26

Re: Вопросы к официальным представителям Changan Motors Rus

а что по поводу стука стоек на холодную у 35 когда эту проблему устранят

27

у нас в архангельске по поводу стоек все дилеру жалуются а когда морозы будут стук просто невыносимый будет

Собираюсь менять авто, присматриваюсь к кроссоверам и в том числе к CS35. В целом от авто положительное впечатление, но есть сомнения в качестве сервиса(т.к. авто новое для нашего рынка). Кроме того странная ситуация с ценой, её и так не назовешь низкой(Luxe AT), а тут ещё дилеры и поднимать её стали. Понятно, что машина заслуживает внимание, но в условиях аргументированного недоверия к китайским производителям авто, сомнительном качестве сервиса было бы логичнее наполнить улицы городов этими авто, чтобы бренд стал узнаваемым и потенциальный владелец не думал, что он будет первопроходцем-эксперементатором, другими словами доверия к марке было бы больше. А добиться этого можно прежде всего по-настоящему доступной ценой, я бы даже сказал промо ценой! А не ценой наравне с хорошим, б/у кроссовером известного бренда. И, кстати, на многих форумах люди именно так и мыслят отдавая предпочтение проверенным временем маркам авто в варианте б/у. В предверии нового года многие потенциальные покупатели авто рассчитывают на существенные скидки и я в их числе.... Планируется ли производителем пересмотр цен, акции с существенными скидками? В настоящий момент многие автопроизводители в России предлагают автомобили с значительными скидками по программам утилизации и т.п., не планирует ли Changan последовать их примеру? Представительство Changan в России как-то контролирует вопрос сервиса или основная задача дилеров - продажи, а сервис второстепенен? Последний вопрос весьма актуален и для купивших авто и для тех кто к нему только присматривается.

Спасибо сказали: Bormann1

29

интересующийся пишет:

Собираюсь менять авто, присматриваюсь к кроссоверам и в том числе к CS35. В целом от авто положительное впечатление, но есть сомнения в качестве сервиса(т.к. авто новое для нашего рынка). Кроме того странная ситуация с ценой, её и так не назовешь низкой(Luxe AT), а тут ещё дилеры и поднимать её стали. Понятно, что машина заслуживает внимание, но в условиях аргументированного недоверия к китайским производителям авто, сомнительном качестве сервиса было бы логичнее наполнить улицы городов этими авто, чтобы бренд стал узнаваемым и потенциальный владелец не думал, что он будет первопроходцем-эксперементатором, другими словами доверия к марке было бы больше. А добиться этого можно прежде всего по-настоящему доступной ценой, я бы даже сказал промо ценой! А не ценой наравне с хорошим, б/у кроссовером известного бренда. И, кстати, на многих форумах люди именно так и мыслят отдавая предпочтение проверенным временем маркам авто в варианте б/у. В предверии нового года многие потенциальные покупатели авто рассчитывают на существенные скидки и я в их числе.... Планируется ли производителем пересмотр цен, акции с существенными скидками? В настоящий момент многие автопроизводители в России предлагают автомобили с значительными скидками по программам утилизации и т.п., не планирует ли Changan последовать их примеру? Представительство Changan в России как-то контролирует вопрос сервиса или основная задача дилеров - продажи, а сервис второстепенен? Последний вопрос весьма актуален и для купивших авто и для тех кто к нему только присматривается.

Я сегодня прошёл ТО-0, на сроке 1750км)), авто устраивает полностью, покупал по акции)) со скидкой 50 тыр или допы. Я не думаю, что сегодняшняя цена заоблачна, в этом ценовом сегменте, очень малый выбор авто(((
Но будем надеяться на скидки, подарки, сюрпризы bo  bo  bo

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

30

Особых скидок не стоит ожидать, даже на авто, которые выпущены ещё в октября-ноябре 2013 (это я про чанганы, которые нам продают сейчас) - рубль падает.
По поводу сервиса - так это бОльший вопрос к дебилам, которое их здесь продают (говноманагерам и рукиизжопысервисменам) - наша машина даже не завелась когда мы в неё сели - бензина в баке не было совсем, за год просто там вода стала из-за конденсата, потому что за машинами никто не следит! Считайте, что Вы покупаете авто, которая год стояла без движения

31

Changan Моторс РУС, Добрый день. Сегодня прошли 2 ТО, в сервисной книжке написано, что на пробеге 10000 км производится очистка воздушного фильтра. Нам дилер сказал, что он не чистится, а только меняется (причем за свой счет) и не произвел данную процедуру. Насколько это критично, и не будем ли мы виноваты, если из-за этого будет плохо работать двигатель? Фильтр салона был очень грязный.
Также дилер сказал,что скрипящее пассажирское сидение - это не гарантийный случай, и по гарантии они ничего делать не будут. Если будет такое отношение к клиентам, то думаю что желающих приобрести этот авто не сильно будет много. Я понимаю что это железо и могут быть огрехи сборки, но если есть нарекания, то думаю проще быстро устранить неисправность, чем потерять репутацию фирмы производителя. На предыдущей машине (Lоgan), нам тоже сказали что скрип сидения - это не гарантийный случай, только это было после 3х лет владения и 60000 пробега, а на новом авто хотелось бы проездить хотя бы пару лет, чтобы вождение приносило удовольствие.

Спасибо сказали: Bormann, Voique, nekras763

32

ldl71 пишет:

Changan Моторс РУС, Добрый день. Сегодня прошли 2 ТО, в сервисной книжке написано, что на пробеге 10000 км производится очистка воздушного фильтра. Нам дилер сказал, что он не чистится, а только меняется (причем за свой счет) и не произвел данную процедуру. Насколько это критично, и не будем ли мы виноваты, если из-за этого будет плохо работать двигатель? Фильтр салона был очень грязный.
Также дилер сказал,что скрипящее пассажирское сидение - это не гарантийный случай, и по гарантии они ничего делать не будут. Если будет такое отношение к клиентам, то думаю что желающих приобрести этот авто не сильно будет много. Я понимаю что это железо и могут быть огрехи сборки, но если есть нарекания, то думаю проще быстро устранить неисправность, чем потерять репутацию фирмы производителя. На предыдущей машине (Lоgan), нам тоже сказали что скрип сидения - это не гарантийный случай, только это было после 3х лет владения и 60000 пробега, а на новом авто хотелось бы проездить хотя бы пару лет, чтобы вождение приносило удовольствие.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. Почему-то головной дилер не обращает внимания на то, как работают в салонах (касается, по сути, всех автомарок). А потом удивляются, почему клиенты недовольны. А всего-то нужно с вашей человеческое общение и желание быть первыми. Если не хотите предоставлять качественный сервис - соответствующую "рекламу" мы - товарищи с форума и владельцы чанганов - можем спокойно сделать. Думаю, меня поддержат почти все.

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...
Спасибо сказали: nekras76, Bormann, ldl713

33 (2014-10-12 23:11:51 отредактировано ldl71)

Voique, Я примерно так и сказал представителю дилера, что если они не хотят по нормальному с нами общаться, то соответствующую "рекламу" на сервис и на авто мы на форуме им обеспечим, на что он сказал "не нравится - ищите другой сервис". Да я бы с радостью нашел, только с гарантии не очень хочется слетать, но как только она закончится, я найду где мне поменяют масло и дешевле и общаться будут по человечески.
Не сказать что я очень привередливый, но когда в салоне тишина, то скрип сидения очень раздражает, и думаю это не способствует безопасной езде. Причем скрип появляется только при поперечном раскачивании авто на неровной дороге (скрип металлический), поэтому думаю что все-таки это гарантийный случай, и мы к дилеру обращаемся с этой проблемой уже третий раз, смазка литиевой смазкой не помогает, скрипят не салазки

Спасибо сказали: Voique, Bormann2

34

Доброго дня, уважаемый Changan Моторс РУС. У меня вопрос. Знает ли производитель об этой проблеме:

Для начала правая сторона

Левая сторона:

При обращении к дилеру а именно в Ирито- Архангельск, летом нынешнего года, был получен ответ- подкрасьте краской. Только какой толк красить если там трение, до дырки может и не протрет метал, а вот про пластмассу об которую происходит трение, может протереть до дырки и как мне думается вся грязь из подкрылок полетит во внутрь.

Это конечно еще не все. Я писал на форуме еще о ЛКП о том, что при полировке кузова то ли в салоне  Ирито- Архангельск, то ли в Москве куда поступают автомобили из Китая, был обнаружен такой не значительный дефект. Блики эти заметны при ярком солнечном свете. А самое главное, что в бликах весь автомобиль, и крыша и двери и даже задний спойлер на задней двери. При хорошей солнечной погоде автомобиль  весь в белых полосах! По этому поводу тоже было обращение в тот же салон где автомобиль был куплен. И тут они тоже съезжали на салон в Москве тот, что предоставлял им авто для продажи. А они якобы автомобиль не полировали. И все это по им словам не гарантийный случай.

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

35

Напиши на оф.сайт там есть прямое общение, укажи проблему и тебе позвонят, проверенно. Про потертости на дверях- это гарантия, это факт и в ирито надо доказывать это или пригрози судом.

36

Сходил с фонариком у себя посмотрел на потёртости на дверях и обнаружил что на правой немного есть а на водительской нет там зазор норм завтра предъявлю в ирито и уверяю вас что такими словами как краской подкрасьте у них не прокатит.

37

Добрый день, Changan Моторс РУС.
125aleksei произвел замену передних аммортизаторов у своего дилера, после прямого обращения к производителю и звонка от них.
Очень хочется услышать ответ официального представителя о стуке в передних стойках и совет остальным обладателям CS 35, что делать им.

CS 35 AT LUX

38

19dron63, Вот ответ официального представителя
"Гарантийная замена детали производится в случае подтверждения заводского брака Дилером, при обращении владельца автомобиля на станцию. Если клиент не может продемонстрировать дефект Дилеру, то последнему провести диагностику и подтвердить его жалобу невозможно,  а следовательно и выявить причину неисправности.Что касается амортизаторов, то рассчитывать на замену их на модернизированные Вы определённо можете, если неисправность действительно есть.
Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру для её подтверждения. В случае подтверждения дефекта – замена будет Вам произведена."

39

Да, и после вопроса про зимний пакет, мне в ответ тактично промолчали

40

ldl71⇓ пишет:

Да, и после вопроса про зимний пакет, мне в ответ тактично промолчали

Как обычно в России, главное обнадежить! ag

Changan CS 35 AT

41

ldl71, спасибо. Вчера звонил ОД по стуку стоек, говорил с инженером по гарантии, тот записал мой телефон обещал отзвониться. Жду.

CS 35 AT LUX

42

Changan Моторс РУС Все, выдохся:) пропал:(

Changan CS 35 AT

43

Понял, что на все вопросы нет ответов.  ag

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

44

зато как обнадёживающе начиналось общение....

CS35 AT

45

Denis.Afanasev пишет:

зато как обнадёживающе начиналось общение....

Как они писали ""Changan Моторс РУС"-отдел развития дилерской сети", так что много от них не ждите....

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

marina_zeko пишет:

добрый день, интересуют параметры колесных дисков на EADO
сверловка вылет ступица и прочее

Добрый день!

Changan EADO - параметры дисков:

16×6.5J  15×6J
Ширина (В) 165±1 мм 152.5±1 мм
Диаметр (D) 405.6±0.38 мм 380.2±0.38 мм
Количество болтов 5   
PCD 110 мм
DIA 63.4±0.03 мм   
ET 53±1 b мм 46±1 мм

47

Voique пишет:

Понял, что на все вопросы нет ответов.  ag

вот и появились)))))))

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

48

А мне так никто и не звонит, и на emails не отвечают.

CS 35 AT LUX

49 (2014-10-23 15:45:26 отредактировано miner77777)

19dron63 пишет:

А мне так никто и не звонит, и на emails не отвечают.

Это же Россия))))))
Китайский производитель машины))))), а продают то РУССКИЕ)))))))))))
Наверное пора учить иероглифы ag

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

50

Китайский представитель Mr lixiao то же не отвечает, хотя в первый раз отписался сразу.

CS 35 AT LUX