351 (2017-08-21 23:19:35 отредактировано ldl71)

Re: Наш Чунга-Чанга - отзыв от ldl71

Кстати, и высоковольтные провода и катушка зажигания подходят от Chery Tiggo

352

bums, Читал, даже не знаю от чего так произошло. Хорошо, что у нас часть запчастей подходит от других авто, и заметно дешевле. Кстати, спасибо за информацию о роликах, ремне и демпфере. Собрал все в кучу, завтра буду менять. Напишу все подробно, если получится, выгода приличная получается.

353 (2017-08-21 23:25:39 отредактировано bums)

уже год прошел как поменял втулки в демпфере натяжителя, пока все нормально

Changan CS35 1.6 AT LUXE

354

bums, Втулки уже впрессовали, завтра только поменяют все. Ролики подходят о Renault Logan, цена от 250 руб, по сравнению с нашими 1500, вообще даром, ремень купил 6PK1940, на 5 мм короче, но в 3 раза дешевле.

355

думаю все встанет отлично

Changan CS35 1.6 AT LUXE

356

Небольшое отступление. Заменили на днях видео регистратор, который отслужил верой и правдой 5 лет, и еще не совсем помер :-). Купили Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR. За 3000 рублей получили очень неплохой видеорегистратор, который снимает на уровне девайсов за 10000-15000 рублей. Угол обзора 165 градусов. Светосила объектива 1,8. Встроенный Wi Fi, позволяющий быстро перекидывать видео на смартфон, и позволяющий с него же управлять устройством

357

как у него с русским языком?

Changan CS35 1.6 AT LUXE

358 (2017-08-21 23:51:54 отредактировано ldl71)

Кстати, после замены пружин, уже прошли 30000 км, полет нормальный. Как говорится, дешево и сердито. Задние амортизаторы поставили обратно родные, но поскольку сзади ездят очень редко, они еще живые. Пружины от восьмерки не подходят, так что надо покупать каяба, и резать

359

bums, Русского языка нет. После покупки только китайский, но можно сменить прошивку и будет английский, на ю-тубе очень подробно все описано. Настройки интуитивно-понятные, то бишь примитивные, и все можно настроить и на китайской прошивке, просто на английской добавляется пару функций. По крайней мере дата и время не слетают, а в ночное время пишет гораздо лучше, чем предыдущий (купленный кстати 5 лет назад за 5500 рублей). Единственный минус этого регистратора - это очень маленький аккумулятор. Но если использовать его только в авто, то им можно пренебречь

360

аккумуляторы в регистраторах в основном и нужны только для сохранения даты и время. Тоже посматриваю на этот девайс, но пока старый работает)) А вообще Сяоми отлична фирма, пользуюсь давно уже их девайсами.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

361

bums, Да, у нас уже у всей семьи их смартфоны. Старый регистратор тоже еще работает, но 100% надежды на него уже нет. Очень неприятно, когда в ответственный момент окажется, что регистратор чего-то не записал:-(

362 (2017-08-22 15:58:47 отредактировано ldl71)

Сегодня, наконец сделали злополучный демпфер на натяжителе ремня дополнительного оборудования. Заоодно поменяли ролики и сам ремень. Теперь поподробнее:
У нас стоят ремень 6PK1945, который стоит 1500 рублей, поставили 6PK1940 за 500 рублей, я думаю что 5 мм некритично. Ролики стоят INA F-558664, поискали, и нашли море аналогов, такие например стоят на Renault Logan. Стоят такие ролики от 200 рублей. Единственная разница в том, что декоративные крышечки на аналоги поставить нельзя. Вот фото родных роликов, и деталей, которые поставили

363 (2017-08-22 16:07:54 отредактировано ldl71)

Сам демпфер отремонтировали по методу Bums, с помощью водопроводной пластиковой трубы, за что ему отдельное СПАСИБО. Посмотрим насколько хватит. В общем сейчас наступила тишина. Весь ремонт вылился в 1500 запчасти и 1500 работа. Если менять все на оригинальное, то запчасти выходят 9000 минимум. Раздражающий звук появился на 50000 км, на 60000 все равно по регламенту нужно менять ролики и ремень.

Но вылезла новая проблема

Сопливится сальник левого дифференциала. Нужно искать для начала сальник, но дифференциал ходит с люфтом

364

ldl71, походу нарисовывается новая болячка, кто то уже писал об этом, вибрации случаем нет после 110 км? а то у меня манраж на руле стал появляться 70-80 и после 110 км. проверили баланс колес, подвеска в норме, есть подозрение на торм.диски т.к. пр. гашении скорости появляется мандраж на баранке, в общем машинеха начинает показывать слабые места, которых и так не мало.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

IdI71 , разве у дифференциала есть сальники, и делятся на левый и правый ? Дифференциал у машинки один. Это не Шнива , где их 3 . Может сальник левого привода , у внутреннего ШРУСа ?

366

Anatoliy.Karachyov, именно левый сальник он и имел ввиду, и уже были до этого сообщения об этом, походу левый привод проблемный.

Changan CS35 1.6 AT LUXE

367

Anatoliy.Karachyov, Да, наверное Вы правы, я неправильно выразился. В любом случае уже у кого-то это случилось. Одни говорят коробка под замену, другие что так и должно быть, в смысле люфт, сальник народ брал от Susuki SX4. Да и масло в коробке на 60000 не мешает поменять

368

bums, Да, после 60-70 000 км у любого современного авто вылазиют болячки. В этом и смысл современного производства - заставить людей менять вещи через 3 года. И это не только на китайцах, у меня у знакомых на Mazda, Infinity,KIA, и др и у всех через 60-70000 км что-то начинает ломаться. Просто у них море аналогов, а мы держимся только на форумах, наглядный пример сегодняшний ремонт. Все обошлось в 3 раза дешевле. Может и ничего страшного с левым приводом, может и должен быть люфт, народ пишет по разному, я в этом не понимаю. В нашей стране и так дошли до того, что каждый должен быть и сантехником и гинекологом в одном лице. :-(

IdI71 , АКПП илм МТ ? По любому 60 тыс. км  маловато для замены КП . А сальник вполне мог выйти из строя. Да и должен подойти любой похожий , не только от СУЗУКИ . У меня на Лачетти тысячах на 40-а "вылетел", и гарантия ещё не кончилась. Из за  400-т рублей с "гарантийкой" даже связываться не стал.

370

Anatoliy.Karachyov, Коробка-автомат, так то и я думаю, что 60000 маловато. Сальник уже заказал, стоит 300 р.