1 (2014-06-24 19:32:28 отредактировано Spec87)

Тема: Крепыш Чанган CS35 - отзыв от Spec87

Вот и стал я обладателем кофейного Чангана в топовой комплектации на автомате. В подарок были установлены дефлекторы на окна, пороги, накладка на задний бампер, коврики в салон и багажник, брызговики, иммобилайзер. а также сделан антикор. Пока жена была в гаи заменил передние габариты на светодиоды. Сейчас пробег уже 300км машина радует. Единственное что немного озадачило: вчера сев в машину и включив задний дворник понял что он не работает, проверил предохранители- все целы, плюнул поехал в салон... Как оказалось это система безопасности китайцев если задняя дверь закрыта не до конца то дворник работать не будет!
UPD Походу дело не только в системе безопасности сегодня опять перестал работать задний дворник, а следом отказала приборная панель стрелки замерли в одном положении подсветки нет, бортовой не работает. Единственное что работает это индикация габаритов. Завтра поеду в сервис. Пока грешу на криворуких установщиков иммобилайзера!!!

2

Re: Крепыш Чанган CS35 - отзыв от Spec87

Spec87 пишет:

Вот и стал я обладателем кофейного Чангана

Поздравляю!
Жаль, что возникли проблемы, но крепыш в них точно не виноват, это всё криворукие установщики ab

3

Присоединяюсь к поздравлениям! az

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

4

Поздравляю. Согласен, что дело в кривой установке имобилайзера. У нас вообще не завелась машина на следующий день, после покупки. После замены блока и переустановки антенны, проблем нет, уже 2 месяца работает как часы

5

Поздравляю! Речь идет про Changan CS35? ab

6

admin пишет:

Поздравляю! Речь идет про Changan CS35? ab

Именно.

7

Ирито сервис это нечто! Сегодня провел там три часа. В итоге сказали что глючит какой то блок (какой именно так и не смог выпытать) Сказали что всё сделали но если будет повторятся то закажут новый и поменяют, не успел доехать до Алтушки как приборка снова умерла, да и дворник по прежнему работает как ему захочется. Позвонил в салон, в итоге жду когда позвонят... А пока езжу с ключем на десять в руке, так как сброс клеммы с аккумулятора помогает на время... )))

8

Да, согласен, сервис Ирито - это не просто нечто, слов нет- одни буквы, и те плохие. Они вообще ничего не хотят делать. Если бы не менеджер Наиль, мы вообще непонятно на сколько бы застряли там, и так полдня просидели

9

Spec87 пишет:

А пока езжу с ключем на десять в руке, так как сброс клеммы с аккумулятора помогает на время... )))

Держитесь, крепитесь:))))) самое главное терпение:) Починят!

Changan CS 35 AT

10 (2014-06-26 17:57:37 отредактировано Spec87)

nekras76 пишет:
Spec87 пишет:

А пока езжу с ключем на десять в руке, так как сброс клеммы с аккумулятора помогает на время... )))

Держитесь, крепитесь:))))) самое главное терпение:) Починят!

Что и делаем, а вообще просто обидно отношение такое, с прошлой машиной нексией между прочим которая стоит 300000 тоже были косяки поначалу, но устранили их без всяких вопросов, мойки и записи. Приехал- починить...

11

Spec87 пишет:

Что и делаем, а вообще просто обидно отношение такое, с прошлой машиной несущей между прочим которая стоит 300000 тоже были косяки поначалу, но устранили их без всяких вопросов, мойки и записи. Приехал- починить...

И что совсем нет на них ни какой управы?

Changan CS 35 AT

12

Прошел 1000 ТО, в сервис опять что то накрутили непонятное теперь не работет иммобилайзер, но зато работает задний дворник и приборка. Пока глубоко в машину не лазил поменял передние габариты http://content.foto.my.mail.ru/mail/spec87/90/h-91.jpgи поставил накладки на замок http://content.foto.my.mail.ru/mail/spec87/90/h-92.jpg Сейчас жду камеру заднего вида....

13

Мда...почитав про все проблемы с машиной все больше убеждаюсь,что нужно потерпеть с покупкой,пусть авто обкатается, притрется проблемы и тогда возьму,а сейчас с в блокнот записываю косяки и их исправления.... работа дилера очень не понравилась такое ощущения что информацию берут с форумов......

14

LUPUS пишет:

Мда...почитав про все проблемы с машиной все больше убеждаюсь,что нужно потерпеть с покупкой,пусть авто обкатается, притрется проблемы и тогда возьму,а сейчас с в блокнот записываю косяки и их исправления.... работа дилера очень не понравилась такое ощущения что информацию берут с форумов......

Косяков производителя в принципе нет, это уже криворукие установщики допов.

15

LUPUS пишет:

И сколько же косяков Вы насчитали? Пока ВЫ считаете косяки, мы ездим на новых достаточно неплохих машинах. Можете зайти на сайт мерседесов, или фольксвагенов, там люди тоже описывают косяки, только машины стоят гораздо дороже.

Spec87 пишет:

А вот тут я с Вами полностью согласен, зря они полезли в машину со своими дополнительными имобилайзерами, тем более в машине уже есть штатный.

16

ldl71 пишет:

LUPUS пишет:
И сколько же косяков Вы насчитали? Пока ВЫ считаете косяки, мы ездим на новых достаточно неплохих машинах. Можете зайти на сайт мерседесов, или фольксвагенов, там люди тоже описывают косяки, только машины стоят гораздо дороже.
Spec87 пишет:
А вот тут я с Вами полностью согласен, зря они полезли в машину со своими дополнительными имобилайзерами, тем более в машине уже есть штатный.

Точно точно, косяков нет!

Changan CS 35 AT

17

не пойму почему столько агрессии в мой адрес, Господа посмотрим в глаза правде косяки есть у всех авто,я писал лишь свое мнение,являюсь владельцем двух ниссанов третий продал,присматриваюсь к чангану,не купил повторюсь потому что сырой автомобиль,
ldl71 "Пока ВЫ считаете косяки, мы ездим на новых достаточно неплохих машинах" позволю Вас процитировать,так ведь и я не на рухляти передвигаюсь...по поводу косяков: стук правой сойки передней,магнитола не о чем,шумка слабая,дворники замена неудобна,хотя это не косяки,а просто неудобство...но все это требует времени и вложение денег....отсутствие допов...безграмотность дилеров,все это я отношу к сырости .и лично я ничего не сказал плохого про авто.

18

LUPUS пишет:

не пойму почему столько агрессии в мой адрес, Господа посмотрим в глаза правде косяки есть у всех авто,я писал лишь свое мнение,являюсь владельцем двух ниссанов третий продал,присматриваюсь к чангану,не купил повторюсь потому что сырой автомобиль,
ldl71 "Пока ВЫ считаете косяки, мы ездим на новых достаточно неплохих машинах" позволю Вас процитировать,так ведь и я не на рухляти передвигаюсь...по поводу косяков: стук правой сойки передней,магнитола не о чем,шумка слабая,дворники замена неудобна,хотя это не косяки,а просто неудобство...но все это требует времени и вложение денег....отсутствие допов...безграмотность дилеров,все это я отношу к сырости .и лично я ничего не сказал плохого про авто.

Никакой агрессии в вашу сторону не увидел. Стук в стойке насколько я понял только на первых машинах присутствовал,  магнитола?! Это на любителя, по мне так в недорогих ниссан, да и в дорогих типа хтраила не лучше, с шумовкой тоже самое. Допов нет?! А что из допов нужно? Вот с дилерами действительно беда.

19 (2014-07-07 14:28:10 отредактировано ldl71)

LUPUS пишет:

Никакой агрессии в Ваш адрес нет, просто уже достала эта политика двойных стандартов, то что на известых брендах есть косяки все знают, но все прощают, если же китаец, то отношение совсем другое и не важно что машина на 200000 дешевле. То что у Changana перчаточный ящик, то это хрень пришедшая с газели, а откуда пришел такой ящик на мерс?
Поэтому я Вам и написал, посмотрите другие форумы. Теперь о косяках, которые ВЫ насчитали.
1. Стойки. В России за 4 месяца продано около 300 машин, это конечно не так много, но на форуме трется около десятка владельцев, остальные, как и Вы, примеряются. И только у пары стучат стойки, и то на холодную, так у нас они на холодную и на Логане стучат.
2. Магнитола. Посмотрите на магнитолу Тойоты Ланд Крузера, она практически с тем же функционалом, и владельцы так же их меняют, только авто стоит 3 ляма, и что-то все молчат. Меня лично магнитола устраивает, потому что я знаю, что экран мультимедийной магнитолы машины за 2 ляма будет хуже экрана моего планшета, который и выполняет функции навигатора и мультимедиа. Вот насчет динамиков, согласен, их надо менять, но и то не у каждого более дорогого авто, штатные динамики хорошие.
3. Шумоизоляция. Даже с завода шумка лучше чем во многих других авто, а если потратите 10 000р и 2 дня времени, то вообще будет намного лучше. Как правило только на дорогих авто нормальная шумка, причем это как правило седаны. Но наш то стоит 700000р.
4. Дворники. Да, неудобно, но это и на других авто встречается, гораздо дороже, но косяк, согласен.
5. Отсутствие допов. А что Вам лично нужно из допов? Тем более самые распространенные у дилеров уже начинают появлятся. Не будем забывать, что авто продается 5 месяцев.
6. Неграмотные дилеры. Так это не косяк авто, а косяк дилеров. Я думая, что со временем научатся, на других машинах так же начиналось. Не знаю помните и Вы, но в восьмидесятых починка любой иномарки приводила автомехаников в ступор.
7. Вот то что я считаю реальными косяками, это отсутствие подогрева сидений и зеркал в люксе и отсутствие ПТФ - это те которые не увеличили бы стоимость авто. А вот отсутствие оцинковки кузова, это тоже очень большой косяк, но я пока не знаю ни одного китайца с оцинковкой, поэтому советую сразу делать обработку днища.
Так что я повторяю, агрессии к Вам нет, а авто за эту цену ни хуже чем у других брендов

20

На в кус и цвет, товарища нет. Сколько людей столько и мнений! Да и производитель автомобиля shangan не может удовлетворить всех и с разу. По этому видимо и есть такие недостатки в виде, подогрева сидений и ПТФ и так далее.
лично мне shangan очень нравиться. А то что есть какие то не доработки, так мне и устранять и дорабатывать самому нравиться ag

Changan CS 35 AT

21

Spec87 пишет:

и поставил накладки на замок

А что дают эти накладки? Просто как декор?
Почему не заказали и магнитолу и камеру сразу у одного продавца?

Changan CS 35 AT

22

nekras76 пишет:
Spec87 пишет:

и поставил накладки на замок

А что дают эти накладки? Просто как декор?
Почему не заказали и магнитолу и камеру сразу у одного продавца?

накладки чисто декор. а камеру не заказал у продавца магнитолы из за экономии...
Вчера пришли коврики http://ru.aliexpress.com/item/Cs35-lumi … 02869.html

23

Spec87 пишет:

Вчера пришли коврики

У меня тоже они в планах на будущие ab

Changan CS 35 AT

24

Spec87 пишет:

Вчера пришли коврики

Как коврики на ощупь? Идеально встают в ниши?

25

admin пишет:
Spec87 пишет:

Вчера пришли коврики

Как коврики на ощупь? Идеально встают в ниши?

На ощупь резина, встают идеально.