегодня у нас было с утра минус -10 с прогревом и с ездой по городу с пробками показал 8.2 я считаю это нормально

8

Voique, 6.5 литров никогда, даже по трассе у нас не было, минимум 6.8. После установки резины 225х50 расход возрос до 7.4 по трассе, в смешанном цикле 8.4 л, в городе немного побольше

9

Люди, давайте еще раз подверимся по расходу топлива.

Когда я шел по трассе 120-130 км/час (некий средний, но максимальный показатель), расход показался в районе 11 л. Это считаю нормальным.
Но смущает, что при езде по городу при средней скорости 40-50 км/час БК показывает тоже 11 литров.

Вопросы:
1. У кого что? (Оговорюсь, что у меня автомат.)

2. Сколько у кого ест при скорости 90 км/час?

Mon Trésor, je t'aime!

10 (2014-11-16 20:09:20 отредактировано othe61)

На скорости 100 БК 6.9 (автомат) и вкл. круиз.

11

Это уже сейчас, когда низкие температуры?

Mon Trésor, je t'aime!

12

Автомат. 9.2

13

9,5 л постоянно

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

14

7,2 смешанный, автомат, на 92

15

Извиняюсь, это когда тепло, сейчас 8.5

16

Люди компьютер врёт это факт у меня по городу показывает 8.2 бывает 9 литров а бывает 7.7 но такое ощущение что бенза уходит больше я не гоняю езжу спокойно и так же обнуляю комп но 10ку на 100 км он явно хавает

17

Я не по компу мерил, а старым дедовским способом.

18

Привет всем.
Езжу в основном по городу и мерею колличеством заправляемого бензина.
Выходит не менее 9,5л на автомате.

CS 35 AT LUX

19

У меня цс35 люкс ат октябрь .расход топлива горы-6.4 ..6.5  .равнина-5.6....5.7 .скорость 90-100. пробег авто2000км .Перед  замером нужно обнулять ком.Живу на Байкале г Слюдянка

20

Сергей_1⇓ пишет:

расход топлива горы-6.4 ..6.5  .равнина-5.6....5.7

Что то сомневаюсь...

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

21

Комп. все относительно, он подсчитывает среднее значение. Вы ехали, был расход 8 литров, потом поставили авто, через несколько часов автозапуск, вот и начинает наматывать вам больше расход, так как ДВС работает и авто стоит. Зимой всегда больше расход, холодно, печка и т.д., на все нужна энергия. Летом у меня по трассе средний расход был 7,8-8,2 литра, с учетом того, что я топил где то 120, а где то 150. Зимой минимум по городу сейчас зимой было 7-8 литров, максимум 12 литров (гнал, опаздывал на встречу)  У меня механика, а с автоматом еще больше расход. При разгоне больше оборотов, а тормозите вы только тормозом на автомате, а на механике можно тормозить двигателем, что довольно часто происходит. А когда отпускаешь педаль газа на механике, то форсунки вообще почти отключаются, что не скажешь про автомат, там просто переходит в режим холостого хода. И вообще расход по компьютеру проверяться на полностью прогретом авто и без всяких пробок. Проехал на своем CS35  11 000 км., сделал ТО, проблем нет!!! Всем удачи на дорогах!  ab

22

Мой городской режим получается, если судить по компьютеру, от 11 до 14 (особенно сейчас, когда минус 10, дороги не чищены, и скорость 10-40 км/час). Прогрев, естественно, перед выездом из дома.

Жаль, что расход все-таки на порядок выше, чем планировалось.  ac

Mon Trésor, je t'aime!

23

Комплектация жир 1,6 АТ
Городской 11,3
Трасса 8л. 120км/ч , 10л. 140км/ч

24

По городу литров 10 кушает...с Москвы гнали машину залили полный бак, до следущей  заправки проехал 530 км вот и считайте.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

25

bums, У меня вчера БК показывал 7.5 по городу на АТ.