26

Re: Двигатель Changan CS35

Узнать бы ещё на какую температуру термостат стоит.
Наверняка градусов на 82-85 из-за экологических требований на выхлоп.Поменять бы на 90-92 и проблем не будет при любых морозах,а так "что-то я очкую"))

27 (2014-01-19 00:04:41 отредактировано nikVL)

А вот цепь ГРМ двигателя Чанган. Обычная однорядка.Высокотехнологичной деталью она не выглядит. Не знаю сколько она проходит. Чанган дает гарантию на 100 т.км.пробега.

Вот к примеру как выглядит цепь ГРМ двигателя бюджетного Кобальта.

28 (2014-01-19 01:58:39 отредактировано XopoL)

nikVL пишет:

А вот цепь ГРМ двигателя Чанган

у GW Hover M2 и M4 - не лучше http://anti-toyota.narod.ru/engine/1nz-fe/index.html#2
(GW 4G15 - это "неофициальный" клон с 1,5л двигателя Toyota 1NZ-FE; двигатель 1NZ-FE производился с 2000-го по 2007-й год)

29 (2014-01-19 11:55:37 отредактировано nikVL)

XopoL пишет:

у GW Hover M2 и M4 - не лучше http://anti-toyota.narod.ru/engine/1nz-fe/index.html#2
(GW 4G15 - это "неофициальный" клон с 1,5л двигателя Toyota 1NZ-FE; двигатель 1NZ-FE производился с 2000-го по 2007-й год)

По этому двигателю информации много.GW рекомендует менять цепь на 160 т.км пробега.Будем считать что и на двигателе Чанган тоже самое.Хотя пластинчато-роликовая однорядная цепь на высоко оборотистом  двигателе CS-35(максимальный крутящий момент достигается при 4500-5000 об/мин) смотрится неуместно.

30

думаю о покупке cs35... так и не понял чем конкретно опасно эмульгирование масла? (дорогостоющий ремонт или дискомфорт при вождении?) климат у нас зимой морозный и влажный в Казани...

31

Почитайте про забитую систему вентиляции картерных газов ("ВКГ" сокращенно) в яндексе. Особо сложного и дорогого ничего нет, просто неприятно. Но за 1 зиму врятли что-то случится, а в течении лета глядишь и рассосется  ag

Сила Римской армии - в дисциплине её легионов (с)

32

mihalichpit пишет:

думаю о покупке cs35... так и не понял чем конкретно опасно эмульгирование масла? (дорогостоющий ремонт или дискомфорт при вождении?) климат у нас зимой морозный и влажный в Казани...

В этой теме уже выложены все последствия эмульгирования.Эмульгирование это вода в масле и как следствие повышенный износ деталей двигателя,шум,большой расход бензина,возможно выдавливание сальников (течь масла),ну и апогей конечно же лёд в крышке головки блока.Это вообще нонсенс.
  Небольшая пенка в масле при минусовых температурах это норма.После прогрева двигателя вода испаряется и пенка исчезает,но то что происходило в 12 версии двигателя Чанган ни в какие ворота не лезет.Двигатель для
тропического климата.
  В 14 версии двигателя проблемы вентиляции картера судя по всему решены,но всё же в морозы стоит прикрыть двигатель одеяльцем,картонку поставить перед радиатором в общем произвести утепление двигателя.В этом нет ничего необычного.Многие автовладельцы этим занимаются.
     Влажность наружного воздуха на эмульгирование мало влияет.Так что насчет этого не переживайте.
Есть ещё момент который хотелось бы прояснить.Дело в том что для уменьшения вредных выбросов производители понижают рабочую температуру двигателя до 82-85 гр.цельсия.Она регулируется термостатом в системе охлаждения.Если термостат Чангана настроен на 82-85,то нужно его заменить на 90-92 и тем самым мы решим многие проблемы зимней эксплуатации.
  Это как бы апгрейт который стоит взять на заметку,но для начала нужно узнать температуру открытия термостата.
Сделать это можно с помощью сканера или бортового компьютера подключаемых к диагностическому разъему.

33

Я так понял после замены термостата на более температурный ТО можно уже не пройти? Выбросы же СО2 будут больше так? Хотя бредятина какая-то

Сила Римской армии - в дисциплине её легионов (с)

34 (2014-01-28 14:42:30 отредактировано nikVL)

RedZerg пишет:

RedZerg
    Участник
    Неактивен

Я так понял после замены термостата на более температурный ТО можно уже не пройти? Выбросы же СО2 будут больше так? Хотя бредятина какая-то

СО выше не будут,даже наоборот уменьшатся.Выброс оксидов азота NOx увеличится,потому как чем меньше температура сгорания топлива тем меньше их образуется.Единственное что могут возникнуть проблемы с гарантией если заметят замену и свяжут возникшую неисправность с заменой термостата.
С температурой двигателя вообще не всё однозначно.Летом в пробках она всё равно редко опускается ниже 90 С.
По трассе летом держится в пределах регулировки термостата,а вот зимой в морозы зачастую даже не поднимается выше 90С. В этом случае и спасает замена на более высокотемпературный.Летом в пробках при замене будет чаще срабатывать вентилятор обдува радиатора только и всего.

35

Катаюсь вторую неделю(ок.400км.)каждый день на холодной смотрю пробку и щуп,слава Богу пены нет.Правда масло темное наверное в связи с обкаткой.Поначалу очень долго прогревалась до рабочей температуры,стал уменьшать температуру печки-прогревается быстрее.В МО ок.-20.

36 (2014-01-29 15:58:21 отредактировано nikVL)

protodennis22 пишет:

Катаюсь вторую неделю(ок.400км.)каждый день на холодной смотрю пробку и щуп,слава Богу пены нет.Правда масло темное наверное в связи с обкаткой.Поначалу очень долго прогревалась до рабочей температуры,стал уменьшать температуру печки-прогревается быстрее.В МО ок.-20.

Хорошие новости!
А то что масло темное это нормально.Плохое масло не моет потому и не темнеет)
Посмотрите пожалуйста что написано на электронном блоке управления двигателем.
Он находится слева от двигателя, если смотреть спереди,по ходу движения-справа.
Коробочка небольшая,к ней идёт куча проводов.

37

Завтра посмотрю.

38

Вот фото таблички на электронном блоке

39

protodennis22 пишет:

Вот фото таблички на электронном блоке

Не загрузилась:(

40

Кто знает какая степень сжатия? И какое передаточное число на главной паре к мкпп?

41

Здравствуйте друзья! Пишу вам из Азербайджана. Я тоже хочу купить CS35. Подскажите пожалуйста, как определить мотор 12 или 14? В салоне мне сказали что мотор 2014 года, на что я не поверил. У нас в Баку днем минусовая температура бывает 7-10 дней в году. Нужно ли менять температуру термостата из за этого? Заранее спасибо

42 (2014-02-11 15:32:17 отредактировано nikVL)

javidmurtuzov пишет:

Здравствуйте друзья! Пишу вам из Азербайджана. Я тоже хочу купить CS35. Подскажите пожалуйста, как определить мотор 12 или 14? В салоне мне сказали что мотор 2014 года, на что я не поверил. У нас в Баку днем минусовая температура бывает 7-10 дней в году. Нужно ли менять температуру термостата из за этого? Заранее спасибо

Просто всё.
У двигателя 2012 заливная горловина масла и масляный щуп находятся на одной линии поперек двигателя.
http://chinaautoweb.com/blog1/wp-content/uploads/2012/10/changan-cs35-3.jpg
а у двигателя 2014 года они смещены

Насчет замены термостата..
У нас на форуме есть владельцы которые уже эксплуатировали Чанган при минус двадцати и никакой эмульсии не обнаружили.Так что все опасения были напрасными.
Покупайте и радуйтесь.

43

Спасибо! После 23-го числа куплю, акпп еще не привезли.

44

И все же, кто нибудь точно узнал, откуда (чей) мотор в Чангане?

Автомобили Changan в Белгороде

45

avtomir пишет:

И все же, кто нибудь точно узнал, откуда (чей) мотор в Чангане?

По официальным данным двигатель это собственная разработка Чанган

46

Выложите пожалуйста кто нибудь разборчивое фото таблички на электронном блоке управления двигателя, что под капотом на правом крыле.

47

читал в инэте информацию по двигателю , вроде бы как изготовитель Великобритания . на сколько это достоверная информация сказать не могу )

48

Увы, но страна производитель на сегодняшний момент ничего не говорит о качестве выпускаемой продукции, тем более на рынки стран третьего мира, т. е. для нас )))

49 (2014-02-28 21:32:32 отредактировано nikVL)

zui пишет:

читал в инэте информацию по двигателю , вроде бы как изготовитель Великобритания . на сколько это достоверная информация сказать не могу )

Не изготовитель,а разработчик.Какое-то  кб в Великобритании.
И судя по всему кб неважнецкое раз так лоханулись с вентиляцией картера. Или планировали эксплуатировать только на экваторе? ab

50

Фото таблички