1 (2014-01-28 17:38:23 отредактировано RedZerg)

Тема: Changan CS35 - отзыв от RedZerg

Тоже был в салоне ИРИТО-Север на 88км МКАДА. Ехал смотреть себе GW Wingle H5, но увидев сабж сразу заинтересовался. 699.000р. в комплектации люкс на АКПП, имхо это вне конкуренции. Внутри все четко, багажник хорош. Наверное буду брать к концу месяца. Кстати менеджер сказал зимняя резина и сейчас в подарок+отдельно можно заказать противотуманки, шумку и смазку днища, коврики и еще какую-то мелочь. Кстати металлик внутри стоят все авто, и судя по всему в топ-комплектации он уже включен в эти 699 тыс.

ЗЫ: Фары обычный галоген, без всяких ксенонов и линз, руль регулируется только по вертикали, лифт сидений ручной тягой =), радио ловит в пределах МКАДА отлично. Тест-драйва у меня не было, за 2 дня минимум надо записываться, а так судя по характеристикам будет туговатый разгон, но хорошая оборотистость, АКПП 4 ступеньки маловата да и старовата уже (любители гонок идут за другим авто), зато ремонтопригодна и не раз (не то тчо треклятые DSG и Multitronik будь они неладны)

Upd: Звонил менеджеру, выяснил цены на доп.оборудование. Вкладываю список:
1) Защита двигателя = 5700р.
2) Комплект брызговиков = 2500р.
3) Комплект ковриков в салон = 2500р.
4) Сигнализация с обратной связью (starline) = 12000р.
5) Сигнализация с автозапуском = 18000р.
6) Обработка днища = 12000р. (вроде)
7) Противотуманки = честно забыл спросить =)

Сила Римской армии - в дисциплине её легионов (с)
Спасибо сказали: heryvim1

2

Re: Changan CS35 - отзыв от RedZerg

На крышу обратили внимание? В соседнем топике говорят что гремит вероятно пластиковая подложка.

3

Ну не знаю не знаю. Снаружи крыша крепкая, изнутри сделано все добротно. Сам по крыше не стучал, тест-драйв пока не проходил, но по предыдущему опыту могу предположить что там просто между самой крышей и обивкой крыши просто на просто ничего нет. В буквальном смысле воздух. Поэтому обивка прыгает и бьет в крышу. Лечиться шумоизоляцией крышы. Имхо большинство будет делать шумку по кругу так и крышу заодно.

4

RedZerg пишет:

тест-драйв пока не проходил

Можно вас попросить, если вы вдруг решитесь на тест-драйв, то сделайте несколько фотографий салона (на телефон хотя бы), интересных мест. Всем форумчанам будет очень интересно и полезно. Пока очень мало фото есть, особенно из России.

5

завтра опять еду в салон, погляжу повторно все. Кстати зимняя резина в подарок ТОЛЬКО до конца января. И еще: ЛКП оооочень слабенькое, так что бойтесь веток, камешков и прочих любых царапин и внимательно осматривайте авто перед покупкой, бывали случаи зацветания металла (ходит слух что от морской воды и воздуха)

ЗЫ: В салоне не видел модель синего цвета. Хотя в яндексе таких полно

6 (2014-01-11 15:53:05 отредактировано nikVL)

RedZerg пишет:

завтра опять еду в салон, погляжу повторно все. Кстати зимняя резина в подарок ТОЛЬКО до конца января. И еще: ЛКП оооочень слабенькое, так что бойтесь веток, камешков и прочих любых царапин и внимательно осматривайте авто перед покупкой, бывали случаи зацветания металла (ходит слух что от морской воды и воздуха)

ЗЫ: В салоне не видел модель синего цвета. Хотя в яндексе таких полно

Повальных жалоб на лкп на китайских форумах чангановодов не наблюдается.Впрочем как и на посторонние шумы в салоне.Есть единичные жалобы на стук в правой передней стойке и стук задней двери.

Так же встречаются жалобы на повышенный уровень шума от двигателя на больших оборотах.Удивительного  здесь ничего нет.Во всех бюджетниках шумоизоляция не ахти.
Про синий цвет.Его и в Китае нет) В основном красные,белые и черные.

7

RedZerg пишет:

Тест-драйва у меня не было, за 2 дня минимум надо записыываться, а так судя по характеристикам будет туговатый разгон, но хорошая оборотистость

Бог с ним, с разгоном до ста.От того что стартанешь первым на перекрестке быстрее не приедешь)
Главное что бы с обгонами проблем не было,а судя по тому что двигатель высокооборотистый с ними не должно быть проблем.Важнее разгон от 80 км/ч до 150 км/ч

8

RedZerg пишет:

бывали случаи зацветания металла

Откуда информация?
Просто я лично в салоне на одной машине под капотом наблюдал такое... в паре мест точечное подцветание, похоже, будто непрокрашено было, либо от попавшей воды подцвело. Писал выше в своем отзыве. Если это их "болезнь", то что будет с лкп через 3 года в российских условиях эксплуатации зима-лето-реагенты?

9

nikVL пишет:

Бог с ним, с разгоном до ста.От того что стартанешь первым на перекрестке быстрее не приедешь)
Главное что бы с обгонами проблем не было,а судя по тому что двигатель высокооборотистый с ними не должно быть проблем.Важнее разгон от 80 км/ч до 150 км/ч

Не соглашусь с вами, как раз важнее разгон в городских скоростях, то есть до 100км/ч. так как авто все же преимущественно эксплуатируются все же в городе, а не на трассе, и там как раз важна динамика 0-80 км\ч, если авто в этих режимах тянуть не будет, то это будет доставлять неудобства владельцам.

10

На неделе или к выходным поеду покупать свой Чанган Luxe AT, хочу успеть до 31 числа чтоб зимнюю резину получить. Отчет будет в этой теме

11

RedZerg пишет:

На неделе или к выходным поеду покупать свой Чанган Luxe AT, хочу успеть до 31 числа чтоб зимнюю резину получить. Отчет будет в этой теме

Фотки не забудьте)

12

RedZerg пишет:

На неделе или к выходным поеду покупать свой Чанган Luxe AT, хочу успеть до 31 числа чтоб зимнюю резину получить.

Желаю удачного приобретения! Надеюсь хоть кому-то да достанется обещанная зимняя резина в подарок. В Мурманске такого подарка нет.

13

RedZerg пишет:

Отчет будет в этой теме

Супер. Очень ждем! Желаем чтобы все прошло гладко...

14

Я увидела его в журнале,потом выяснилось,что это китаец,китайцами мы с мужем не брезгуем,у нас H3 с салоном H5 Great Wall,ездим уже 3 года. Первый раз приехали посмотрели,понравился! Через неделю поехали на тест-драйв. Т.к. я  еще не получила права(учусь еще) за руль сел муж. Едет прекрасно,дорогу держит,я сидела на заднем сиденье, на кочках не прыгает, правда шумоизоляцию надо бы сделать. В общем мы ожидали результатов не очень,но остались довольны! Будем брать!

15

первый пост обновлен

16

на обгоне действительно нет проблем, машинка резвая, чуть притопнешь-несется, чувствуется, что динамичная несмотря на то, что лошадок вроде и не так много.

17

Владею месяц CS 35 МКПП, до этого катался на 2 - м Фокусе...
Плюсы: приемлемая цена для авто такого класса; клиренс; место в салоне.
Минусы: Уже месяц нюхаю неприятный запах пластмассы в салоне; багажник маловат; качество пластика на торпеде, но смирился, т.к. нормально за такие деньги; да действительно есть какой то непонятный стук в правой части, хоть и сам в ремонте понимаю немного, но не нашел причину; при езде нога на педали газа потеет))) как будто стоит  рядом с печкой)));не хватает подогрева сидений и зеркал;  И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК - ЭТО ДВОРНИКИ ПЕРЕДНИЕ... Думаю - это будет большая проблема зимой из - за снега, очень мешает при мойке лобового стекла...
Буду доукомплектовывать своими силами )))
А так не плохая машинка, надеюсь не будет подводить...
Всем коллегам УДАЧИ !!!

18

Ленчик пишет:

на обгоне действительно нет проблем, машинка резвая, чуть притопнешь-несется, чувствуется, что динамичная несмотря на то, что лошадок вроде и не так много.

Это радует.Мне например не важно как резво стартуешь и переустраиваешься в городском потоке на скорости 40-60 км/ч,а вот при обгоне на трассе очень нужен быстрый разгон со скорости 80 км\ч иначе фуры просто достанут.Засыпаю на скорости 80 км/ч))

19

korolevich1980 пишет:

да действительно есть какой то непонятный стук в правой части

Не ужели не только я это слышу ag  Самое главное, что звук не металлический. У меня есть подозрения, может это как то там бачок омывателя стукается обо что то? ah

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

20

nekras76 пишет:
korolevich1980 пишет:

Не ужели не только я это слышу ag  Самое главное, что звук не металлический. У меня есть подозрения, может это как то там бачок омывателя стукается обо что то? ah

Может просто в бачке омывателя водичка плещется?

21

Ага ag Видимо вода с большим количеством тяжелых элементов.

Changan CS 35 AT
Спасибо сказали: Voique1

22

korolevich1980 пишет:

Наверное тот же самый стук, что и в этом обзоре? http://changan-club.ru/viewtopic.php?id=247
Там на 12:40 ведущий его отмечает

23

У нас никакого стука после прогрева подвески нет, а вот на холодную вся подвеска стучит. Такое ощущение что амортизаторы застаиваются

24

Стучит, не так сказано. Такой шум как будто пластмасса бьется о что то. Глухой звук, слышен только на не большой скорости, даже когда проезжаешь небольшие ямки. Хотя если зашумить арки то его может и не будет слышно.

Changan CS 35 AT

25

Вот так и говорите, да на холодную такой стук есть, только он и справа и слева, потом все проходит