1 (2014-01-12 00:01:40 отредактировано nikVL)

Тема: Changan CS35 - отзыв от nikVL

Отпишусь о своих наблюдениях в этой теме.
Чай ещё не владелец,а только посмотрел в салоне)
Прокатится не удалось.Нету тест-драйва Чанганов в Питере.
Выставленный образец красного цвета был с МКПП и тканевыми сидениями.
Итак внешний вид.
На пять с плюсом.Смотрится стильно и элегантно.Косяков покраски не обнаружил.
Зазоры ровные.Единственное замечание по отклеившемуся уголку уплотнителя задней двери
(может просто оторвали,образец же,всем подергать надо).
Передние подкрылки присутствуют.Сзади полуподкрылок.Брызговиков нет.
Впрочем этих "няшек" в Китае для Чангана продают много.Включая  ступеньку вдоль порожка.

Салон.
Скажу сразу ожидал большего.
Пластик смотрится прилично и вообще интерьер салона  радует.
После осмотра Чангана обошел всех "китайцев" в автосалоне и когда снова вернулся в Чанган
почувствовал себя как дома.) Уютно и комфортно.
Теперь о грустном.Всё хорошо,но очень уж пластик гремучий.Обивка потолка гудит при ударе.
Крышка кармашка на торпедо болтается.В общем при покупке придется заняться шумкой салона.
Хотя может я просто придираюсь.
Пока осматривал автомобиль два раза испугался.
Первый раз когда открыл капот.Лязг при открытии выше нормы,но эт мелочи.
Вот когда дернул стопор фиксации регулировки руля по высоте действительно испугался потому как руль
упал мне на колени! Сэкономили китайцы на микролифте или хотя бы пружинке.И руль кстати тяжелый.
Боюсь хрупкая девушка с трудом поднимет его одной рукой.
Простора в салоне хватает как спереди так и сзади.Претензий нет.
      Внимательно осмотрел двигатель.Особенно систему вентиляции картера.Были проблемы с эмульгированием
на предыдущей версии двигателя.Надеюсь что они решены.Более подробно можете посмотреть в разделе двигатель.
      В общем и целом Чанган 35 произвел хорошее впечатление.Определенно это лучший авто из "китайцев" что были в салоне.
     Скорее всего буду брать.Цена только на автомат не радует.700 с лишним тыров это много.
Надеюсь появятся версии подешевле.Люк,парктроник,кож.салон мне ни к чему.

2

Re: Changan CS35 - отзыв от nikVL

Спасибо за отзыв. Перенес в отдельную тему... Есть вопросы ab

1. С какими китайскими автомобилями сравнивали его в салоне и почему Changan CS35 выглядит лучше?

2. Руль регулируется только по высоте? Или как-то еще?

3. Где в  СПб, в каком салоне смотрели? Может оставите отзыв? http://changan-club.ru/viewforum.php?id=5

4. Потолок пластиковый? Почему гремит?

3 (2014-01-06 21:29:11 отредактировано nikVL)

admin пишет:

1. С какими китайскими автомобилями сравнивали его в салоне и почему Changan CS35 выглядит лучше?

Всё что было в автосалоне Great Wall H6,Great Wall M2,Geely  MK Cross,Haima 7
Почему? Не знаю как сказать.Чанган как-то цельно смотрится.Одновременно и просто и изысканно.Ничего лишнего.
В салоне всё как-то более монолитно и  органично и пластик смотрится дороже.

admin пишет:

2. Руль регулируется только по высоте? Или как-то еще?

Может я не правильно выразился.Руль регулируется по углу наклона.Других регулировок не заметил.

admin пишет:

3. Где в  СПб, в каком салоне смотрели? Может оставите отзыв?

Салон Экспо-Кар на Петровском проспекте,д. 20к4

admin пишет:

4. Потолок пластиковый? Почему гремит?

С виду он матерчатый,но подложка скорее всего пластиковая.Крыша без шумоизоляции и отдадает металлическим гулом и сам потолок вибрирует.Ещё и светильник с очечником гремят.Впрочем во всех китайских авто тоже самое.
Сложно сказать будет ли шум от него при движении по неровной дороге.Счас наговорю напраслины. Без тест-драйва
не стоит судить.

4

Сегодня заехал в Экспокар на Блюхера ещё раз на Чанган посмотреть,а он бедолага стоит у них на улице.
Снега на крыше и на капоте сантиметров тридцать.Манагер смахнул снег шваброй над дверью говорит смотрите.
Темнотища...Открыл я дверь( причем очень легко открылась- ещё один плюсик),закрыл и оставил бедолагу мерзнуть дальше.Грустно всё это..

5

Про громыхание потолка- во время движения вообще ничего не гремит, даже по плохой дороге, а уж по хорошей- вообще обалденные ощущения, никаких посторонних шумов

6

Согласен с Ленчиком.

А то, что детали в салоне гремят, это явно от того, что все ковыряют.

Когда я проехал тест-драйв, испугался, что машина шумит очень. Это напрягло. Но своя машина ведет себя достаточно тихо - как двигатель, так и остальные детали в салоне.

Mon Trésor, je t'aime!

Лучше спокойно ехать, чем спокойно лежать...

7

Полностью согласен. Пока ничего не гремит не скрипит машина радует а по шумке вибро только поставлю.

8

125aleksei, Виброизоляция там и так относительно неплохая, если делать дополнительную виброизоляцию, то и обязательно шумоизоляцию

9

Почему бы и нет кроме вибра может и шумку сделаю.