26

Re: Наш Чунга-Чанга - отзыв от ldl71

Молодец. ay

27

Надо сделать отдельную тему:) Умелые ручки:)))

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

28

Ну, это когда шумоизоляцию буду делать ad

29

Давайте  давайте,  буду  внимательно  следить  за  темой.  В мае  тоже  выдвигаемся  за автомобилем,  они и акцию  продлии.

Changan CS 35 AT

30

Чтобы коврики не скользили, приклеил к обратной стороны ковриков обычные липучки для одежды, теперь лежат как влитые

31

В дополнение к предыдущему посту фото

Спасибо сказали: nekras761

32

Сегодня сделал чтобы при открытии багажника, поднималась полка. Для этого понадобились крепления от Калины и 2 шнурка, остальное видно по фото

33

Также припаял светодиод для индикации питания регистратора, а то непонятно включено питание или нет, и приделал передние брызговики (после небольшой доработки подошли от Дастера), так как родные, при наличии ступенек не подходят, фото попозже

34

ldl71 пишет:

Сегодня сделал чтобы при открытии багажника, поднималась полка. Для этого понадобились крепления от Калины и 2 шнурка

Просто и лаконично. Руки растут откуда надо ab

35

36

А хорошо получилось, стоят как родные. А что дорабатывали и где?

Мир всем

37

Ну брызговики конечно явно "колхозные", не в обиду будет сказано... Светодиод полезный.
А что дорабатывали в брызговиках, просто обрезали по периметру?

38

Колхоз это спойлеры, двадцать выхлопных труб, воздухозаборники везде и без прорезей, а это самопал, причем, нужный и полезный. "Все правильно сделал"

Мир всем

39

mussa84 пишет:

Ну брызговики конечно явно "колхозные", не в обиду будет сказано...

Да, брызговики просто обрезали, основная проблема была найти от чего отрезать, от других авто не подходят, да и от Дастера  не все подходят, мы меряли трое разных. А неколхозные(родные) дома лежат, вопрос в том, что при наличии ступеньки, их не поставишь, хоть убейся

40

Сегодня прошли первое ТО, пробег 1750 км. Цена 4100р. Замена масла, масляного фильтра, топливного фильтра, осмотр основных узлов, смазали все замки.
Итог:
1. Обработку кузова нам сделали хорошо,
2. Толщина родной защиты картера около 2-2.5 мм,
3. Разводки под противотуманки нет,
4. Пороги крепятся на две балки, на первый взгляд достаточно серьезно
5. Родные дворники отвратительные, надо менять

41

В первый раз вижу КИТАЙСКИЙ автомобиль в котором производитель съэкономил на противотуманках. Причем не просто не вовремя приготовили сами фонарики но и проводку не заложили.

42

Я тоже в шоке, думал куплю ПТФ и поставлю сам, а не тут то было :-(

Вчера начал делать шумоизоляцию дверей и замену акустики. Пока сделал только одну дверь (времени после работы было всего 3 часа), чтобы снять карту двери, надо снять абсалютно все внешние элементы. Чтобы поставить НЧ динамик, надо в обязательном порядке делать фанерные проставки, по другому его просто не закрепить, так как большое отверстие. Чтобы поставить ВЧ динамики тоже пришлось немного поколдовать, хотелось чтобы снаружи ничего не изменилось.

Результат: Звучание даже просто при замене пищалок улучшилось на порядок.

Спасибо сказали: Voique1

43 (2014-06-20 07:58:43 отредактировано ldl71)

Для тех, кто не хочет менять акустику, и вообще лезть в авто, но кому не хватает высоких частот, есть один небольшой секрет. Снимаем переднюю стойку, откручиваем ВЧ динамик, и... обыкновенным шилом расширяем отверстия изнутри до диаметра наружних, у меня на одной стойке практически вообще не было полноценных отверстий. После все собираем в обратном порядке.

Внешний вид установленных с завода ВЧ динамиков на фото

44 (2014-05-25 22:53:02 отредактировано ldl71)

Как мы видим, у родных пищалок пластиковый диффузор, поэтому он физически неспособен воспроизводить частоты выше 16 кГц, плюс ко всему, чтобы его раскачать, нужно подать на него громкость выше средней

45

Да, забыл сказать, еще поменяли дворники. Могу сказать одно, родные сделаны неплохо (но резинки жесткие), и если купить хорошие резинки, то можно поменять просто резинки

46

ldl71, большое спасибо за информацию и фотографии, это очень полезно для всех!

47

Конечно конечно  полезно:) лично я тоже буду улучшать как это только возможно!, Слежу за темой!

Changan CS 35 AT

48

Спасибо, а то я уже хотел прекратить, никто в теме ничего не пишет, не предлагает, такое ощущение, что это никому не нужно. Хотя в форумах куча жалоб и на то что полка не поднимается, и на шумоизоляцию, и на музыку.

49

ldl71 пишет:

Спасибо, а то я уже хотел прекратить, никто в теме ничего не пишет, не предлагает, такое ощущение, что это никому не нужно

Да все читают просто, но просмотры темы растут, это видно

50

stasyan38 пишет:

В первый раз вижу КИТАЙСКИЙ автомобиль в котором производитель съэкономил на противотуманках. Причем не просто не вовремя приготовили сами фонарики но и проводку не заложили.

Я снимал бампер на авто супруги (ставил защитную сетку в бампер и туманки) ,штатная проводка на ПТФ там есть! вопрос в том , что нужно менять подрулевой блок переключателей, что еще ОЧЕНЬ ПЛОХО - НЕТ КАКИХ ЛИБО ЭЛ. СХЕМ!!!((((