Тема: Мой Чуня - дневник от liliyalebedev

Привет всем! Ура у меня теперь новенький CHANGAN CS35. Эмоции зашкаливают.

2 (2014-01-24 21:23:38 отредактировано БогинЯ)

Re: Мой Чуня - дневник от liliyalebedev

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!  bp Рассказывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bq
Все с самого начала  aa

Сразу скажу, долго выбирала. Подсчитав деньги поняла, что новый авто это только китаец. Выбор пал на М4, хотя внешне от него была не в восторге. Приехав в салон случайно увидела CHANGAN и началось мы с отцом пролазили его вдоль и поперёк. Внутри прям за свербило хочу его и точка. Тут возникла не большая проблема он то дороже. Приехали  домой весь интернет перерыли отзывов мало в основном только характеристики. Денег никак не хватает. Поехала покупать М4. И вот я в салоне выбираю цвет своего будущего М4, как мой любимый папуля говорит ладно мучить тебя не буду нравится CANGAN, бери. Так что получилось, что тест драйв и покупка совпали. Правда как мы только выехали салона пришлось вернуться, потому   что , что то сигналит, а мы ещё плохо ориентировались в нём, ни чего не понимали. Оказалось сработал датчик багажника. И могу сказать что это маленький нюанс и до сих пор меня периодически  напрягает и слава богу он один. Багажник закрою , а он пи, пи, пи раздражает. Звонила в салон сказала о проблеме, говорят это связано с тем что машина новая и как то связанно с резиной , что она пока жестковата. Это всё ерунда двери изумительно закрываются , мягко. Мне кажется это датчик багажника веселится. Он пищит, а багажник плотно закрыт. Что ещё сказать. в салоне отсутствует какой либо запах. пахнет только новым авто. На дороге идёт мягко,  очень послушный руль. Музыка работает без проблем. Правд не как не подружусь с обогревом авто, запотевают окна. Но я уже поняла проблема не в машине , а во мне. Муж садится рядом что то делает и опля стёкла чистые. Так что ещё учусь с ней обращаться. Так проблема возникла при обретении зимней резины. Долго искала подходящие, а если и были то очень дорого. в салон тоже звонила сказали внушительную сумму. И вот я наконец нашла резину, поставила. Звонят с салона и оглашают достаточно дешевый вариант плюс диски 16, резина 60. прям даже опечалилась. Но менять нечего не стала. Ещё меня пока расстраивает что комплектующие к Чуне будут только в середине февраля. Приходится пока ездить с ипровизированными ковриками и без брызговиков,  действительно ка чуня.

4

В каком городе брали? механику взяли? Какой цвет? Каску делали?  Столько вопросов сразу, что даже и не знаю, что спросить-то  в первую очередь:D

5

Поздравляю!Удачной эксплуатации!
Аж мурашки по коже побежали от ощущения покупки нового авто!)
Сделайте пожалуйста подробный отчет и мужа подключите)
Интересует всё!

Волгоград, механика, чёрный, страховка стандартная.

7

А допы ставили? Защиту картера к примеру? Сигналку?

8

Как уровень шума в салоне? Двигатель не сильно слышно на высоких оборотах?

Допы будут в середине февраля, сигнализация стоит заводская. Сами с нетерпением ждем защиту картера и арок, коврики можно подобрать и универсальные но хотелось оригинала.

10

По поводу шумоизоляции то она на довольно токи нормальном уровне сравниваю с таетой камри 2003г. двигатель хоть 1,6 но  тяговитый и оборотистый.

11

liliyalebedev пишет:

Привет всем! Ура у меня теперь новенький CHANGAN CS35. Эмоции зашкаливают.

Поздравляю!

Чуня ab Ахха-ха ab Так еще не называли ab

12

Поздравляю! bo

У нас тоже проблемой стала зимняя резина, поэтому прокачусь на своем китайчонке только завтра.

13 (2014-01-25 11:19:42 отредактировано nikVL)

murkoker пишет:

Поздравляю! bo

У нас тоже проблемой стала зимняя резина, поэтому прокачусь на своем китайчонке только завтра.

Тоже купили?
Мои поздравления!
Обязательно отпишитесь о впечатлениях и ещё большая просьба понаблюдать за состоянием масла на щупе и в заливной горловине после коротких поездок.У вас в Мурманске сейчас холодно.Получится отличный тест на эмульгирование.
И собственно меня интересует ещё немаловажный вопрос о рабочей температуре двигателя,а точнее при какой температуре охлаждающей жидкости открывается термостат.Проверить можно подключив сканер или бортовой компьютер к диагностическому разъему.

14

Поздравляю! bo

Поздравляю!!!!!!!!! Правда классное ощущение, обладать новым автомобилем.. Я ощущаю на дороге себя королевой. Еду а все головы скручивают и думают, что это за машинка , что за эмблема. Провела уже пару лекций на мойке на тему "Что такое CHANGAN" , да и на улице уже пару раз подходили незнакомые люди и спрашивали о Чуне. Я их понимаю ведь в нашем городе не больше 10 автомобилей этой марки . Знаете самое что приятное не один  ещё не сказал- " Ааа, это Китаец значит фигня." все только озадачено чешут затылок. Да и  приятно слышать - Дааа классная машинка, дизайн супер, она просторная, стильная подсветка. Вот вчера знакомый услышал о нашей покупке съездил в салон ваочию увидел Чуню и заболел им, хотя изначально думал покупать Н3 или 5. Кстати поздравте меня я наконец то справилась с за потеваниями стёкол.

15

Ой совсем забыла спросить вас, а какой цвет вашего  CHANGAN?

16

liliyalebedev пишет:

Ой совсем забыла спросить вас, а какой цвет вашего  CHANGAN?

У меня золотистый (так в документах написано), автомат.

17

nikVL пишет:

большая просьба понаблюдать за состоянием масла на щупе

Записала вопросы на листочек, постараюсь завтра спросить.

18

уже 2 счастливых владельца ))))) ЗДОРОВО!!!!!!!! Еще раз подздравляю!!!!!!!!!!

а как ведет себя автомат? расскажете?

19 (2014-01-26 17:24:57 отредактировано БогинЯ)

Обязательно отпишитесь о впечатлениях и ещё большая просьба понаблюдать за состоянием масла на щупе и в заливной горловине после коротких поездок.У вас в Мурманске сейчас холодно.Получится отличный тест на эмульгирование.

присоединюсь к просьбе - полночи пролазила на китайском форуме - начиталась не только "сиропа" но и сомнений - и на нашем форуме тоже, уже более внимательно все прошерстила - много жалоб на "молоко"... вот именно это в первую очередь насторожило - выдержит ли машина наш климат (Питерский в том числе).....

Вы у нас первые первопроходцы - кроме как на Вас - первые счастливые обладатели Чанги нам покаа что не на кого ориентироваться )))))))))))))

20

Привет всем ab , хочу сообщить мы стойко переносим морозы. Чуня без проблем заводится, максимум 10 минут грею и поехали. Правда есть нюанс в холодной машине двери не сразу закрываются, но стоит прогреть автомобиль и проблема исчезает.

21

liliyalebedev пишет:

Чуня без проблем заводится

Чуня хорооооший  as

22

23

Да хороший, не подводит.

24

Забыла сказать . На выходных еду ставить брызговики, защиту двигателя И на конц то появились коврики в салон bp . Потихоньку буду преображаться.

25

liliyalebedev пишет:

Забыла сказать . На выходных еду ставить брызговики, защиту двигателя И на конц то появились коврики в салон bp . Потихоньку буду преображаться.

И во сколько обойдётся это счастье?