51

Re: Наш Чунга-Чанга - отзыв от ldl71

На данный момент приходится только смотреть за другими, так как нет еще своей машинки. Но первого июня выезжаем в Архангельск. Чанган уже меня там стоит, ждет:) Так что я тоже совсем скоро пополню ряды чангановодов!:) Магнитолу уже купил, камеру заднего вида тоже. Так что поеду за машинкой в полном вооружении!:))

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

52 (2014-05-28 18:48:01 отредактировано ldl71)

Mr_Maks пишет:

Я снимал бампер на авто супруги (ставил защитную сетку в бампер и туманки) ,штатная проводка на ПТФ там есть! вопрос в том , что нужно менять подрулевой блок переключателей

Можно вывести ПТФ на отдельный переключатель, место для него есть, но все равно надо разбирать панель, нам и так ее 2 раза разбирали, так в Москве хоть это делали до нас, а вот как местные все обратно соберут, еще не знаю, мне сказали, что ПТФ до нас никому не ставили. Кстати со схемой подключения ПТФ вообще никаких проблем не должно быть, в инете их полно.  В связи с этим вот думаю вместо ПТФ поставить светодиодные круги и использовать их как ходовые огни, и красиво, и проводку можно просто спарить с габаритами

53

Да это понятно..., но по уму они должны быть еще одним делением на подрулевом, там же где и противотуманные фонари включаются..., буду ходовые огни ставить - поищу где туманки выходят, провода , к сожалению, жидковатенькие....((

54

Сегодня обнаружил интересную особенность встроенной магнитолы, она видит на флэшке не более 1000 песен, т.е. оптимальный объем - это 8 Gb.

55

ldl71 пишет:

Сегодня обнаружил интересную особенность встроенной магнитолы, она видит на флэшке не более 1000 песен, т.е. оптимальный объем - это 8 Gb.

У моего тестя на ховере 5 такая же ерунда. Если на флэшке большой объем, то он ее просто не видит. Два гига еще читает нормально. Значит придется чаще менять репертуар:)

Changan CS 35 AT

56

Но я по интернету заказал другую магнитолу, посмотрим как она себя поведет.

Changan CS 35 AT

57

nekras76 пишет:

Если на флэшке большой объем, то он ее просто не видит

Она не то что не видит, она видит флэшку но количество видимых песен ограничено 1000. Я уже просто разбил 16 гиговую на 4+4+8 и все нормально :-) Не хочется тратить деньги еще на магнитолу, особенно, если старая почти устраивает. Для меня сейчас важнее доделать вибро-шумоизоляцию и поменять акустику. И так как подмаю, что на зимние колеса надо 56 000.плохо становится. Даже если покупать 16 колеса, то все равно 44 000р. На все сразу деньгов нет, будем потихоньку улучшать. Одно обидно, что пока совсем улучшишь, пора продавать и все впустую.

58

ldl71 пишет:

Одно обидно, что пока совсем улучшишь, пора продавать и все впустую.

Так может машинка покажет себя с самой лучшей стороны, потом и продавать не захочется ab Как говориться , такая корова нужна самому! ag

Changan CS 35 AT

59 (2014-05-31 20:24:05 отредактировано ldl71)

В дополнение к вибро-шумоизоляции дверей выкладываю фото
:

Спасибо сказали: Voique, Bormann2

60

Сегодня доделывали переднюю дверь и багажник. Фото в студию :-)

Спасибо сказали: Voique1

61

После выполнения работ могу сказать, что китайцы достаточно неплохо сделали виброизоляцию салона, гораздо лучше, чем в том же логане. Сейчас сзади вообще тишина. Музыка стала играть гораздо лучше.  Через неделю доделаю задние двери. Пол буду делать, как появятся материалы, почему-то Бимаст Бомб отсутствует в продаже

62

Вопрос. Как насчет съемки и установки пластиковых деталей? Как снимается, легко или проблемно?

Changan CS 35 AT

63

Ни одного пистона не сломал. Достаточно легко, но все ногти сломаны и руки поцарапаны:-). Двери делать вообще легко. С багажником посложнее, пришлось снимать задние сидения. В общем, если остророжно, то все разбирается достаточно легко

64 (2014-05-31 22:03:08 отредактировано ldl71)

Спереди тоже стало потише, но надо шумить еще передние арки. Сзади уже почти не слышно шин. Что поразило, так это то, что китайцы положили 16 запаску, при том что все остальные 17.

65

Какая разница на сколько диск. Главное чтоб внешний диаметр колеса был одинаков установленным.

66

stasyan38 пишет:

Какая разница на сколько диск. Главное чтоб внешний диаметр колеса был одинаков установленным.

Я понимаю, что диаметр колеса остался прежним, тогда и ставили бы все 16 колеса. Даже не знаю с чем сравнить, но это то же самое, что вы купили вещь и в ней несколько одинаковых деталей, но вот все одинаковые, а одна не такая, хотя свои функции она выполняет. Кстати у Chery Tiggo мало того, что запаска такого же размера, как и основные колеса, так еще она и на литом диске. Тоже самое у Х60. А здесь китайцы сэкономили

67

Не сильно-то и сэкономили. Колесо-то ведь полноразмерное. Правда размером от базовой версии авто. Так это потому что оно дешевле. Другие производители докатку подсовывают(я на последней машине шестой год катаюсь с докаткой в багажнике. ни разу не доставал тьфу-тьфу-тьфу. шиномонтажек в городе хватает, а за городом Бог миловал), а то и вообще ремкомплект. На материале диска тоже сэкономили штамповка всеже дешевле литья. Смотрел топовую версию в Иркутске за 759 тыр. И считаю что при отсутствии ESP, климат-контроля и таком размере багажника(к салону претензий нет) ценник на сотню завышен. А вообще машинка понравилась.

68 (2014-06-01 21:20:42 отредактировано ldl71)

stasyan38 пишет:

Смотрел топовую версию в Иркутске за 759 тыр.

Это ее в Иркутске уже завысили, как минимум на 50 000р. Мы свою брали в Москве за 700 000 + бонусы на 60 000р, и то считаю, что по сравнению с китайскими аналогами цену завысили. Топовая версия, должна стоить около 650 000р, и в нее должны уже входить ПТФ и подогрев сидений. Но машинка и самом деле неплохая

69

Совершенно верно топ должен стоить 650 тыр. У меня середина России так что цены самые высокие с любого края вези. ПТФ и подогрев сидений вещи легко добавляемые даже самостоятельно, а вот климат и ESP нет. Кстати Иркутский дилер в качестве подарка устанавливает подогрев от Емели. Сам такой в хрюшу врезал - ничего сложного.

70

Смотря чем Емелю запитывать. Если от прикуривателя, то да, ничего сложного нет, в если через реле с выводом на отдельную кнопку, то это посложнее. Я вчера пытался выяснить куда идут провода под сидениями, похоже все-таки сами нагревательные элементы в сидении стоят, нужно только их запитать.

71

Уверены что это попогрей? Я монтировал комплект Емеля для двух сидений со всеми причиндалами. В комплект входило 4 грелки(по 2 на каждое кресло) + блок управления для двух кресел(бывают разными 1 блок с двумя колесиками или два отдельных колесика).

72

Емеля тоже разные бывают, и простые (с одной кнопкой) и посложнее (с блоком управления). Я не могу гарантировать, что нагревательные элементы установлены, так как надо разбирать сидение, чтобы убедиться на 100%, но провода идут от разъема с одной стороны в сидение, а другой стороной в сторону панели. Себе я куплю две накидки Емеля с регуляторами, этого хватит. Если бы салон был тканевый, то купил бы встраиваемый Емеля.

73

Переделал петлю крепления полки. Для шнурка лучше брать синтетические шнурки или веревки, концы оплавляем и закрываем термоусадочной трубкой, предварительно закрепив конец шнурка

74

А мне полку надо совсем снять, потому что в багажник я собираюсь усадить своих кокеров. Легко и просто снять полку не получилось, спинки задних сидений сложить что ли надо, чтоб ее вытащить?

75

Да, чтобы снять и вытащить полку, нужно сложить сидения, и пока вытаскиваешь эту полку вспомнишь весь нецензурный язык и потом когда будешь ставить ее обратно еще и поцарапаешь пластик, он в Changane очень мягкий и царапучий :-(