1

Тема: Подвеска Changan CS35

Какая будет ходовая часть? Есть по ней информация?

2

Re: Подвеска Changan CS35

Rector пишет:

Какая будет ходовая часть? Есть по ней информация?

Тип передней подвески - независимая, пружинная
Тип задней подвески - полунезависимая, торсионная

3

Фото задней подвески

http://chinaautoweb.com/blog1/wp-content/gallery/changan-cs35/changan-cs35-suv-007.jpg

4

Ещё фото подвески

Правая передняя стойка

Левая задняя стойка

5

nikVL пишет:

Правая передняя стойка

простенько, верхнего рычага даже нет

6

Darkob пишет:

простенько, верхнего рычага даже нет

А для какой цели его ставят?

7

Небольшой косячок. Непроваренный шов и как следствие дребезг при езде в районе правой стойки.

8

Уважаемые! А кто-нибудь замерял реальный клиренс? Судя по фото задней подвески (низко висят чашки отбойника и амортизатора),то там и близко 180 мм нет... ai

9

GYK пишет:

Уважаемые! А кто-нибудь замерял реальный клиренс? Судя по фото задней подвески (низко висят чашки отбойника и амортизатора),то там и близко 180 мм нет...

Не замерял,но судя по всему есть 180 мм.Глазомер меня редко подводит.25 лет в строительстве)
Днище у CS35 практически ровное,но защита двигателя обязательна.Очень уж много спереди уязвимых частей.
Торчащий спереди фланец катализатора вообще ужас наводит)

10

Подвеска почти полностью скопирована с Mazda 3, что очень даже угадывается при первом же тест-драйве, ну а подтверждается технарями... где то на ютубе есть видео

11

ну а мазда три это копия фокуса. На заводах Чанган делаются комплектующие для этих машин. Если узел знаком и проверен, почему бы его не ставить

12

О том и речь, управляемость очень замечательная, жестковат конечно, но рулится очень приятно. Подвеска куда лучше чем у "чудо" лифана...

13

полностью согласен. Я был на тест-драйве. Информативность порадовала, не смотря на ЭУР. 17 тапки хорошо передают дорогу.

14 (2014-02-28 14:37:43 отредактировано zui)

если есть желание пройти тест драйв ,то это все уже возможно . г. Нижний Новгород ул. Кировская д.110
автосалон Changan NN

15 (2014-06-04 18:28:13 отредактировано sur8308)

Приобрёл CS 35 машина нормальная только смущает подвеска- на маленьких ямках стучит не успевает отработать, может из-за того что жестковата в остальном очень хорошо.

16

Скажите пожалуйста, от каких годов Мазды 3 похожа ходовка? Хочу себе купить, думаю от какой машины вдруг придется подгонять запчасти.

17 (2014-06-13 12:58:09 отредактировано nekras76)

sur8308 пишет:

Приобрёл CS 35 машина нормальная только смущает подвеска- на маленьких ямках стучит не успевает отработать, может из-за того что жестковата в остальном очень хорошо.

Полностью согласен! Подвеска очень сильно реагирует на маленькие ямки при небольшой скорости. Есть такие чувства, что передние стойки вообще не работают, а с права передняя еще и как то подбулькивает ну или подхлопывает:))) не могу описать звук:)))) Дождусь первое ТО, скажу что бы посмотрели внимательней.
Ни  кто не встречался с таким, кто приобрел Чанган CS35?

Чем лучше внедорожник, тем дольше идти за трактором.
Changan CS 35 AT

18

Передние колеса стукаются об ямки очень сильно, прям удар такой, что мне кажется сейчас железяка какая нибудь отломается. Никаких посторонних подозрительных звуков при этом не слышно.

19

Да, подвеска у Changan жесткая. Особенно жестко стучат передние колеса "на холодную", немного поездив подвеска становится мягче, но не сильно. Хотя это вы еще не ездили в Пежо 206-308, у них вообще такое ощущение как будто без амортизаторов едешь.

20

ldl71 пишет:

Да, подвеска у Changan жесткая. Особенно жестко стучат передние колеса "на холодную", немного поездив подвеска становится мягче, но не сильно

А есть какая нибудь альтернатива чангановской подвеске особенно передней, может кто знает на что или что подойдет к замене. Так как такой стук не особо устраивает .

Changan CS 35 AT

21

murkoker пишет:

Передние колеса стукаются об ямки очень сильно, прям удар такой, что мне кажется сейчас железяка какая нибудь отломается. Никаких посторонних подозрительных звуков при этом не слышно.

как то здесь кто то писал, лень уже искать. Тоже писал так как подвеска жесткая то не успевает отрабатывать маленькие ямки. Хотя на скорости как я посмотрел при 70 км в час все как в идеале! Видимо так оно и есть. Но конечно хотелось бы убрать этот шум. Так что можно постить тему про подвеску, что есть посторонние шумы в передней подвески. А с другой стороны мне кажется их легко устранить, если приложиться и добавить шумоизоляцию на передние стойки.
Будем тестить. Но на данный момент нечем:))))) Все вопросы к ldl71 он точно знает, он уже шумку закладывал в SC35.

Changan CS 35 AT

22

nekras76 пишет:

Все вопросы к ldl71 он точно знает, он уже шумку закладывал в SC35.

Я еще шумку передних арок не делал, сзади вот точно стало тихо, думаю что и впереди будет потише. Хотя мы на праздниках ездили в другой город, так на трассе вообще незаметно было, что подвеска такая жесткая. Наверное все-таки скоро сделаю шумку передних арок, вот тогда и посмотрим

23

Кстати, я думаю у кого 16 диски, подвеска должна быть помягче, поскольку шины потолще

24

По стуку в подвеске есть простое решение.Нужно натянуть кусок резинового шланга на нижний виток пружины.

25

nikVL пишет:

Нужно натянуть кусок резинового шланга на нижний виток пружины.

Это было проверено лично Вами?:)

Changan CS 35 AT