51

Re: Черный Чунер CS35 - отзыв от nekras76

nekras76⇓ пишет:

Неделю назад установили на автомобиль сигналку StarLine A94 Так как другие не подошли. Машина оказывается работает на кан шине.

Я поставил StarLine A91 без кана и все нормально работает, установка занимает на 1 час больше времени чем если ставить с CANом.

52

nekras76⇓ пишет:

Как обычно перед выходом из дома, завели автомобиль с брелка. Машинка завелась и работала около 5 мин. потом брелок стал издавать писк а по брелку было видно, что машина не в заведенном состоянии. Попробовав еще раз на запуск, брелок выдал ошибку ( ОС 7 ) Когда я вышел на улицу, то попытался еще раз завести авто, но безрезультатно. При открытии автомобиля в салоне стоял устойчивый запах горелой проводки! При попытке запуска с ключа, пропадала вся жизнедеятельность автомобиля. По признакам было ясно что сгорел либо стартер либо что то еще.

-Максимальное время прокрутки стартера сигналкой 6 сек., за это время стартер не сгорит. Другое дело если глюкнула сигналка и питание на стартер не пропало через 6 сек. и он 5 мин. крутил, то 100% поплавятся коллектор и щеточный узел.
-Могло конечно еще залипнуть втягивающее реле, тоже сгорит стартер.

53

ilshat262⇓ пишет:

Я поставил StarLine A91 без кана и все нормально работает, установка занимает на 1 час больше времени чем если ставить с CANом.

Но как сказал установщик, кроме как А94 ни чего не подойдет:((( А так как я в этом не разбираюсь, мне пришлось поверить им.

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

54

ilshat262⇓ пишет:

-Максимальное время прокрутки стартера сигналкой 6 сек., за это время стартер не сгорит. Другое дело если глюкнула сигналка и питание на стартер не пропало через 6 сек. и он 5 мин. крутил, то 100% поплавятся коллектор и щеточный узел.
-Могло конечно еще залипнуть втягивающее реле, тоже сгорит стартер.

Вот насчет что виновато в не исправности, будут разбираться только в понедельник. Потом как установят причину еще 1,5 недели будут чинить его так как запчасти надо будет заказывать. Остался без авто на пол месяца:)

Changan CS 35 AT

55

Всем привет!
Сегодня выяснили причину поломки стартера. Виновата в этом сигнализация!
Выяснилось, что когда заводишь автомобиль дистанционно и после этого приходишь к автомобилю ( двигатель еще работает ) открываешь с брелка ( двигатель работает ) вставляешь ключ в замок зажигания, проворачиваешь его чтобы включить зажигания и в этот момент происходит щелчок ( стартер включается ) этого происходить не должно! Получается, что каждый раз мы проделывали эту операцию и в один прекрасный момент, стартер замкнуло на включение при дистанционном запуске. Оказывается что при установке сигнализации требовалось установить какое то реле.
Каков итог: Установщик сигналки согласился с косяком и обязуется оплатить ремонт автомобиля. Ремонтировать автомобиль будет не посредственно дилер. А так как это теперь считается не гарантийным случаем потому что стартер сгорел не по вине автомобиля. То установщики оплатят эвакуатор, стартер и работу.
Осталось дождаться когда прибудет новый стартер:))

Changan CS 35 AT

56

nekras76, Все удачно закончилось для тебя, поздравляю.

57

mr.iollos, Спасибо, но все равно авто пока не отремонтировано и приходиться ходить пешком ac

Changan CS 35 AT

58

nekras76,  Ну хотябы есть надежда, что не самому оплачивать.

59

mr.iollos, А у них не было другого выхода, либо установщики или дилер.

Changan CS 35 AT

60

nekras76 пишет:

Всем привет!
Сегодня выяснили причину поломки стартера. Виновата в этом сигнализация!
Выяснилось, что когда заводишь автомобиль дистанционно и после этого приходишь к автомобилю ( двигатель еще работает ) открываешь с брелка ( двигатель работает ) вставляешь ключ в замок зажигания, проворачиваешь его чтобы включить зажигания и в этот момент происходит щелчок ( стартер включается ) этого происходить не должно! Получается, что каждый раз мы проделывали эту операцию и в один прекрасный момент, стартер замкнуло на включение при дистанционном запуске. Оказывается что при установке сигнализации требовалось установить какое то реле.
Каков итог: Установщик сигналки согласился с косяком и обязуется оплатить ремонт автомобиля. Ремонтировать автомобиль будет не посредственно дилер. А так как это теперь считается не гарантийным случаем потому что стартер сгорел не по вине автомобиля. То установщики оплатят эвакуатор, стартер и работу.
Осталось дождаться когда прибудет новый стартер:))

Получается что на заведенном двигателе втыкался стартер?
А шестерни приводящие в хлам не разлетелись?

61 (2014-12-03 17:43:36 отредактировано nekras76)

nikVL, На сколько он включался не известно, но то что был щелчок это точно. И каждый раз как мы проделывали такую операцию , постоянно накладывалось все это. И в один прекрасный момент стартер замкнуло.
Шестеренки все целы, единственное, что сгорела сама обмотка стартера. Ну и вроде он еще заклинивший был.

Changan CS 35 AT

62 (2015-03-02 15:15:05 отредактировано m.kostrikov)

nekras76 пишет:

Оказывается что при установке сигнализации требовалось установить какое то реле.)

Если уже сделали, то можно подробнее, какое и где ставить реле. У меня точно такая же ерунда с автозаводом. Я сразу понял, что добром это не закончится и после установки если и пользуюсь автозаводом, то при прогреве (охлаждении) салона, вырубаю с сигналки, а потом с ключа завожу. Но хочется полноценной работы. Расскажите как доделывали.

63

m.kostrikov⇓ пишет:

Если уже сделали, то можно подробнее, какое и где ставить реле. У меня точно такая же ерунда с автозаводом. Я сразу понял, что добром это не закончится и после установки если и пользуюсь автозаводом, то при прогреве (охлаждении) салона, вырубаю с сигналки, а потом с ключа завожу. Но хочется полноценной работы. Расскажите как доделывали.

Хорошо, завтра я позвоню к своим установщикам и спрошу подробней за эту проблему.
А что Ваш дилер? Мой дилер знал об этом и предупреждал, что могут возникнуть проблемы.

Changan CS 35 AT

64

m.kostrikov, А кто устанавливал сигнализацию?

Changan CS 35 AT

65 (2015-03-02 21:48:53 отредактировано m.kostrikov)

nekras76 пишет:

А кто устанавливал сигнализацию? А что Ваш дилер?

Мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер, два дня пытался установить. Первый день 9 часов, я рядом стоял, смотрел на этого дебила-электрика. Потом второй день я уже подсказывал, что нужно перепрошить CAN модуль (при слове прошить у него и остальных там электриков, округлились глаза), короче долго это рассказывать, в конце втрого дня у меня терпения не хватило, забрал деньги, послал их на..... Через два дня сам соединил по двум инструкциям (сигналки и can модуля) за пару часов, про доп. реле там не слова. На следующий день (т.к. понятно было, что при повороте ключа при заведенном движке, стартер не должен щелкать) звонил в тех. поддержку и сигналки и модуля - никто с этим не сталкивался, сказали, что скорее всего дело в электрике самой машины. Но звонить официальным дилерам......ну вы понимаете))))))
А ещё вопрос, у всех слышны щелканье реле стеклоочистителей?

66

m.kostrikov⇓ пишет:

Вроде нет, как проявляется?

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

67

m.kostrikov, Да, реле стеклоочистителей на этом авто щелкают довольно громко.

68

miner77777 пишет:
m.kostrikov⇓ пишет:

Вроде нет, как проявляется?

Обычное клацание релюшек, ощущение где-то посередине или чуть правее внутри торпеды. На моем старом Лансере такого не было. Значит такое реле поставили, иногда немного раздражает.

69

m.kostrikov⇓ пишет:

Нет, у меня больше посторонних шумов не слышно. Единственный звук происходит после того как заглушу мотор, то под панелью происходят щелчки. Так я думаю это сигнализация.

Changan CS 35 AT

70

ldl71⇓ пишет:

Да, реле стеклоочистителей на этом авто щелкают довольно громко

m.kostrikov⇓ пишет:

Значит такое реле поставили, иногда немного раздражает.

Музыка погромче и всё будет хорошо ag  ag  ag

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))

71

nekras76 пишет:
m.kostrikov⇓ пишет:

Нет, у меня больше посторонних шумов не слышно.

А попробуйте на холостых, в "полной" так сказать тишине, поработать дворниками и прислушаться)))) Когда музон играет, естественно ничего не слышно)))

72

m.kostrikov, Хорошо, как нибудь попробую.
И так, насчет сигнализации. Ездил к установщикам спросил. Сказали, что нужно установить простое пятиконтактное реле между зажиганием и стартером. Я конечно мало, что понимаю в этом и как оно туда устанавливается, но думаю если Вы смогли сами установить сигнализацию, то и в этом сможете разобраться. Сказали мне, что реле должно отсекать минус от стартера в момент включения зажигания. Если уж совсем не понятно объяснил, то я могу дать вам их телефон и Вы сами с ними созвонитесь.

Changan CS 35 AT
Спасибо сказали: m.kostrikov1

73

m.kostrikov, Клацает, но не так сильно. Надо напрягать слух, что бы услышать. Если не обращать на это внимание то скажу, что нет ни какого шума.
Вот клацанье указателей поворота  слышно очень хорошо:)))))

Changan CS 35 AT

74

nekras76 пишет:

Ездил к установщикам спросил. Сказали, что нужно установить простое пятиконтактное реле между зажиганием и стартером. Реле должно отсекать минус от стартера в момент включения зажигания.

Вот теперь всё ясно. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

75

m.kostrikov, Надеюсь Вам помогло:))))

Changan CS 35 AT
Спасибо сказали: Вольт1