76

Re: Вопросы к официальным представителям Changan Motors Rus

Представитель Чанган моторс ru на первой странице этой темы уже писал
"Для наших клиентов, которые к сожалению, были вынуждены приобрести авто без элементов подогрева, осенью ждет приятный сюрприз...сейчас я не про снег и -...15 за бортом авто. Новость будет анонсирована на оф сайте и доведена до дилеров Changan"
Уже конец зимы, а воз и ныне там, так что думаю не стоит сильно надеятьтся. :-(

77

Дармовой сыр только в мышеловке.

78 (2015-01-31 15:57:53 отредактировано MVC)

mr.iollos пишет:

Дармовой сыр только в мышеловке.

Добрый день.
С чего Вы взяли что этот сыр "дармовой"?
На мой взгляд это скорей всего грамотно продуманный маркетинговый ход (маркетологам CHANGAN ставлю 5+).
Затраты на это смешные: ну пусть это будет 2000 на автомобиль (33$)...
Что в замен? Лояльность клиентов.  Скольким своим знакомым расскажет о данном жесте владелец автомобиля? Да всем расскажет, кто так или иначе интересуется вопросом - а что это за автомобиль, как качество и т.д. (во дворе, на работе, на даче, да даже на АЗС).
Что главное для любой коммерческой организации? Конечно, прибыль... Не знаю сколько конечная прибыль этой компании с 1 авто (предположим 10%). 10% это около 70 000 руб примем (т.е. 1000$). Таким образом 1 приведенный клиент окупит порядка 30 замен.
Возможно с цифрами не угадал, но даже 15 окупившихся замен = это огромный + для марки в целом.
Увеличение парка=> увеличение узнаваемости => увеличение продаж => увеличение рентабельности => увеличение прибыли того или иного коммерческого проекта (3 класс приходской школы ad ).

Это как яблоневый сад... Есть время когда инвестировать надо (купить землю, саженцы, и 10 лет кормить сотрудников) - потом начинается урожай и возврат вложенного...
Для новой марки шумный вход на рынок в момент кризиса (при условии возможности поддержки направления из КНР) - удачней времени не придумать (это уже на 4-ом курсе экономических институтов рассказывают ab )

С уважением,
Максим
Спасибо сказали: Bormann1

79 (2015-01-31 19:30:41 отредактировано ldl71)

MVC, Все вы правильно говорите, и я полностью с вами согласен. Только вы забываете одну маленькую деталь, а именно то что мы живем в России, и здесь никакие законы не работают. Во всем мире автомобильные производители проводят отзывные компании при обнаружении дефектов, а в России и так сойдет, люди все проглотят.
Если Changan motors проведет такую акцию, я первый откажусь от своих слов. Тем более, что продано всего около 1000 авто и расходы действительно будут небольшие. И так большинство купили авто читая на форуме именно наши  отзывы (тех которые купили его первыми, решив рискнуть и купить авто неизвестного производителя), поэтому конечно хотелось бы верить, что производитель не забывает покупателей. Но исходя из того, сколько нервов и времени ушло на замену передних аммортизаторов, верится в это с трудом.
Кстати, мы тут строим догадки, а официальный представитель молчит...

Спасибо сказали: Bormann1

80

MVC, Поддерживаю ldl71, но очень сомневаюсь что это произойдет имею большой опыт общения с Российскими дилерами не только по Чангану. Все их обещания пустое сотресание воздуха. На моей памяти только при СССР СТО выполняли свои обязанности.

Есть вопрос по двигателю:привод клапанов-гидрокомпенсаторы или регулировочные стаканы?

82 (2015-02-19 15:16:13 отредактировано miner77777)

vladimir_ustenko пишет:

Есть вопрос по двигателю:привод клапанов-гидрокомпенсаторы или регулировочные стаканы?

Есть вопрос, без обид, что Вас так клапаны напрягают?
Я Вам написал, регулировка через 60000 км)))))

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

при установке гбо возможно придётся регулировать зазоры,без обид

84

vladimir_ustenko⇓ пишет:

при установке гбо

бак вместо запаски?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

да,на 21099 проездил так 6 лет

86

Где в Москве можно посмотреть и купить Раетон? (Не в Альянс+ и не в Мас авто это конторы разводняки) в обще странно как чанган мог умудриться связаться с такими левыми конторами объявив их официальными дилерами. Является ли ИРИТО официальным дилером на данный момент и если да то есть ли возможность посмотреть и по тестить Раетон?

87

Добрый день!
Скажите пожалуйста когда будет поставляться в Россию модель CS75? Какая цена?

88

У нас Чанган CS35люкс,сломалась кнопка открытия  двери багажника,салон заказал ее 4 месяца назад!!! Доколе ждать???

89

Elena⇓ пишет:

Доколе ждать???

Извините за сарказм))))))) жилище индейцев))))))))))

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

90

Elena⇓ пишет:

У нас Чанган CS35люкс

главное где? у кого у нас? чанган? люкс?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

vladimir_ustenko , на вопрос от 2015-02-19 , привод клапанов - цепь . Гидрокомпенсатор или шайба регулируют тепловой зазор между клапаном и кулачком распредвала .

92

Anatoliy.Karachyov,
ни чё так))))
через полгода отвечать)))))))?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

miner77777,  приношу свои извинения !  Я недавно стал заходить сюда ,  наткнулся на этот вопрос и не увидел правильного ответа , вот и всё .

94

Anatoliy.Karachyov⇓ пишет:

miner77777,  приношу свои извинения !  Я недавно стал заходить сюда

Ничего страшного, заходите ещё ag  ag  ag

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

95 (2015-08-25 18:22:37 отредактировано ushakov2663)

Владельц а/м CHANGAN CS35 с апреля 2015 г. Приобретал а/м в "Экспо Кар" (г. Санкт-Петербург). Автомобиль выпущен в 2014 г. (первый собственник - "ВОСТОК-ЭКСПРЕСС" в апреле 2014 г.). Уже на первой 1000 км пробега появился стук передней подвески справа. На ТО-1 в "Экспо Кар сервис" (1700 км пробега) подвеску осмотрели, ничего делать не стали. Стук увеличивался. Повторно обратился в СТО "Экспо Кар Сервис" с проблемой стука передней подвески справа в июне. После проверки подвески в "Экспо Кар сервис" (С-Петербург, Петровский пр., 20) мне сообщили, что в а/м есть проблема со стойкой правого амортизатора передней подвески. Выполнять ремонт подвески с заменой амортизатора в рамках гарантийных обязательств отказались. Сообщили, что это не гарантийный случай. Г-н Ли Цзи, представитель по послепродажному обслуживанию (согласно информации на сайте Чанган-Моторс Рус) после моего обращения сообщил, что уже не работает в этой фирме. Очень не хорошее впечатление складывается о фирме и организации послепродажного обслуживания, хотя автомобиль в целом нравится. Подскажите к кому обратиться для решения проблемы передних амортизаторов? Пробег всего 6000 км!! ushakov2663@mail.ru

96 (2015-08-25 20:51:45 отредактировано Anatoliy.Karachyov)

ushakov2663, так как у вас гарантия на детали подвески закончилась в мае 2015 года , то не было смысла обращаться к ОД  и , тем более к представителю по послепродажному  обслуживанию . Обратитесь к спецам , занимающимся ремонтом подвесок , или закажите стойки прямо из Китая , и поменяйте самостоятельно . Кстати , я свой ЦС 35-й приобретал тоже в Экспо Каре , на Испытателей , в конце мая 2014-о , и проблем со стойкой нет. Машинка прошла уже 43 тыщи .

97

www.changan-motors.ru - теперь онлайн магазин продажи запчастей для китайских авто...
Есть у кого инфа - ушёл Чанган с российского рынка или как?

98

alexk77⇓ пишет:

Есть у кого инфа - ушёл Чанган с российского рынка или как?

Насколько я знаю - сменилось ООО, представляющее Changan в России.

99

Кто это теперь?

100 (2015-09-08 09:52:04 отредактировано m.kostrikov)

alexk77 пишет:

Кто это теперь?

Интернет магазин hot-parts.ru. Скорее всего, как я раньше и говорил, последнее изменение на сайте было в августе 2014 и ровно через год закончился годовая оплата домена. Чанган забил на сайт, а ребята с интенет магазина дождались окончания срока и быстренько перекупили, а теперь просто сделали переадресацию на свой сайт. Привлечение клиентов, если кто не знал про них)))

P.S. Даже http://changan.ru/ уже продается.

P.S.S.
Вот новый оф. сайт Чангана http://changanauto.ru/