1

Тема: Сломалась пробка топливного бака на CS35

Неожиданно сломалась пробка топливного бака. Купил новую в салоне за 420 руб.

2 (2014-09-11 23:42:26 отредактировано nikVL)

Re: Сломалась пробка топливного бака на CS35

serg.udin пишет:

А почему купил,а не бесплатно? Гарантия же. Видимые повреждения были?

3

Говорят не гарантийный случай

4

serg.udin пишет:

Говорят не гарантийный случай

Лукавят) Должны были поменять бесплатно.Просто заморачиваться не захотели.
.

5

Так сломалась как? Была закрученной и сломалась? Отвалилась на ходу? Заправщик отломал или владелец - конечно, не гарантийный случай. Почему салон должен платить за кривые руки?

Спасибо сказали: heryvim1

6

serg.udin⇓ пишет:

Меня напрягают два пункта:

1.Неожиданно сломалась - сама по себе сломалась?))

2. Купил новую в салоне - то есть в наличии была? Значит проблема известная? зачем бы они держали пробки в наличии? не расходник так то.

зы: надо было в салон прийти и скрутить пробку с выставочной, а свою поставить на ее место, и все))

Спасибо сказали: nikVL1

7

heryvim⇓ пишет:

зы: надо было в салон прийти и скрутить пробку с выставочной, а свою поставить на ее место, и все))

И болты из колес вывернуть ag

8

Да, это круто, сломалась  крышка топливного бака,  при пробеге  100.000. только это и больше ничего...

А у меня лючок бензобака замерз, точнее механизм его открывания(((( при заправке открылся и то с усилием, а закрываться не захотел. Ломать не стал, доехал до дома с открытым, разобрал, WD - кой побрызгал и как бы все... Так что советую всем смазать за ранее на всякий случай, а то может наоборот - не открыться. Дверные замки тоже для профилактики.

10

korolevich1980⇓ пишет:

А у меня лючок бензобака замерз, точнее механизм его открывания(((( при заправке открылся и то с усилием, а закрываться не захотел. Ломать не стал, доехал до дома с открытым, разобрал, WD - кой побрызгал и как бы все... Так что советую всем смазать за ранее на всякий случай, а то может наоборот - не открыться. Дверные замки тоже для профилактики.

После мойки автомобиля такая же ерунда случилась. Думаю производитель не досмотрел этот вариант с морозами:)))

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

11

У меня сегодня другая проблема произошла из печки повалил дым в салон горелой проводки отогнал к дилеру подскажите если у кого так было что это за фигня

12

Ну вот и до нас это дошло. Лючок бензобака на заправке открылся и не закрылся.... Мороз однако. По советам из интернета сбрызнула силиконовой смазкой штуковину, которая как я поняла должна отвечать за защелкивание, не помогло. Буду ждать потепления.

murkoker , вероятнее всего у вас "прихватило" проволоку(тросик) в оболочке около рычажка на полу салона . Из за этого усилия пружины защёлки не достаточно , чтоб выдернуть проволоку назад . Попробуйте рычажком , нажимая вниз "расшевелить" защёлку (штуковину) у горловины бака. Потом , уже в тепле, надо смазать тросик(проволоку) , особенно в нижней , горизонтальной , части .

14

Anatoliy.Karachyov⇓ пишет:

Попробуйте рычажком , нажимая вниз "расшевелить" защёлку (штуковину) у горловины бака

Попробовала, все равно не закрывается.

murkoker ,  тогда надо проверить "связь"  : рычажок в полу - проволока(тросик) - защёлка лючка . Одной(одному) участнику двигать рычажком , другой(другому)  щупать запорный штырь защёлки . Может тросик вышел(выскочил) из защёлки. Если это случилось , то придётся снимать обивку салона слева в багажнике.

16

Anatoliy.Karachyov,

Это девушка, а Вы такие понятия)))))

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

miner77777 , какие понятия ?  Можно конкретизировать?  Или Вы в любом слове , понятии , всегда ищете другое значение ? Получается , по вашему , у нас на капоте,  на эмблеме , для одних видится "V" , а для других - " уши зайчика" ,  так ?

18

Anatoliy.Karachyov, это из раннего)))) к Вам никакой претензии))))

miner77777 пишет:
murkoker пишет:

Если я узнаю, что такое клемма и как ее снимать с аккумулятора, я же потом смело начну откручивать в двигателе шурупы пилочкой для ногтей... ag
Так что рисковать не буду, вдруг не слетит.

Снятие клеммы, делаем:

1)вынуть ключ из замка зажигания,дернуть рычаг открытия капота, закрыть машину кнопочкой на ключе
2) открыть капот, подпереть его палочкой
3) наклонить тело с перемещением вправо, находим аккумулятор
4) берем ключ на десять, и откручиваем гаечку на минусовой клемме аккумулятора(которая не прикрыта крышечкой и написано -)
5) снимаем клемму и отводим в сторону провод
6) закрываем капот и идём пить чай, делать маникюр....

Операция занимает 3 мин.

7) после чаепития, подходим к машине, открываем водительскую дверь ключом, дергаем рычаг капота......,п. 2)-6)

*при проведение операции помнить: обнуляется компьютер(суточный пробег, расход топлива), теряются все настройки магнитолы

** при наличие в автомобиле мужчины (с левой стороны), можно не заморачиваться, он и сам все знает.
*** при наличие в автомобиле мужчины (с правой стороны), спросите, не умеет ли он снимать клемму, при отрицательном ответе см.пункт 1.

Удачи!
ab  ab  ab

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

19

а для других - " уши зайчика" ,  так ?

Для меня ДА ag  ag  ag

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

miner77777 ,  понятно, мужчина, едущий в трамвае пассажиром , всегда "смотрит" на женщину , да ещё за рулём автомобиля , свысока .

21

понятно, мужчина, едущий в трамвае пассажиром , всегда "смотрит" на женщину , да ещё за рулём автомобиля , свысока .

Женщина то здесь причём? Хватает и мужчин "водителей" ag  ag  ag

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

22

Одной(одному) участнику двигать рычажком , другой(другому)  щупать запорный штырь защёлки

Мы так делали, щелчок раздается, штырь не двигается.

murkoker,  если штырёк неподвижен , то , так как он пластмассовый, вероятнее всего сломалось гнездо в котором фиксируется кончик тросика(проволоки). Придётся снимать часть обивки салона багажника , если там нет, не обращал внимания,  лючка(заглушки) доступа. Да, когда вы дёргаете за рычажок в полу , то перемещение тросика в оболочке ощущается ?

24

вероятнее всего у вас "прихватило" проволоку(тросик) в оболочке около рычажка на полу салона

Все таки да, где-то что-то замерзло. Сегодня у нас +1, лючок оттаял и закрылся.

25

Мой лючок когда прихватило(на мойке плохо протерли) я просто налил горячей воды в бутылку и пролил в районе защелки лючка и без проблем открыл, а так конечно сюрпиз был на АЗС))

Changan CS35 1.6 AT LUXE