51

Re: Мой Сайгак Changan CS35 LUXE АТ 1.6 - отзыв от murkoker

Нет, салон дождь не пропускает, это мы его с улицы занесли.
Теперь если попадем в дождь попробуем включать кондиционер.

52

murkoker пишет:

Нет, салон дождь не пропускает, это мы его с улицы занесли.
Теперь если попадем в дождь попробуем включать кондиционер.

Кондиционер и рециркуляцию внутри салона.Физика)

53

09.07.14 куплен серый Changan CS35 люкс АТ в Краснодаре.Перегон в Таганрог.Пробег 888км.Зам.нет.Всё устраивает.

54

Мы благополучно вернулись в Мурманск, претензий в пути к машине нет.
Итого у нас уже общий пробег получился 8 тыс км bs

55

У меня еще в отпуске сломалась пластмассовая деталь, я не могу найти как она называется. Это такая пластмассовая накладка или прокладка она приделана к кузову в том месте, где к нему крепится передняя пассажирская дверь. Длинненькая такая, расположена вертикально. Она лопнула примерно посередине в двух местах, края задрались и цепляют дверь при ее открытии. По какой причине лопнула не понятно, заказали ее в сервисе, ждем.

56

murkoker пишет:

Она лопнула примерно посередине в двух местах, края задрались и цепляют дверь при ее открытии.

Может она такая и была лопнутая. Так как у меня тоже цепляет об нее, даже трет до грунтовки. И что левая что правая одинаково в тех же местах.

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

57

nekras76 пишет:

Может она такая и была лопнутая. Так как у меня тоже цепляет об нее, даже трет до грунтовки. И что левая что правая одинаково в тех же местах.

Мне кажется не была. Водительская дверь открывается нормально, не цепляется. А вот пассажирская стала цепляться внезапно, я в один прекрасный день обнаружила, что она открывается с подозрительным щелчком. У меня тоже трет до грунтовки.

А сегодня новая пичалька... Ехала себе ехала и вдруг замечаю, что у меня на спидометре загорелся значок двигателя и не гаснет. Завтра отец в сервис отгонит машинку. Надеюсь ничего серьезного.  bh

58

Если в поведении машины ничего странного не происходит, то с большой долей вероятности какая-нибудь ерунда

59

check engine может загораться по разным причинам, например плохое топливо, проблема с какой либо свечой и.т.д. Я думаю, что ничего страшного не случилось, но инструкция предписывает обратиться в сервис, так что вы поступили правильно

60

murkoker пишет:

А сегодня новая пичалька... Ехала себе ехала и вдруг замечаю, что у меня на спидометре загорелся значок двигателя и не гаснет. Завтра отец в сервис отгонит машинку. Надеюсь ничего серьезного.

Не переживайте, починят:) Как и пишут может быть это по всяким мелочам.

Changan CS 35 AT

61

На диагностику нас возьмут только в среду, так что пока неизвестность. Интересно, а если причина плохое топливо, это как можно определить?

62

Заправьтесь на хорошей заправке, например shell. Check может самостоятельно пропасть. Как вариант - скинуть клемму с аккумулятора и проверить появится ли ошибка снова.

63

Диагностика можно сказать не состоялась. Оборудование в дилерском центре не в состоянии ее произвести, а то оборудование, которое в состоянии, они как бы заказали, но еще не получили. "А на словах велели передать", что на 99% некачественный бензин. Присоветовали дозаправиться 95м или 98м (разбавить как бы) и активно поездить, чтоб сжечь бензин. Я в этом не разбираюсь, но у меня какой-то внутренний протест, я бы заправилась 92м на другой заправке.
В тот день перед поездкой я заправилась на Statoil, до этого заправлялась там же. Слухи ходят, что не у одной меня проблемы возникали после заправки у них.
shell у нас нет вроде.

64

Да, в Мурманске в основном Статойл, и все им пользуются. Если плохо идет бензин, возьмите хотя бы гамбургер там.  ag

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

65

murkoker пишет:

Диагностика можно сказать не состоялась. Оборудование в дилерском центре не в состоянии ее произвести, а то оборудование, которое в состоянии, они как бы заказали, но еще не получили. "А на словах велели передать", что на 99% некачественный бензин. Присоветовали дозаправиться 95м или 98м (разбавить как бы) и активно поездить, чтоб сжечь бензин. Я в этом не разбираюсь, но у меня какой-то внутренний протест, я бы заправилась 92м на другой заправке.
В тот день перед поездкой я заправилась на Statoil, до этого заправлялась там же. Слухи ходят, что не у одной меня проблемы возникали после заправки у них.
shell у нас нет вроде.

Ошибку Вам хоть сбросили?

Changan CS 35 AT

66

nekras76 пишет:

Ошибку Вам хоть сбросили?

Нет, так и горит.

Voique пишет:

возьмите хотя бы гамбургер там

Гамбургеры там последнее время тоже не очень  bm

67

murkoker пишет:

Нет, так и горит.

А сами аккумуляторную клему не снимали?

Changan CS 35 AT

68

Не снимали.

69

Так попробуйте, может хоть ошибка слетит и больше не появиться ad

Changan CS 35 AT

70

Если я узнаю, что такое клемма и как ее снимать с аккумулятора, я же потом смело начну откручивать в двигателе шурупы пилочкой для ногтей... ag
Так что рисковать не буду, вдруг не слетит.

Спасибо сказали: Voique1

71 (2014-09-04 08:39:36 отредактировано miner77777)

murkoker пишет:

Если я узнаю, что такое клемма и как ее снимать с аккумулятора, я же потом смело начну откручивать в двигателе шурупы пилочкой для ногтей... ag
Так что рисковать не буду, вдруг не слетит.

Снятие клеммы, делаем:

1)вынуть ключ из замка зажигания,дернуть рычаг открытия капота, закрыть машину кнопочкой на ключе
2) открыть капот, подпереть его палочкой
3) наклонить тело с перемещением вправо, находим аккумулятор
4) берем ключ на десять, и откручиваем гаечку на минусовой клемме аккумулятора(которая не прикрыта крышечкой и написано -)
5) снимаем клемму и отводим в сторону провод
6) закрываем капот и идём пить чай, делать маникюр....

Операция занимает 3 мин.

7) после чаепития, подходим к машине, открываем водительскую дверь ключом, дергаем рычаг капота......,п. 2)-6)

*при проведение операции помнить: обнуляется компьютер(суточный пробег, расход топлива), теряются все настройки магнитолы

** при наличие в автомобиле мужчины (с левой стороны), можно не заморачиваться, он и сам все знает.
*** при наличие в автомобиле мужчины (с правой стороны), спросите, не умеет ли он снимать клемму, при отрицательном ответе см.пункт 1.

Удачи!
ab  ab  ab

Changan CS35 МТ Комфорт
Белый Заяц)))
Спасибо сказали: admin, Voique2

72

Вот видите ag murkoker нет ни чего сложного, главное поддерживаться подробной инструкции! ag

Changan CS 35 AT

73

miner77777 пишет:

Снятие клеммы, делаем:

Отлично расписано. Но на самом деле можно попросить любого рядом находящегося мужчину попросить это сделать. Только ключ на 10 возьмите. Все это просто и быстро ab

74

miner77777 пишет:

Снятие клеммы, делаем:

РЖАЧ !!!!!!!!!!!!!!!!! ab)))))))))))))))))))))))))

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

75

nekras76 пишет:

главное поддерживаться подробной инструкции!

На самом деле если придерживаться этой инструкции, то уже после пункта 1 можно идти пить чай. Поскольку в пункте 2 ничего не сказано, про маленький рычажок, который находится спереди под капотом и без нажатия на который, капот не откроется  af