26 (2014-01-30 09:30:35 отредактировано БогинЯ)

Re: Мой Чуня - дневник от liliyalebedev

красавец, что ни говори!!! или красавица......
в общем, смотрится потрясающе!!!!! смотрю, Вы его уже и тонирнули....

ps: имхо, все-таки это пацан внешне, черненький  al  bt

27

Вместе с установкой 11500.

28

Тонировала не я, такой с салона забрала. Мне без разници мальчик, девочка, главное моё. Да и про чуню не я придумала. Папа всё время говорит, что пока брызговиков нет машина на чуню похожа.

29

да это я так, про половую принадлежность ))))) извечный спор автомобилистов - кто их машина )))))))))))

11500 - это за что? за брызговики, коврики и защиту? нифигасе.... стоимость -то с установкой защиты хоть?

мне в салоне озвучивали ценник за защиту, брызговики и антикоррозийку в 6-8 тысяч с работой (конечно не факт, что так и будет, но все-таки...)

30

а когда первое ТО надо делать и скока это примерно стоить будет - не спрашивали?

31

БогинЯ пишет:

стоимость -то с установкой защиты хоть?

Да, с установкой.

32

БогинЯ пишет:

когда первое ТО надо делать и скока это примерно стоить будет

Через 1500 км. стоимость 5600   au

33

ну....... по ценнику - вроде более-менее гуманно , а вот пробег 1500 (точно 1500, не 15000?) -  be  Каля моя на 3000 тыщах была первооТОшена ag за десятку, второе ТО на 15 тыщах обошлось в 8... а у коллеги по работе Нот Ниссан - 15 тыщ первое ТО - в 21 вышло...

34

БогинЯ пишет:

ну....... по ценнику - вроде более-менее гуманно , а вот пробег 1500 (точно 1500, не 15000?) -  be  Каля моя на 3000 тыщах была первооТОшена ag за десятку, второе ТО на 15 тыщах обошлось в 8... а у коллеги по работе Нот Ниссан - 15 тыщ первое ТО - в 21 вышло...

Цена зависит от региона и даже от месторасположения сервиса.Они стоимость работы считают по стоимости нормочаса ,а она везде разная и зависит от стоимости аренды здания,оборудования,зарплаты рабочих и пр.

35

БогинЯ пишет:

а вот пробег 1500 (точно 1500, не 15000?) -   

Вы меня заинтриговали, я даже в салон на всякий случай позвонила. Действительно, не доводя до 2000 я поеду на ТО вот только с суммой ошиблась (5500).

36

ну тут НАВЕРНОЕ грамотный подход дилера - машина новая, неизведанная - ТО первое надо делать как можно раньше...
с моими покатушками по работе на первое ТО стопудово надо будет через неделю после покупки деньги готовить  ag

37

Всех владельцев поздравляю с покупкой )))

liliyalebedev пишет:

в холодной машине двери не сразу закрываются

Это как?
По поводу подогрева сидений - не сильно напрягает отсутствие? В салоне не обещают такие допы?
Как бортовой компьютер? А то у меня на тест-драйве он просто не включился...

38

я так подозреваю (сорри, что вмешиваюсь конечно), что замки тупить начинают и прокладка (резинка дубеет).... у меня на 14-той так было...

39 (2014-01-31 15:02:53 отредактировано БогинЯ)

офф:
Sart, а вы часто попогреем в машине пользуетесь? у меня он стоит, но я от силы раза 3 включала обогрев за 1,5 года, и по мне, имхо, это не первостепенная функция

40

БогинЯ пишет:

а вы часто попогреем в машине пользуетесь?

у меня машина без автозапуска, поэтому зимой приходится всегда садиться в холодную Пользуюсь постоянно! Для меня это важно, так как здоровье надо беречь ad
Если прогревать машину с автозапуска, перед тем как из дома выйти, то может и не нужно. Но я бы себе все равно установил

41 (2014-01-31 16:26:15 отредактировано nikVL)

Sart пишет:

у меня машина без автозапуска, поэтому зимой приходится всегда садиться в холодную Пользуюсь постоянно! Для меня это важно, так как здоровье надо беречь
Если прогревать машину с автозапуска, перед тем как из дома выйти, то может и не нужно. Но я бы себе все равно установил

У меня тоже без автозапуска и тоже каждый день пользуюсь.Даже не представляю как без попогрелки обходиться.
Жалею ещё что обогрева руля нет.
Попогрейку можно из Китая заказать.Греющие элементы только сложно устанавливать.Всю обивку сидений снимать нужно.

42

БогинЯ пишет:

у коллеги по работе Нот Ниссан - 15 тыщ первое ТО - в 21 вышло...

сущий бред..владею ноутом и тиидой(ниссан) первое ТО обошлось в 8000 ,второе ТО 10700

43 (2014-01-31 17:12:58 отредактировано БогинЯ)

ну значит её нагрели с суммой... позавчера делала и чеки показывала -  мне интересно было, за что там столько взяли....:)

**
главное, чтобы по факту на Чанге не вышло так же... интересно, во сколько же там тогда второе ТО, раз первое всего в 1500?

44

БогинЯ пишет:

мне интересно было, за что там столько взяли

основываясь на личном опыте, ей впарили фильтры салона оригинальные тыщи за две,возможно чистили радиатор...ну и еще пару таких приемчиков для лохов....

45

офф:

точно знаю, что ей поменяли свечи, по 1200 за штуку  bm  af все четыре...

46

БогинЯ пишет:

интересно, во сколько же там тогда второе ТО

ценаТО практически на всех машинах одинаковое и на ЧГ второе ТО будет 8-10 т.р

47

БогинЯ пишет:

точно знаю, что ей поменяли свечи, по 1200 за штуку     все четыре...

золотой дилер,там стоят иридивые свечи,а они ходят до 30000 минимум,их можно было не менять .расходники можно заказывать самому,а не брать с наценкой у офицалов.

48

Sart пишет:

По поводу подогрева сидений - не сильно напрягает отсутствие?

Абсолютно не напрягает. Машина прогревается быстро. Я сначала даже думала, что сидения с подогревом и всё щупала их пыталась понять.

49

И вот ещё информация, сегодня у нас  -28 Чуня молодец завёлся без проблем. А вывод насчёт дверей только весной  можно сделать, когда потеплеет. Я  думаю это зависит от  качество резины оно не очень любит морозы.

50

Новые брызгавики.