1

Тема: Changan CS35 Turbo 1.5, 156 л.с.

На китайском рынке появится новый Changan CS35 Turbo. Автомобиль дебютирует в сентябре 2014 года на китайском рынке. Автомобиль будет иметь 1.5 литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с мощностью 156 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Работать будет в паре с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель создан компанией Dongan Automotive на основе мотора Mitsubishi 4G15T.

Ждем появления Changan CS35 Turbo в России в 2015 году

2

Re: Changan CS35 Turbo 1.5, 156 л.с.

admin пишет:

На китайском рынке появится новый Changan CS35 Turbo. Автомобиль дебютирует в сентябре 2014 года на китайском рынке. Автомобиль будет иметь 1.5 литровый турбированный четырехцилиндровый бензиновый двигатель с мощностью 156 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Работать будет в паре с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель создан компанией Dongan Automotive на основе мотора Mitsubishi 4G15T.

Ждем появления Changan CS35 Turbo в России в 2015 году

ждём)))) но без туманок) и спасибо Восток Авто)))))

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

3

Здорово!!!

4

Очень не хватает такого мотора. 1.6 конечно наверно надежнее, но 14 сек до сотни на автомате это для тех кто любит выходить и подталкивать.

5

stasyan38, за 9000 пройденных км ни разу не пришлось выходить подталкивать авто, ну а кому ракету надо, то вам вообще на другой форум

Спасибо сказали: Voique1

6

Извините если обидел. Честно не хотел. Я конечно не 9000 км проехал а только тест-драйв. Может после обкатки машинка и порезвей станет. Моя тоже не гонка(11.2 сек до сотни, а учитывая 10-летний возраст Вьюшки и этих наверно не выдает), но разница не в пользу Чуньки. Такая динамика явилась одной из причин отказа от покупки. И 75 интересуюсь только турбовым вариантом. И еще ценовая политика что Чанган что Фав не радует. Да и Грейт Волл тоже на новый модельный ряд ценники поднимают. Вон за H-8 ценник от 1650000 собираются поставить. Лучше Хайлендера или Муранку взять. Ведь класс как я понял одинаков. Однако на грабли Лаксджина наступят. Хотя ситуация с корейцами так же развивалась. Остается ждать когда машины будут стоить как в штатах и проценты по кредитам будут такие же. Вова Путин поднимай страну скорей!

7 (2014-09-20 09:19:08 отредактировано ldl71)

stasyan38, я согласен, что ценник для китайского авто на первый взгляд негуманный, но если посмотреть ценники корейцев, немцев и японцев, то становится понятно, что альтернатив то и нет. Если у вас есть лишние полтора-два миллиона, то конечно можно выбрать что-то и получше, но Changan покупают люди у кого их нет, а хочется неплохое авто за вменяемые деньги. Когда 5 лет назад мы купили логан, то на форуме тоже было очень много людей, которые были недовольны и малой мощностью движка и угловатыми формами, но логан тоже покупали люди у которых просто-напросто нет лишних денег, и машина им нужна не для гонок, а просто для езды каждый день 365 дней в году. Changan и не пытается позиционировать свой авто как супер мощный внедорожник, со своими задачами он справляется хорошо. А насчет турбированного движка, подумайте, сколько он будет стоить в обслуживании, к тому же 156 лошадей и налог больше и едят они тоже больше

Спасибо сказали: Voique1

8

Мощность действительно надо под наше законодательство корректировать, как это сделали в Пежо-Ситроен на моторах THP. А чем обслуживание турбо движка дороже не понимаю. Если лить более хорошее масло - так я и в не турбо бодягу стараюсь не лить.

9

stasyan38, есть определенные особенности эксплуатации авто с турбиной, а обслуживание дороже в том, что турбины нередко выходят из строя, а в нашей стране чем проще - тем лучше

10

На данный момент прошел 970 км (за 8 дней владения машиной). По трассе идет даже при обкатке нормально. И дальнобойщиков обгонял спокойно. Так что мысль тех, что машина тормознутая, неверна.
Да и стоит ли вообще машину эту сравнивать с фукнционалом какой-нибудь мазды или бвм, если она априори другого класса? Если так уж хочется, сравните с нивой шевроле. На той ездил с товарищем (я в качестве пассажира) не один год. И если уж та со своими показателями нормально обгоняет фуры, то чанган с его бОльшим количеством лошадей, понятное дело, спокойно справится с этой задачей.
Я бы сказал так: хотите гонять, как сумасшедшие, берите иные машины. Мне, например, это ни к чему. Да и сохранение правильного режима вождения (тем более на трассе) - тоже важная составляющая езды. (Это я так, к слову.  ab )

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

11

stasyan38⇓ пишет:

Вон за H-8 ценник от 1650000 собираются поставить

Вы наверное про Haval H8? Цена на него от 1.5 миллиона. Цена 1650000 - это уже Haval H9 - но он и огромен

stasyan38⇓ пишет:

Однако на грабли Лаксджина наступят

С Лаксджин все печально. Решили заявить себя не как Китай, а как Тайвань... Получился дорогой и несуразный автомобиль от 1 миллиона рублей

12

Ну да официальные цены на Хавалы ближе к концу года прояснятся. Но я так думаю что будут брать. Марка-то раскрученная. Привыкли к ней уже. Вообще Чанган нравится дизайном, но цена(+ местный дилер ООО Ривольта г.Иркутск к цене 60 штук за доставку подкидывает) не дает сделать решительный шаг.

13

stasyan38, Если бы хотели взять это авто, то уже бы это сделали, причем съездили бы в Москву и купили там. Мы из-за 20 000р съездили, а уж из-за 110 000 (60 доставка +50 была скидка) тем более бы поехали. И в Москве покупали не мы одни, из тех кому до нее надо было добираться не час и не два.

14 (2014-09-22 17:29:07 отредактировано stasyan38)

Наверное вы правы. Но чтобы отмахать полстраны надо несколько дней. Хоть и работаю посменно но кроме как в отпуске по другому не провернуть. Да еще свою старую машину продать не так просто(люблю оригинальные машины Saturn Vue 2004). А еще мне кажется что не по теме флудим.

15 (2014-11-05 08:31:40 отредактировано dimaster7777)

Кстати о мощности, на офф китайском сайте чанганы с 1.6 л идут с 92 кВт что равно 125 л.с.!!!!!!!!
Что, наши диллеры из-за налогов душат двигатели?
Неужели никто еще не задавался вопросом? Ведь со 125 лс и массой в 1250 для уверенной езды и 1.5 турбо не нужен.

16

Написать в ПТС можно что угодно. Паджеро из Казахстана 3-х литровым мотором по ПТС 170 лошадей, а в России под 250 лошадок

17

dimaster7777 пишет:

Кстати о мощности, на офф китайском сайте чанганы с 1.6 л идут с 92 кВт что равно 125 л.с.!!!!!!!!
Что, наши диллеры из-за налогов душат двигатели?
Неужели никто еще не задавался вопросом? Ведь со 125 лс и массой в 1250 для уверенной езды и 1.5 турбо не нужен.

Дело не в налогах, а в экологическом классе 4, из-за этого он задушен, можно поменять прошивку на класс 2 и будет 125 л.с.

Changan CS35 1.6 AT LUXE