1

Тема: Косяки с ГАИ

Попал вчера в ситуацию. Поскольку автомобиль беру впервые, получил номера и поехал на дачу, заодно планировал там их и установить. Однако остановил патруль и составили протокол за вождение ТС, зарегистрированного в установленном порядке, без государственных знаков. Вариант: либо штраф 5000, либо лишение прав. В четверг будет административная комиссия.
Кто может сказать конкретно, как поступить, чтобы прав не лишиться? Рекомендации просьба давать по существу, желательно со ссылками на правовые акты.

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

2 (2014-09-14 23:25:10 отредактировано nikVL)

Re: Косяки с ГАИ

Voique пишет:

Попал вчера в ситуацию. Поскольку автомобиль беру впервые, получил номера и поехал на дачу, заодно планировал там их и установить. Однако остановил патруль и составили протокол за вождение ТС, зарегистрированного в установленном порядке, без государственных знаков. Вариант: либо штраф 5000, либо лишение прав. В четверг будет административная комиссия.
Кто может сказать конкретно, как поступить, чтобы прав не лишиться? Рекомендации просьба давать по существу, желательно со ссылками на правовые акты.

В суде признайте правонарушение.Не спорьте.Скажите что раскаиваетесь,что  автомобиль первый раз покупали и по глупости номера не установили и отделаетесь штрафом.Если до этого не было грубых нарушений ПДД, то 100% штраф.Неприятно конечно,но терпимо.
PS.И главное не переживайте.У меня тоже вилка была 5000 руб или лишение за выезд на встречную(двойная сплошная с обратной стороны) при обгоне.Два месяца себе места не находил пока суд ждал,а ночь перед судом вообще заснуть не мог.
В итоге заплатил штраф.

3

Я вот сейчас думаю вообще обжаловать этот протокол, ибо есть тут вопросы и косяки в законах. Но это завтра с юристом обсужу.
Меня, если честно, больше бы устроило лишение на 1 месяц, потому что сейчас все равно 2 недели буду в командировке. Но не факт, что лишат. Скорее всего, будут бабки стричь, ибо в государстве с деньгами засада.

Но предпочитаю вообще аннулирование протокола.

Mon Trésor, je t'aime!

4

Voique пишет:

Я вот сейчас думаю вообще обжаловать этот протокол, ибо есть тут вопросы и косяки в законах. Но это завтра с юристом обсужу.
Меня, если честно, больше бы устроило лишение на 1 месяц, потому что сейчас все равно 2 недели буду в командировке. Но не факт, что лишат. Скорее всего, будут бабки стричь, ибо в государстве с деньгами засада.

Но предпочитаю вообще аннулирование протокола.

Не советовал бы идти в контры с судом.Суд всегда на стороне гаишников и что бы он пошел против нужны очень веские доказательства.Могут и по полной влепить за отсутствие раскаяния.
Насчет штраф и месяц. Можете сами попросить у судьи замену штрафа лишением на месяц.Судье без разницы.

5

nikVL⇓ пишет:

Суд всегда на стороне гаишников и что бы он пошел против нужны очень веские доказательства

+1, рука руку моет

6

Ganchan пишет:
nikVL⇓ пишет:

Суд всегда на стороне гаишников и что бы он пошел против нужны очень веские доказательства

+1, рука руку моет

Юрист так и говорит, но мне уже даже интересно с точки зрения принципа - будут ли учитывать логику.  ab

Mon Trésor, je t'aime!